Пятница, 29.03.2024 |
Приветствуем Вас, Гость | Группа "Гости" |
Главная  RSS | Выход |   
 
  
Добро пожаловать на официальный сайт МБОУ ДО «Детско-юношеский центр Ачинского района»

 ДЮЦ платных услуг не оказывает (лицензия)

     Архив

      

Меню Сайта


Карта сайта

Полезное на сайте


ВИДЕО наше и о нас

Онлайн


Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0


Сегодня нас посетили



НАШИ ПОБЕДЫ


Вход на сайт

Логин:
Пароль:

Поиск по сайту

Календарь событий

«  Май 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

АКТУАЛЬНО


Главная » 2015 » Май » 7 » Калейдоскоп школьных дел
20:59
Калейдоскоп школьных дел

Время неумолимо бежит вперед, и прошлое все дальше и дальше от нас. Многие стали забывать не только о Великой Победе, но и о героях, которые отдали свои жизни ради безоблачного будущего. Обо всем этом должна знать и помнить современная молодежь, чтобы память о героях Великой Отечественной войны не увядала.

Именно с этой целью в рамках подготовки мероприятий к празднованию 70-летия Великой победы в Каменской школе  проводится акция «Помним! Гордимся!». 

На 3 этаже в школе оформлена стена памяти  наших земляков, они принимали участия в войне, сражались на передовой, многие из наших ветеранов – земляков не вернулись домой похоронены на чужой земле.  Портреты своих прадедов учащиеся школы с честью пронесут в бессмертном полку 9 мая к обелиску на территории воинской части.

В течение учебного года проводились классные часы, уроки Мужества, уроки Победы, выставки книг, подготовленные библиотекарем школы Т.С.Сидоровой, конкурс рисунков. Какая творческая инициатива прослеживается в рисунках ребят на тему: «Наша армия - самая сильная»!

Своим творчеством порадовали ребята из школьного театра «Содружество», с пьесой «Война и мы» руководитель  О.И.Паунина. Учащиеся объединения «Театр в школе» являются победителями зонального конкурса «Таланты без границ».   В  преддверии  великого праздника Победы, были проведены ряд мероприятий

5 мая учащиеся и сотрудники нашей  школы дружно вышли на субботник.  Вооружившись необходимым инвентарем,  ребята с удовольствием приводили в порядок школьную территорию: убирали мусор, подметали свои участки, пропалывали клумбы от сорняков, рыхлили землю, придавая эстетичный вид клумбам.  6 мая в школе прошёл конкурс стихотворений о войне «Их судьбы война рифмовала».

7 мая на территории нашего посёлка учащиеся школы провели акцию «Георгиевская ленточка».  Главной целью акции: стремление, во что бы то ни стало не дать забыть новым поколениям, кто и какой ценой выиграл самую страшную войну прошлого века, чьими наследниками мы остаемся, чем и кем должны гордиться, о ком помнить.

Патриотическое воспитание в нашей школе занимает особое место. При встрече с выпускниками, которые проходят службу в армии, курсантами военных училищ приятно слышать лестные отзывы о нашей работе   по военно-патриотическому воспитанию. В этом учебном году из пяти выпускников – юношей В.Фролов и А.Жеребцов поступают в военное училище.

Наши ученики  хорошо усвоили главное, что любовь к Родине – это проявление патриотизма, а защита Отечества – это долг и обязанность патриота.

Воспитать человека любящим свою землю, свой народ, быть готовым к защите своей Родины – очень непростая  задача. Но она,  несомненно, осуществима, если мы, педагоги, будем выполнять ее с любовью и добротой, не забывая мудрых слов: «Ученик – это не сосуд, который нужно наполнить знаниями, а факел, который нужно зажечь!»

 А.В.Рябцева
заместитель директора по воспитательной работе

   

 

Категория: Новости ШКОЛ Ачинского района | Просмотров: 491 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
© 2010-2019  |    Прежний сайт ДЮЦ  >>>