Пятница, 19.04.2024 |
Приветствуем Вас, Гость | Группа "Гости" |
Главная  RSS | Выход |   
 
  
Добро пожаловать на официальный сайт МБОУ ДО «Детско-юношеский центр Ачинского района»

 ДЮЦ платных услуг не оказывает (лицензия)

     Архив

      

Меню Сайта


Карта сайта

Полезное на сайте


ВИДЕО наше и о нас

Онлайн


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


Сегодня нас посетили



НАШИ ПОБЕДЫ


Вход на сайт

Логин:
Пароль:

Поиск по сайту

Календарь событий

«  Апрель 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

АКТУАЛЬНО


Главная » 2013 » Апрель » 24 » Я б в пожарные пошел, пусть меня научат…
21:40
Я б в пожарные пошел, пусть меня научат…
НОВОСТИ БОЛЬШЕСАЛЫРСКОЙ ШКОЛЫ

23 апреля 2013 года учащиеся 6-ых и 7-ых классов под руководством В.А. Васина, учителя ОБЖ, отправились на экскурсию в государственное учреждение пятый отряд федеральной противопожарной службы по Красноярскому краю, в пожарную часть 124 города Ачинска. В рамках проведения Дня пожарной охраны совместно с подразделениями Главного управления МЧС России по Красноярскому краю начальник отряда Богданов Алексей Валерьевич великодушно пригласил нас в часть, а провел для нас экскурсию Белоганов Сергей Валерьевич, старший прапорщик, начальник караула ПЧ 124.
Мы дружно выслушали подробный рассказ экскурсовода о работе пожарных, просмотрели всю технику, которая имелась в наличии. Даже побывали в тренажерном зале, оборудованном в части, ведь пожарные должны всегда быть в отличной спортивной форме. Нам предложил залезть в кабину пожарной машины (к сожалению, желающих не нашлось). У некоторых ребят появилась желание в будущем пойти работать в пожарную часть. Вы не поверите, даже девочек заинтересовал вопрос: «А берут ли на работу в пожарную часть девушек?». На что нам ответили: «Конечно, берем, приходите!» Глазки у всех сразу заблестели. Кстати, в случае экстренного вызова пожарные сбегают не по лестнице, а спускаются по специальным столбам, обхватив его руками и ногами. Двое учеников нашего класса Адамов Александр и Лыспак Владислав испытали этот чудо-спуск на себе. Остальные ребята смотрели, завидовали и, конечно же, фотографировали смельчаков. В конце экскурсии Сергей Валерьевич рассказал одну интересную историю про пожарников и пожарных. В 1812 году, когда горела Москва, пострадавшим выплачивалась компенсация. Находились такие люди, которые тоже хотели получить страховые выплаты, они «косили» под погорельцев. Именно их народ прозвал «пожарниками». А те, которые тушат пожары, рискуя жизни, называются ПОЖАРНЫМИ. Это надо знать!
Экскурсия оказалась очень интересной и познавательной. Хочется выразить благодарность всем сотрудникам пожарной части 124 за гостеприимство и за терпение. Ведь мы не сдерживали эмоции, шумно реагировали на все увиденное в части. Спасибо Вам! Надеемся на дальнейшее сотрудничество.

Юлия Мещерова, с. Большая Салырь
Категория: Новости ШКОЛ Ачинского района | Просмотров: 655 | Добавил: kolmogorova | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
© 2010-2019  |    Прежний сайт ДЮЦ  >>>