Четверг, 25.04.2024 |
Приветствуем Вас, Гость | Группа "Гости" |
Главная  RSS | Выход |   
 
  
Добро пожаловать на официальный сайт МБОУ ДО «Детско-юношеский центр Ачинского района»

 ДЮЦ платных услуг не оказывает (лицензия)

     Архив

      

Меню Сайта


Карта сайта

Полезное на сайте


ВИДЕО наше и о нас

Онлайн


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


Сегодня нас посетили



НАШИ ПОБЕДЫ


Вход на сайт

Логин:
Пароль:

Поиск по сайту

Календарь событий

«  Май 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

АКТУАЛЬНО


Главная » 2016 » Май » 10 » День Победы в Белоярской школе
18:22
День Победы в Белоярской школе

День победы - главный праздник страны

Пусть весной  цветут сады, в радости живёт страна родная,
С праздником Победы всех мы поздравляем!    

Сколько бы ни прошло времени,  День Победы был и останется главным праздником страны, дорогим и близким для каждого из нас. Ведь именно он вселяет гордость за Россию, за её народ, который  выстоял и победил в этой великой битве, освободив Родину и весь мир от фашизма.  День Победы - святой праздник для всех россиян. Учащиеся  Белоярской школы готовятся к празднованию Дня Победы и 9 мая примут участие в шествии к Памятнику Победы.

6 мая в Белоярской школе состоялся праздничный концерт, посвященный празднованию Дня Победы. Ведущими концерта были ученицы 6 класса -  участники объединения «Игровая журналистика» Анна Мочалова и Вероника Карасёва.

 

Акция  «Поздравь ветерана с Победой!»

Цель акции – поддержка и воспитание патриотических чувств детей и молодежи, формирование чувства гражданского самосознания и уважения к подвигам тех, кто отстоял Победу в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов. Наши учащиеся  Белоярской школы приняли в этой акции активное участие. Задача акции – для каждого труженика тыла, вдов, детей войны изготовить своими руками открытки с поздравлениями, цветы. 

В настоящее время в с. Белый Яр  проживает 4 труженика тыла (Герасимова Л.И., Сучков Н.В., Волкова Н.М., Ускова В.Г), вдова (Потылицына А.Ф), 8 детей войны (Терентьева М.К., Кивалкин И.К., Елдулов Ю.А., Гришина Е.Г., Минкина М.Ф., Сухаренко Н.А., Маркова В.Н., Субботин М.О).

Мы помним о них, заботимся и поздравляем  с Великой Победой!

 

Митинг, посвященный 71 годовщине Великой Победы

Сегодня праздник тех, кто воевал,
Кто заслонил свою  страну собой,
Живой легендой для потомков стал,
Кто с Родиною жил одной судьбой.

Все дальше уходит от нас 9 мая 1945 года, но мы по-прежнему помним, какой ценой досталась нашим   дедам   и прадедам победа и каждый год отдаем дань памяти героям того трагичного времени.  День Победы - День Воинской Славы России - один из самых почитаемых праздников в России, частью которой мы являемся.  

9 мая 2016 года в с. Белый Яр  состоялся  митинг,  посвященный 71 годовщине Великой Победы.  Уже традиционно,  перед митингом прошел забег – кросс, в честь Дня Победы, в  котором приняли участие ученики Белоярской школы.

Несмотря на прохладную и ветреную погоду, казалось, всё село пришло на праздник, чтобы отметить  71 годовщину  Великой Победы над фашистской Германией, отдать дань уважения тем, кто пережил тяготы и лишения Великой Отечественной войны.  На празднике  присутствовали  все те, кто не остался равнодушным к столь значимому мероприятию.  По окончанию митинга возложили   венок и цветы  к памятнику павшим героям – односельчанам. После окончания торжественной части мероприятия в  ДК состоялся праздничный концерт.

 

Н.А.Ракитина,
педагог ДО

 

 


 

 

Категория: Новости ШКОЛ Ачинского района | Просмотров: 554 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
© 2010-2019  |    Прежний сайт ДЮЦ  >>>