Пятница, 29.03.2024 |
Приветствуем Вас, Гость | Группа "Гости" |
Главная  RSS | Выход |   
 
  
Добро пожаловать на официальный сайт МБОУ ДО «Детско-юношеский центр Ачинского района»

 ДЮЦ платных услуг не оказывает (лицензия)

     Архив

      

Меню Сайта


Карта сайта

Полезное на сайте


ВИДЕО наше и о нас

Онлайн


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


Сегодня нас посетили



НАШИ ПОБЕДЫ


Вход на сайт

Логин:
Пароль:

Поиск по сайту

Календарь событий

«  Сентябрь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

АКТУАЛЬНО


Главная » 2018 » Сентябрь » 3 » Августовский педагогический совет – 2018
11:11
Августовский педагогический совет – 2018

30 августа 2018 года в Ключинском Культурно-досуговом центре состоялся традиционный «Августовский педагогический совет – 2018».

На пленарное заседание прибыли: первый заместитель Главы Ачинского района по обеспечению жизнедеятельности района и оперативным вопросам - Владимир Николаевич Часовских, председатель Ачинского районного Совета депутатов – Сергей Александрович Куронен, главный инспектор труда Красноярской краевой организации и Общероссийского Профсоюза образования - Тамара Александровна Кирилах, а также руководители образовательных учреждений и представители педагогических коллективов с тем, чтобы обсудить основные проблемы и долгосрочные задачи в образовании на новый учебный год.

Открыл конференцию Владимир Николаевич Часовских, затем с приветственным словом выступил Сергей Александрович Куронен, он пожелал участникам конференции успешной работы и поздравил с наступающим новым учебным годом.

Перед работниками образования выступила с докладом на тему "Новые вызовы к системе образования Ачинского района: заделы и перспективы" исполняющий обязанности руководителя Управления образования администрации Ачинского района - И.С. Немерова

На торжественном мероприятии, посвященного «Августовскому педагогическому совету-2018» педагогам были вручены Почетные грамоты и Благодарственные письма.

После торжественного награждения состоялись круглые столы, дискуссионные площадки. Одной из тем круглого стола, на которой выступили педагоги дополнительного образования, стала «Повышение эффективности системы выявления, поддержки и развития способностей и талантов у детей Красноярского края».

Педагогами дополнительного образования МКОУ ДО «ДЮЦ Ачинского района» были представлены практики, реализуемые в сетевом взаимодействии, а именно: «Развитие движения JuniorSkills в (рамках движения WorldSkills Russia) в ОО Ачинского района - пространство ранних профессиональных проб детей 10-17 лет» и «Обновление содержания и технологий ДО в Ачинском районе на примере ДООП, реализуемых в сетевой форме (победители IV краевого конкурса ДОП, реализуемых в сетевой форме)»/

По итогу обсуждаемых вопросов пришли к заключению о современных требованиях к обновлению и содержанию образовательных программ дополнительного образования, использовать ресурсы Детско-юношеского центра Ачинского района и средне - профессиональных образовательных организаций города Ачинска для реализации образовательных программ в школах района и возможность тиражирования образовательных практик ДЮЦ в образовательных организациях Ачинского района.

Модератором площадки выступили: директор МКОУ ДО «ДЮЦ Ачинского района» Л.В. Нечипоренко и специалист Управления образования администрации Ачинского района - Е.А. Прохорова.

Выступающие: заместитель директора по УВР МКОУ ДО «ДЮЦ Ачинского района» - А.Г. Островская;

педагоги дополнительного образования МКОУ ДО «ДЮЦ Ачинского района» - М.В. Легких, Е.Л. Семёнова.

 


 

Категория: ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ педагогов | Просмотров: 592 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
© 2010-2019  |    Прежний сайт ДЮЦ  >>>