Пятница, 29.03.2024 |
Приветствуем Вас, Гость | Группа "Гости" |
Главная  RSS | Выход |   
 
  
Добро пожаловать на официальный сайт МБОУ ДО «Детско-юношеский центр Ачинского района»

 ДЮЦ платных услуг не оказывает (лицензия)

     Архив

      

Меню Сайта


Карта сайта

Полезное на сайте


ВИДЕО наше и о нас

Онлайн


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


Сегодня нас посетили



НАШИ ПОБЕДЫ


Вход на сайт

Логин:
Пароль:

Поиск по сайту

Календарь событий

«  Июнь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930

АКТУАЛЬНО


Главная » 2012 » Июнь » 4 » Юные музейщики победили в международном конкурсе!
07:26
Юные музейщики победили в международном конкурсе!
СОДРУЖЕСТВО ШКОЛЬНЫХ МУЗЕЕВ

Представительницы школьных музеев Ачинского района победили на международном конкурсе! В Уфе завершил работу III открытый Международный конкурс-фестиваль детского литературного творчества, краеведения и журналистики «Ступени». В этом году конкурс проводился заочно. Всего в III заочном конкурсе-фестивале «СТУПЕНИ» приняли участие свыше 500 одаренных детей со всех уголков нашей необъятной Родины - Республики Башкортостан, России, ближнего и дальнего зарубежья. Ачинский район представляли воспитанники Моники Викторовны Легких и Ираиды Ивановны Коноваловой.
Конкурсантами были школьники с 1 по 11 классы и подразделялись на три возрастные группы: младший школьный возраст, средний и старший школьный возраст. За звание лучших боролись в шести номинациях: «Краеведение», «Юный прозаик», «Поэзия», «Изобразительное искусство», «Юный журналист», «Юный радиорепортер»,
Как отметила председатель оргкомитета конкурса Гюльнара ИКСАНОВА, радостно было открыть новые талантливые имена среди учащейся молодежи, познакомиться заочно с юными дарованиями, увидеть творческий рост уже знакомых ребят, принимающий участие в конкурсе уже с первых его лет. В своих работах поднимали проблемы, которые их волнуют и вызывают неподдельный интерес. Это и выбор будущей профессии, и жизнь замечательных людей, и критическое отношение к опасным явлениям современности. Работы неординарны, интересны, увлекательны. Часть работ представлена на болгарском, украинском и башкирском языках.
Школьники проявили способности в развитии темы сохранения мира в семье, коллективе и в отношениях между государствами. Больше половины работ посвящены теме Родины, Победе советского народа в Великой Отечественной войне. Юные журналисты писали о подвиге своих дедов, о необходимости хранить память о тех страшных военных годах военного.
По итогам работы жюри наши девушки вошли в число лучших в номинации «Краеведение»! Екатерина Галка (школьный музей «Истоки», п. Ключи) заняла второе место. Ирина Карелина и Татьяна Велиходская, также представительницы музея «Истоки» стали третьими, а Светлана Корх, Вероника Долгова – лауреатами конкурса! Также лауреатом международного конкурса-фестиваля детского литературного творчества, краеведения и журналистики «Ступени» стала Ольга Падюка представительница музея Горной школы с работой " Деньги могут рассказать о многом...". В своей работе Ольга использовала данные Ачинского краеведческого музея, материалы школьного музея. В итоге ей удалось раскрыть историю появления денег в крае и Ачинске.
Поздравляем школьниц и их руководителей с такими значимыми победами! Желаем дальнейших творческих успехов!

Смотреть итоги конкурса
Категория: Гордимся нашими воспитанниками | Просмотров: 443 | Добавил: iraida-konovalova | Рейтинг: 5.0/3
Всего комментариев: 2
2 zaharova  
ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!! МОЛОДЦЫ!!!!

1 ИринаКлыкова  
КРУТО!!!! Международный конкурс и сразу столько побед!!!

МОЛОДЦЫ!!! От всейдуши поздравляю педагогов и их воспитанниц!!!!
ТАК ДЕРЖАТЬ!!!!!!!!!!!

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
© 2010-2019  |    Прежний сайт ДЮЦ  >>>