Четверг, 25.04.2024 |
Приветствуем Вас, Гость | Группа "Гости" |
Главная  RSS | Выход |   
 
  
Добро пожаловать на официальный сайт МБОУ ДО «Детско-юношеский центр Ачинского района»

 ДЮЦ платных услуг не оказывает (лицензия)

     Архив

      

Меню Сайта


Карта сайта

Полезное на сайте


ВИДЕО наше и о нас

Онлайн


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


Сегодня нас посетили



НАШИ ПОБЕДЫ


Вход на сайт

Логин:
Пароль:

Поиск по сайту

Календарь событий

«  Декабрь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

АКТУАЛЬНО


Главная » 2017 » Декабрь » 27 » Итоги конкурса "Я выбираю профессию"
23:39
Итоги конкурса "Я выбираю профессию"

Подведены итоги заочного конкурса компьютерных презентаций "Я выбираю профессию", который стал традиционным в Ачинском колледже отраслевых технологий и бизнеса. В этом году конкурс проходил с 1 по 12 декабря 2017 года среди учеников 7-9-х классов  средних общеобразовательных школ города Ачинска и района. Конкурс проводился с целью оказания помощи учащимся школ в  профессиональной ориентации и для развития интереса школьников к информационным технологиям. Участникам конкурса необходимо было представить электронную презентацию, которая содержала бы информацию о выбранной  профессии:  условия труда, особенности получения профессии, востребованность на рынке труда,  организации и предприятия, в которых требуются люди этой профессии.

В конкурсе приняло участие  25 учащихся  из школ города и 15 учащихся из Ачинского района. Комиссия оценивала конкурсные работы учеников города и района отдельно.

Места участников из школ Ачинского района:

1 место – Маркова Валентина (с. Лапшиха), Дмитриева Алина, Жигулина Анна (с. Большая Салырь);

2 место – Машина Александра (п.Тарутино), Лапшина Анастасия (п. Причулымский), Дегтярева Алена (с. Преображенка), Марковцева Полина, Карасева Вероника (с.Белый яр), Лукьянова Татьяна, Беляева Валентина (с. Большая Салырь);

3 место –  Худоренко Никита (с. Ястребово), Никитина Елена (с. Белый яр).

К выполнению работ учащиеся подошли серьёзно, многие презентации были выполнены профессионально, с творческим подходом, оригинальной идеей подачи материала. Некоторые не только описали свою выбранную профессию, но и рассказали, что они для этого сделали, какие посещают кружки, факультативы, в каких конкурсах принимают участие, были вставлены видео с участием конкурсанта.

Хочется отметить, что есть описание профессий из будущего, которые появятся через несколько лет. Это говорит о серьёзном выборе ребят. Они понимают, что мир измениться к тому времени, когда они окончат школу и ВУЗ, и поэтому выбирают новую профессию.  

Профессии, которые выбирают ученики сегодня -  это  логист, учёный, веб-дизайнер, нанотехнолог, программист, системный администратор, администратор облачных технологий, таможенник, врач,  учитель, бухгалтер, автомеханик, кондитер, железнодорожник, психолог, визажист, хирург, анестезиолог-реаниматолог, сварщик, дизайнер одежды, жокей, модельер, архитектор, архитектор-реставратор, парикмахер, актриса, переводчик, хореограф, стюардесса, военный, офтальмолог, повар.

При оценке работ, представленных на конкурс,  жюри руководствовалось следующими критериями: соответствие информации тематике конкурса, раскрытие сути выбранной профессии, её профессионально важных качеств, оригинальность идеи и сюжета, творческий подход к оформлению и подаче информации, соответствие техническим требованиям.

От всего педагогического коллектива Ачинского колледжа отраслевых технологий и бизнеса и от себя лично хочу поздравить всех победителей конкурса, пожелать творческих успехов в  учебной и профессиональной деятельности, не останавливаться на достигнутом. 

Выражаем благодарность всем педагогам, подготовившим победителей и участников конкурса. Всем большое спасибо за участие, надеемся на дальнейшее сотрудничество!

 Елена Антоновна Плотникова,
преподаватель информационных дисциплин

ИСТОЧНИК

 

Категория: Достижения | Просмотров: 636 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
© 2010-2019  |    Прежний сайт ДЮЦ  >>>