Четверг, 18.04.2024 |
Приветствуем Вас, Гость | Группа "Гости" |
Главная  RSS | Выход |   
 
  
Добро пожаловать на официальный сайт МБОУ ДО «Детско-юношеский центр Ачинского района»

 ДЮЦ платных услуг не оказывает (лицензия)

     Архив

      

Меню Сайта


Карта сайта

Полезное на сайте


ВИДЕО наше и о нас

Онлайн


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


Сегодня нас посетили



НАШИ ПОБЕДЫ


Вход на сайт

Логин:
Пароль:

Поиск по сайту

Календарь событий

«  Март 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

АКТУАЛЬНО


Главная » 2011 » Март » 7 » «Каков солдат без песни? Каков солдат без строя?»
23:00
«Каков солдат без песни? Каков солдат без строя?»
23 февраля – День Защитников Отечества. В преддверии этого дня мы вспоминаем наших героев, военных, солдат и всех мужчин. Этому дню посвящается множество школьных праздников и мероприятий. Одним из самых ярких событий этого месяца в нашей школе (МОУ Горная СОШ) стал «Конкурс песни и строя».
Завершился третий урок… в школе непривычная суета…ребята бегают то в кабинет, то к зеркалу, то снова в кабинет. Все девчонки и мальчишки школы собрались возле входа в спортивный зал и ждут, когда же зазвучит музыка и все классы пригласят войти.
Вот он торжественный момент…звучит музыка… колоннами подвое ребята идут бодрым шагом по кругу и занимают свои места. Почётное задание – вести всех за собой получил самый старший отряд – учащиеся 10 класса. Во главе каждой колонны командир, задающий настроение всего отряда.
Бальзанова Тамара Леонидовна приветствует всех участников этого события и представляет жюри нашего праздника:
Машинистов Александр Воеводович – майор внутренней службы.
Готилов Денис – выпускник МОУ Горная СОШ, сержант.
Зырянская Анна Адамовна – директор МОУ Горная СОШ.
Напутственные слова сказаны, исполнен гимн и поднят флаг Российской Федерации…пора начинать!
Командир отряда 10 класса даёт команду «Внимание! Равняйсь!...» и все, как один, демонстрируют равнение направо. Точно, чётко и безукоризненно ребята выполняют команды своего командира. Командир – Аксёнов Сергей – строевым шагом спешит на сдачу рапорта майору внутренних войск Машинистову Александру Воеводовичу. А затем с песней по залу весь отряд проходит несколько кругов. И вот ребята заняли своё место в общем строе, передав ход следующим участникам. Командиры и отряды 8 и 9 классов старались ни в чём не уступать друг другу и стремились стать сегодня лучшими. Самыми ярыми болельщиками отрядов были их классные руководители, которые ни на минуту не отводили глаз от своих воспитанников.
Приятным сюрпризом для всех стало выступление отряда 7 класса. Командир – Павел Ван-Пин – давал чёткие команды, поддерживал свой отряд, показал безупречную сдачу рапорта. А весь отряд зажёг зрителей своей бойкой и задорной песней.
Кто сказал, что командиром может быть только юноша? Это мнение опровергли Карина Исаханова и Арина Андреева, показавшие блестящее владение командным голосом, знанием команд, и ведущие весь отряд за собой.
Самыми красивыми, бесспорно были признаны учащиеся 2 и 4 классов, соблюдавшие единую форму одежды и символику, а также показавшие единство всего коллектива. Приятно было наблюдать за тем, как старшие классы с изумлением смотрели на наших малышей.
Все отряды выполнили стоящее перед ними задание… жюри подводит итоги… в зале тишина… Наконец почётные гости переходят к награждению лучших из лучших. Абсолютными победителями «Конкурса песни и строя» стали отряды 7 и 2 классов. Полные гордости командиры отрядов спешат за наградами – почётными грамотами и сладкими призами.
Жюри присудило звание «Самый лучший командир» Павлу Ван-Пину (7 класс), Арине Андреевой (3 класс) и Сергею Шкляеву (2 класс).
Поздравляем победителей и надеемся, что проведение такого мероприятия станет ежегодной традицией нашей школы, ведь ««Каков солдат без песни? Каков солдат без строя?»

Галина Евгеньевна Баканова,
руководитель кружка «Школьный пресс-центр»
МОУ Горная СОШ

Смотреть фото.

Категория: "Впечатлялки" | Просмотров: 773 | Добавил: ГалинаБаканова | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
© 2010-2019  |    Прежний сайт ДЮЦ  >>>