Пятница, 26.04.2024 |
Приветствуем Вас, Гость | Группа "Гости" |
Главная  RSS | Выход |   
 
  
Добро пожаловать на официальный сайт МБОУ ДО «Детско-юношеский центр Ачинского района»

 ДЮЦ платных услуг не оказывает (лицензия)

     Архив

      

Меню Сайта


Карта сайта

Полезное на сайте


ВИДЕО наше и о нас

Онлайн


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


Сегодня нас посетили



НАШИ ПОБЕДЫ


Вход на сайт

Логин:
Пароль:

Поиск по сайту

Календарь событий

«  Ноябрь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930

АКТУАЛЬНО


Главная » 2011 » Ноябрь » 6 » Джамбори FOREVER!
16:26
Джамбори FOREVER!
Вот и прошло еще одно лето. Прошли каникулы и остались где-то позади. Впереди гряда контрольных, у кого-то экзаменов. И как обычно, наверное, это уже стало традицией, мы пишем о том, как же прошли наши каникулы. В этот раз хочется уйти от обычных сочинений, эссе.
Сегодня я расскажу о летних событиях в небольшом рассказе, который вы сможете прочитать дальше. Хочется сказать, что все герои и события подлинны. Писала от всей души. Так что не судите строго…
С 20 по 30 июля представьте мы всем классом, и вместе со своим классным руководителем Пауниной Ольгой Ивановной бы ли на 4 Международном Джамбори – 2011 в г. Томске.
Когда мы приехали на место, я удивилась. Догадайтесь, почему? Потому что я представляла лагерь совсем другим. Мое представление: лес, много деревьев и несколько палаток. А на самом деле: огромная поляна и на нем – полным-полно палаток. Как вы уже догадались, это Джамбори было у меня первым.
Первый день нам показался самым длинным, вероятно, оттого, что много дел было переделано, несмотря на плохую погоду, наше настроение немного подпортил мелкий нудный дождь, который то утихал, то начинал смело барабанить по нашим палаткам, которые мы поспешно ставили. Дождь даже не давал нам осмотреться, а обживаться надо было: ставить палатки, и думать о завтраке. Поэтому самым первым делом стало устройство кострища, костер нас, во-первых, обогрел, а во-вторых, сдружил и сплотил.
В этот день наши мальчишки неутомимо обустраивали лагерь: носили из леса сухие деревья, делали столы, лавки, как здорово они управлялись с молотками, топорами, ножовками. В нашем подлагере жили скауты из Австралии. Наш отряд «Большая Медведица» взяли шефство над ними, т.е. сделали их быт более менее «цивилизованным». В нашем подлагере находилась маленькая часовенка, которую мы сделали своими руками.
А ещё в нашем подлагере жили ребята из Перми, Кемерово, Томска, ребята из Кемеровского детского дома. Один из мальчиков Никитка, был нашим подопечным, он постоянно находился с нами, перед отъездом домой мы ему подарили удочку, и каждый из отряда дали по 100 рублей. Рядом с нами жили девчонки из Уэльса, вот уж где пригодились знания по английскому!
С первого дня Джамбори стало понятно, что программа будет яркой и насыщенной.
Мы учились на катамаране ходить, на байдарке, стрелять из лука, овладевали туристическо – альпинисткими навыками. Научились делать зажимы из веревки, кожи и т.д. Приезжали в лагерь сотрудники МЧС, которые показывали, как они работают по обеспечению безопасности. Посетили лагерь скаутов и сотрудники наркоконтроля: проводили "показательные" поиски наркотиков с собакой.
Выезжали на экскурсии по городу Томску, мы объехали несколько красивейших храмов, узнали много интересного про духовное начало города, какое странное чувство охватывает тебя, когда ты попадаешь в этот замкнутый мир.
Познакомились с огромным количеством людей, в том числе с англичанами, казахами, хакасами, москвичами, получили различные приглашения.
Грустно, но настал последний день пребывания в лагере. Лагерь оставил теплые воспоминания. Все было, отлично и поскольку для меня это был первый крупный лагерь, я буду помнить его всегда.
Вместе мы пережили жару, страшную грозу и очень сильный ураган. Когда в нашем подлагере снесло нашу маленькую часовенку, то на защиту встали, не боясь грозы, молнии, урагана опять же наши мальчишки Егор Эттенко, Володя Фролов и, конечно – же, С.Ш.Одинаев – они и есть Герои Нашего Времени!
Пусть за окном идут дожди, бьет в окна ветер. Если рядом с тобой верные друзья, каждый день можно превратить в настоящий праздник!

Анастасия Вороная, МКОУ «Каменская СОШ», 8 класс
Категория: "Впечатлялки" | Просмотров: 606 | Добавил: ИринаКлыкова | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
© 2010-2019  |    Прежний сайт ДЮЦ  >>>