Суббота, 20.04.2024 |
Приветствуем Вас, Гость | Группа "Гости" |
Главная  RSS | Выход |   
 
  
Добро пожаловать на официальный сайт МБОУ ДО «Детско-юношеский центр Ачинского района»

 ДЮЦ платных услуг не оказывает (лицензия)

     Архив

      

Меню Сайта


Карта сайта

Полезное на сайте


ВИДЕО наше и о нас

Онлайн


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


Сегодня нас посетили



НАШИ ПОБЕДЫ


Вход на сайт

Логин:
Пароль:

Поиск по сайту

Календарь событий

«  Февраль 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728

АКТУАЛЬНО


Главная » 2018 » Февраль » 27 » Будни и праздники клуба «МЕДВЕДЬ»
23:51
Будни и праздники клуба «МЕДВЕДЬ»

Клуб в Каменской школе не просто клуб, а военно – спортивный патриотический клуб «МЕДВЕДЬ». А парни и девушки в нем не просто парни и девушки, а «БОЙЦЫ».

Руководителем нашего клуба является Соловьев Антон Николаевич, заместителем руководителя Каримов Рустам Раушанбекович. В наше время молодёжь получает недостаточное патриотическое воспитание. У нас мало примеров настоящих патриотов нашей страны, которые могли бы вживую привить нам патриотизм. Воспитанникам клуба очень повезло, перед нашими глазами появились два самоотверженных примера - это наши руководители. По - моему мнению, руководители занимаются нашим воспитанием не только в часы тренировок, а все «24 часа в сутки». В наш клуб тянуться дети с улицы, потому что здесь мы учимся быть сильнее, дисциплинированней и получаем достаточное патриотическое воспитание, а самое главное направляют нас на правильный жизненный путь. Занятие спортом и патриотизм в наше время заменили интернет и различные гаджеты, в которые с головой окунулась наша молодежь, позабыв о самом главном для нас самих же. Дети уже не хотят, как раньше становиться военными и отдавать долг своей Родине, и даже не открывают своих возможностей.

На наших тренировках кроме любви к Родине, приобретаем множество навыков, полезных для жизни, совершенствуем свои физические и умственные возможности.
В преддверии праздника 23 февраля «Дня Защитника Отечества», причем этот год для данного мероприятия является юбилейным, мы под руководством наших инструкторов подготовили показательное выступление. Этот шаг всегда очень ответственный, ведь выступать приходится перед жителями городка, нашими родителями и педагогами. Мы не первый раз выступаем, но каждый раз должны показывать свое продвижение, новые навыки, умения и способности.

В 2017 году в нашем клубе были первые выпускники, они окончили школу и поступили в различные учебные заведения. И на их место в клуб пришло много еще не опытных юных мальчишек и девчонок от 8 до 10 лет. Они с упорством посещают тренировки, и их глаза искрятся с каждой тренировкой все больше и больше. И им так же предстояло выступить на показательных выступлениях и показать свой не большой, но уже опыт, который они получили за пять месяцев тренировок.

Программы выступления кардинально поменялась, появились тактические и акробатические упражнения с макетами огнестрельного и холодного оружия, снятие часового, силовое упражнение по разбиванию кирпичей. Так же участие самых маленьких бойцов нашего клуба показали их подготовку. Мы все очень постарались и выложились, и не подвели. Наши юные бойцы – Олеся Кравопущенко, Ярослав Костенко, Милана Ряхимова, Алена Быстрицкая. А наши парни старожилы были как всегда на высоте – Бескоровайный Егор, Мощенко Андрей, Неп Данил, Мурин Родион, Осипов Денис, Сабадаш Артем. Да, и наш девичий состав – Марина Резник, Екатерина Богданова, Татьяна Кондратова и Валерия Маклецова выступили в своих показательных упражнениях с достоинством.

В показательных выступлениях была видна хорошая командная работа, сплоченность внутри коллектива, серьезность и ответственность. Невозможно не восхищаться работой инструкторов, ведь они делают это с полной отдачей, и получают взамен еще большую радость от своих воспитанников клуба «МЕДВЕДЬ». На тренировках происходит обмен знаний на положительные эмоции и результаты. В этих показательных выступлениях нет проигравших и победителей. Здесь нет места злому соперничеству. Во время выступления царила атмосфера лишь здравого духа, умение взаимовыручки, помощи и поддержки. Это, по-моему, одно из главных и необходимых для жизни качеств, которые и воспитывают в нас инструктора.

Я надеюсь, что клуб продолжит свою работу с молодежью, что впереди нас ждут множество соревнований, бесконечное множество побед и прекрасные совместные возможности для отдыха. Руководитель клуба ветеран СПЕЦНАЗА, нам есть к чему стремиться. Спасибо инструкторам за их энтузиазм.

 

 

Категория: Новости ШКОЛ Ачинского района | Просмотров: 432 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
© 2010-2019  |    Прежний сайт ДЮЦ  >>>