Четверг, 18.04.2024 |
Приветствуем Вас, Гость | Группа "Гости" |
Главная  RSS | Выход |   
 
  
Добро пожаловать на официальный сайт МБОУ ДО «Детско-юношеский центр Ачинского района»

 ДЮЦ платных услуг не оказывает (лицензия)

     Архив

      

Меню Сайта


Карта сайта

Полезное на сайте


ВИДЕО наше и о нас

Онлайн


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


Сегодня нас посетили



НАШИ ПОБЕДЫ


Вход на сайт

Логин:
Пароль:

Поиск по сайту

Календарь событий

«  Ноябрь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

АКТУАЛЬНО


Главная » 2010 » Ноябрь » 26 » Дай руку, друг!
10:01
Дай руку, друг!
В череде мероприятий по линии молодежной политики к этому, о котором хочу вам рассказать, я готовилась с особенной тщательностью и некой настороженностью. «Почему?» – подумаете вы. Да потому, что организовывала его для особенных участников. Это не активисты, с кем мне привычнее и легче общаться, кто понимает меня с полуслова и полу взгляда, это такие необычные ребята, на ком тубертатный период, либо окружающая их социокультурная среда, внесли коррективы в их жизнь. Одно знаю точно: жду с нетерпением встречи с ними…

Итак, среда, 17 ноября, п. Малиновка, дипломы подготовлены, призы закуплены, гости приглашены, спортинструкторы Детско-юношеской спортивной школы в ожидании нашего приезда (уже не раз отзванивались, видимо, также волнуются). Захожу в дом культуры, и, оказывается, меня там уже ждут. Самыми нетерпеливыми оказались ребята из поселков Горный и Тарутино. Быстро их регистрирую, и все понеслось: только успеваю записывать делегации из Каменки, Лапшихи, Причулымского, Ястребово и других. Череда ребят заполняет зал. Скажу честно, что испытала шок – вместо ожидающихся 30 ребят на социально-реабилитационный турнир «Юность Причулымья» (именно так называлось наше мероприятие) прибыло аж 46 человек, не считая руководителей!!! Но и в то же время были позитивные чувства – значит, востребовано мероприятие, ждут ребята поездки в соседний поселок, равно как ждут общения и побед. А еще для меня было приятно встретиться с мальчишками, которые работали летом в наших трудовых отрядах, неуемными, активными, горластыми и непосредственными ребятами.
Начался турнир с профилактических бесед. Хоть наименование этого блока мероприятия звучит как-то нужно, но работа получилась оживленной: инспектор отдела по профилактике правонарушений несовершеннолетних МУВД «Ачинское» Игорь Юрьевич Гончар и специалист Ачинского межрайонного отдела госнаркоконтроля Елена Александровна Комкова рассказали на примерах о типичных правонарушениях, совершаемых подростками и последствиях этих противоправных деяний. Знали бы вы: сколько вопросов было задано гостям! В общем, работа получилась конструктивной.
После этого ребята устремились в спортзал спортивной школы, где их поджидал мой коллега Алексей Геннадьевич Брулёв. Спортивный актив ДЮСШ подготовил для наших участников программу по пяти видам спорта: подтягиванию на перекладине для юношей и прыжкам на скакалке для девушек, состязанию по шашкам, всем излюбленному дартсу и не менее захватывающему армспорту. Задержавшись в актовом зале, снова спешу туда, где воистину разошлась удаль молодецкая. Все проходит слаженно и ровно, участники разошлись по площадкам, и там каждый поддерживал соперника, казалось что и не соревнования вовсе. И самое удивительное – видели бы вы глаза ребят! Они светились таким огнем, который мгновенно пронзал меня до глубины души. И не надо было никаких слов благодарности более…
Снова суета в зале. Вовремя подоспела Духанова Наталья Анатольевна начальник отдела профориентации Центра занятости населения, вот уже идет игра на знание, совместимость и ориентирование в профессиях. Даже не замечаю, как уже турнир подходит к логическому своему завершению. Осталось только вручить грамоты и дипломы участникам. Итак, победителями по шашкам стали: Кучешов Николай из п. Белый Яр, Сушкевич Ксения и Котенко Никита воспитанники СРЦ «Ястребовский». Самыми меткими признаны Романов Анатолий из Причулымского, Цытович Сергей из Малиновки, Кинстлер Алексей из Горного. По подтягиваию на перекладине призерами стали Бандюков Валерий п. Тарутино, Гуськов Александр из с. Белый Яр, Москвитин Василий (СРЦ «Ястребовский») и Сутугин Георгий (с.Ястребово). А в прыжках на скакалке лучшими стали девушки СРЦ «Ястребовский» Ярусик Яна, Чистякова Светлана и Бузмакова Ульяна. В борьбе по армспорту победили Коврик Михаил (Малиновка), Лапухин Михаил (Ястребово), Березин Максим (СРЦ «Ястребовский»), Жигунова Элеонора (Ястребово), Кинстлер Алексей (Горный) и Сыпченко Александр (СРЦ «Ястребовский»).
Вот и все. Утихли голоса, разъехались ребята по своим поселкам. Хочется верить, что все у них получиться, ведь даже за эти три с хвостиком часа, я успела увидеть в некоторых лидерские задатки, хорошие организаторские способности. И еще я поняла, как этим ребятам воздух и вода необходимы Понимание и Забота.
Ребята, я обращаюсь ко всем вам! Не знаете, чем заняться в свободное время, идите в спортивный зал, там вас ждет мир побед и здоровья; хотите тишины, чтобы вам никто не читал нравоучений идите в библиотеку, вас там ждут молчаливые союзники и верные друзья-книги. А главное: ищите гармонии с самими собой и верьте, что все у вас получиться. До новых встреч!

Ведущий специалист по реализации молодежных проектов
Нина Шведчикова.

Категория: "Впечатлялки" | Просмотров: 905 | Добавил: ИринаКлыкова | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
© 2010-2019  |    Прежний сайт ДЮЦ  >>>