Среда, 24.04.2024 |
Приветствуем Вас, Гость | Группа "Гости" |
Главная  RSS | Выход |   
 
  
Добро пожаловать на официальный сайт МБОУ ДО «Детско-юношеский центр Ачинского района»

 ДЮЦ платных услуг не оказывает (лицензия)

     Архив

      

Меню Сайта


Карта сайта

Полезное на сайте


ВИДЕО наше и о нас

Онлайн


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


Сегодня нас посетили



НАШИ ПОБЕДЫ


Вход на сайт

Логин:
Пароль:

Поиск по сайту

Календарь событий

«  Октябрь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

АКТУАЛЬНО


Главная » 2011 » Октябрь » 20 » Богатство не в деньгах, а в душевном тепле
01:42
Богатство не в деньгах, а в душевном тепле
Что может быть лучше, чем помочь кому-то, сделать для него что-то приятное. Наша школа приняла участие в районной акции «Будь богаче – принимай других». В рамках этой акции прошло много интересных мероприятий, игр и конкурсов. Ребята проявили своё творчество в конкурсе рисунков «Детская мечта», в рамках творческого фестиваля «Истории знатных умельцев» учились создавать картины из бумажных по-лос в технике квиллинг, рисовали витражными красками. Приятно было наблюдать как ребята, затаив дыхание, пытались совершить чудо. У многих это очень хорошо по-лучалось.
Но не только фломастерами и красками создавали ребята свои произведения, но и с помощью компьютерной мышки и клавиатуры. Для ребят были организованы и проведены занятия по обучению компьютерной грамотности, на которых ребята овла-дели умениями создавать рисунки и текстовые документы с помощью компьютера. В основном ребята рисовали цветы, травку и небо.
Для ребят участниками детской организации были проведены весёлые команд-ные игры. Ребята с радостью прыгали, играли, улыбались и веселились. Также поло-жительные эмоции вызвал показ спектакля творческим коллективом «Театральные подмостки». Ребята очень хорошо вжились в свои образы и смогли зарядить своим по-зитивным настроением всех ребят.
Проведение интересных настольных и напольных игр также увлекло ребят. «Приключения Мюнхгаузена», «Три поросёнка», «Твистер» и ещё несколько интерес-ных игр способствовали поднятию настроения у ребят и развитию различных умений.
Огромную помощь в проведении акции «Будь богаче – принимай других» оказа-ла нам центральная районной библиотека п.Горный. Для ребят были проведены лите-ратурный час «Путешествие в Сказкоград» и экологический час «В единении с приро-дой». Ребятам показали множество интересных, говорящих, музыкальных, пушистых книг, показан пластилиновый мультфильм и задано несколько интересных вопросов.
Акция прошла успешно благодаря слаженной работе коллектива, участников детской организации «Республика мальчишек и девчонок» и привлечению нашего по-стоянного партнёра – центральной районной библиотеке п.Горный. Спасибо всем ор-ганизаторам и участникам за проявленную ответственность и помощь в подготовке и реализации мероприятий.
Смотреть фото


Баканова Галина Евгеньевна,
руководитель школьной газеты «Пресс-тайм»
Категория: Новости ШКОЛ Ачинского района | Просмотров: 668 | Добавил: ИринаКлыкова | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
© 2010-2019  |    Прежний сайт ДЮЦ  >>>