Четверг, 25.04.2024 |
Приветствуем Вас, Гость | Группа "Гости" |
Главная  RSS | Выход |   
 
  
Добро пожаловать на официальный сайт МБОУ ДО «Детско-юношеский центр Ачинского района»

 ДЮЦ платных услуг не оказывает (лицензия)

     Архив

      

Меню Сайта


Карта сайта

Полезное на сайте


ВИДЕО наше и о нас

Онлайн


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


Сегодня нас посетили



НАШИ ПОБЕДЫ


Вход на сайт

Логин:
Пароль:

Поиск по сайту

Календарь событий

«  Март 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

АКТУАЛЬНО


Главная » 2011 » Март » 15 » Итоги краевого конкурса"Пушкиниана_2011"
14:11
Итоги краевого конкурса"Пушкиниана_2011"
12 марта в Назарово состоялся окружной тур краевого фестиваля «Пушкиниана - 2011», его тематика «Наш край Сибирь: от севера до юга». Участниками фестиваля стали учащиеся и педагоги образовательных учреждений Красноярского края, которые заняли 1 и 2 места в конкурсных программах в своей возрастной группе. Своих детей привезли г. Ачинск, Ачинский район, г. Боготол, Боготольский район, Большеулуйский район, г. Назарово, Тюхтетский район и Ужурский район. Фестиваль включал в себя три номинации: конкурс чтецов, рисунков и театральных миниатюр, а ребята выступали в трех возрастных группах, отдельно оценивались педагоги. Главный приз для победителей - путевка на финал краевого фестиваля «Пушкиниана 2011».
По итогам окружного этапа команда Ачинского района заняла четыре призовых мест.
В младшей возрастной группе Дарья Дражник, ученица Причулымской школы в конкурсе чтецов была отмечена дипломом как автор-исполнитель. Одним из лучше чтецов был признан Роман Желудков (Ястребовская СОШ). Он стал лауреатом второй степени в средней группе.
В конкурсе рисунков в своей возрастной категории второе место заняла работа «На севере», автор Аня Сахон (Березовская СОШ). И дипломами третьей степени были награждены Анастасия Храмова (Причулымская СОШ) за рисунок «Радость полета» и Александра Кретинина (Белоярская СОШ) за работу «Родной дом».
Ачинский район также представляли воспитанники Ольги Ивановны Пауниной, педагога Каменской школы, со своей театральной постановкой «Юнона и Авось». Как отметили члены жюри, ребята выступили великолепно, за что и были награждены дипломами. Но, к сожалению, в этой номинации конкурс не состоялся из-за недостаточного количества конкурсантов.
Как отметила Ольга Ивановна, ее воспитанница Алина Куршева просто очаровала экспертов своим выступлением в конкурсе чтецов в старшей группе. Но, к сожалению, Алина также не получила возможности побороться за титул сильнейшей. Увы, все по той же причине – недостаточное количество конкурсантов в этой возрастной группе. Все воспитанники Ольги Ивановны были награждены дипломами и сладкими призами. Эксперты отметили высокий уровень подготовки учащихся Каменской школы, и рекомендовали показывать свое творчество на мероприятиях различного уровня.
Еще одна участница «Пушкинианы» - Елена Егорова, учитель Преображенской школы, она была заявлена в конкурсе чтецов среди педагогов. Но и в этой номинациях конкурс не состоялся. Елена Егорова также была отмечена дипломом участника.
А в завершении фестиваля победителей ждал настоящий сюрприз. По решению жюри победителям окружного этапа «Пушкинианы-2011» автоматически была присвоена победа на краевом фестивале «Пушкиниана-2011».
Поздравляем ребят с победой!
[i]
Категория: Поздравлялки | Просмотров: 1015 | Добавил: ИринаКлыкова | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 2
2 ИринаКлыкова  
Рома!!! МОЛОДЕЦ!!! biggrin biggrin biggrin

1 Желудков  
старался
smile smile smile smile smile smile smile smile

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
© 2010-2019  |    Прежний сайт ДЮЦ  >>>