Пятница, 29.03.2024 |
Приветствуем Вас, Гость | Группа "Гости" |
Главная  RSS | Выход |   
 
  
Добро пожаловать на официальный сайт МБОУ ДО «Детско-юношеский центр Ачинского района»

 ДЮЦ платных услуг не оказывает (лицензия)

     Архив

      

Меню Сайта


Карта сайта

Полезное на сайте


ВИДЕО наше и о нас

Онлайн


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


Сегодня нас посетили



НАШИ ПОБЕДЫ


Вход на сайт

Логин:
Пароль:

Поиск по сайту

Календарь событий

«  Март 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

АКТУАЛЬНО


Главная » 2012 » Март » 15 » А победа была так близко...
21:16
А победа была так близко...
Актив школьного краеведческого музея «Истоки», под руководством Легких М.В. в январе-феврале принял участие во Всероссийском конкурсе школьных проектов «Моя инициатива — воплощение в реальность», в номинации туристические, краеведческие проекты и исследования. Организаторами конкурса являлись: Редакция Российской газеты «Школьная страна» и ЗАО «Институт Информации», при поддержке Министерства образования и науки РФ. Команда музея "Истоки" прошла в финал и была приглашена на защиту проекта в г. Санкт-Петербурге с 25 февраля по 5 марта 2012 года.
В январе-марте 2012г. Корх Светлана, 10 класс, Карелина Ирина, 7 кл., под руководством учителя истории Легких М.В. приняли участие во Всероссийском конкурсе исследовательских работ учащихся «Юность, Наука, Культура», г.Обнинск, проводимой Общероссийской Малой академией наук «Интеллект будущего». В заочном этапе приняло участие 1500 работ, по итогам заочного тура учащиеся нашей школы признаны Лауреатами II степени и были приглашены на очный тур с 23 по 25 марта 2012г.- научно практическую конференцию (г.Москва). Победителей конкурса ждут призы, премии и медали.
Одновременно с защитой работ у ребят есть возможность стать участниками Образовательного форума «Интеллектуальный прорыв – 2012», а педагогу пройти курсы повышения квалификации по теме «Исследовательская деятельность педагогов и школьников в изменяющемся образовании».
Ни в одном из финальных мероприятий ребята не смогли принять участие по причине отсутствия финансирования в Ачинском районе программы «Одаренные дети».
А победа была так близка…
Категория: Содружества ДЮЦ | Просмотров: 564 | Добавил: ИринаКлыкова | Рейтинг: 5.0/6
Всего комментариев: 5
5 Ирина  
Это, конечно, всё очень печально...:(
Ведь правда, победа была близко.
Ведь Россия-это не район, и не край.. такой шанс редко кому выпадает.

3 ИринаКлыкова  
И еще один парадокс! Все знают, что на каждого ученика есть база данных в крае, по всё той же программе «Одаренные дети». Каждый месяц заполняется таблица, в которой указываются достижения ученика за месяц. За каждое достижение – определенные балы. И если, например, дети стали призерами во всероссийском конкурсе заочном, но не приехали на финал, то призовое место не засчитывается как всероссийский уровень, а считается только как школьный, а это меньше баллов. А ребенок то в чем виноват, если государство не выделило денег на поездку??? Несправедливо, однако…

4 КупцоваДарья  
Вообще не справедливо((

2 КупцоваДарья  
Вообще очень жаль что у нас ни чего не получилось

1 ИринаКлыкова  
Очень печально, что ребята и педагог не смогли поехать в Москву.
Хочу добавить, что не только ключинским ребятам не удалось съездить на финалы столь значимых конкурсов. В 2011 году мы тоже стали лауреатами второй степени конкурса «Первые шаги в науку». Нас также пригласили в Обнинск на очное участие… Но увы, вопрос денег был не решаем…
А если мне не изменяет память, в 2010 году наш «Молодежный портал» стал абсолютным победителем всероссийского конкурса СМИ!!! Это был такой рывок для СМИ всего Красноярья! Ребят вместе с редактором пригласили на финал, на награждение, был приготовлен приз хороший. Но… финансы, финансы и еще раз финансы спели свою песенку…

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
© 2010-2019  |    Прежний сайт ДЮЦ  >>>