Среда, 24.04.2024 |
Приветствуем Вас, Гость | Группа "Гости" |
Главная  RSS | Выход |   
 
  
Добро пожаловать на официальный сайт МБОУ ДО «Детско-юношеский центр Ачинского района»

 ДЮЦ платных услуг не оказывает (лицензия)

     Архив

      

Меню Сайта


Карта сайта

Полезное на сайте


ВИДЕО наше и о нас

Онлайн


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


Сегодня нас посетили



НАШИ ПОБЕДЫ


Вход на сайт

Логин:
Пароль:

Поиск по сайту

Календарь событий

«  Апрель 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30

АКТУАЛЬНО


Главная » 2012 » Апрель » 18 » Чамбора, американцы и политика или XV Созыв краевого Школьного Парламента
14:36
Чамбора, американцы и политика или XV Созыв краевого Школьного Парламента
Вот и подошел к концу XV, юбилейный созыв Краевого Школьного Парламента. Здесь я точно поняла, что КШП - самая возрастная детская организация в мире Красноярского края.

И в этот раз весенний сбор, уже по традиции, проходил на базе отдыха «Скиф». В течении недели парламентарии из _ муниципалитетов разрабатывали план-карту деятельности на следующий год. В результате, нами были доработаны уже существующие и разработаны совсем новые акции, посвященные году истории, Новому году и добрым делам выпускников 11 классов. В акцию «Здоровье молодежи – богатство края», были включены мастер-классы по молодежным, малораспространенным в нашем крае, видам спорта таким как: пенспиннинг (форма контактного манипулирования, которая представляет собой манипуляцию инструментом для письма (чаще всего шариковой ручкой) одной или двумя руками, чамбора (спочан - спортивный поединок на безопасном оружии), фингербординг( искусство владения уменьшенной работающей копией скейтборда, предназначенной для катания на пальцах рук и выполнения трюков), саберфайтинг ( фехтование в стилистике искусства владения световым мечом), капоэйра (бразильское национальное боевое искусство, сочетающее в себе элементы танца, акробатики, игры, и сопровождающееся национальной бразильской музыкой), и некоторые другие.

За эту неделю с кем мы только не встречались: и с Молодежным Парламентом края, и с Правительством дублеров. И они готовы с нами сотрудничать! В среду, 11 апреля, нас всех ждал большой сюрприз – экскурсия в Законодательное собрание Красноярского края! У нас была возможность занять места депутатов и вести диалог с заместителем председателя и депутатом Заксобрания края Алексеем Михайловичем Клешко. И я сидела рядом с ним! А еще нам рассказывали о первых депутатах и губернаторах края. В заключение экскурсии фото на память и памятные подарки.

В следующий день нас ждал еще один сюрприз, но далеко не последний. Часть ребят поехали во Дворец пионеров и школьников, на skype-встречу с лидерами детского общественного движения США.

И самым грандиозным сюрпризом стало закрытие XV Созыва краевого Школьного Парламента. Ведь Парламенту 15 лет, а на юбилей собираются самые лучшие друзья и близкие родственники, то есть мы! В день рождения принято задувать свечи на именинном торте, его у нас не было, поэтому, свечи мы задули на полу. А дальше творческие номера от каждой тьюторской команды (почти все пели такие грустные песни), а моя команда всех решила развеселить напоследок. Коронным словом нашего выступления стало слово «Ништяк». Впереди ждала самая долгая рефлексия сбора и самая длинная ночь. И в конце то, что расстраило меня больше всего: мы не успели попрощаться со всеми своими друзьями, а со многими больше не увидимся на сборах… Ну ничего, ведь для того есть интернет!

Ольга Рудакова,
Причулымская школа
Категория: "Впечатлялки" | Просмотров: 614 | Добавил: НатальяХрамова | Рейтинг: 2.3/6
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
© 2010-2019  |    Прежний сайт ДЮЦ  >>>