Пятница, 19.04.2024 |
Приветствуем Вас, Гость | Группа "Гости" |
Главная  RSS | Выход |   
 
  
Добро пожаловать на официальный сайт МБОУ ДО «Детско-юношеский центр Ачинского района»

 ДЮЦ платных услуг не оказывает (лицензия)

     Архив

      

Меню Сайта


Карта сайта

Полезное на сайте


ВИДЕО наше и о нас

Онлайн


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


Сегодня нас посетили



НАШИ ПОБЕДЫ


Вход на сайт

Логин:
Пароль:

Поиск по сайту

Календарь событий

«  Октябрь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

АКТУАЛЬНО


Главная » 2012 » Октябрь » 25 » Каждого пятиклассника в комнату страхов, ужасов и криков!
14:06
Каждого пятиклассника в комнату страхов, ужасов и криков!
ПОДРОБНОСТИ ТАЙНОГО ПОСВЯЩЕНИЯ...

«Ого! Вот уже скоро первая четверть закончится!» - подумали мы и решили организовать посвящение в пятиклассники! А как иначе? Как посвящение пройдешь, так и вся жизнь школьная сложится.
Ну, всё! Вперёд в комнату страхов, ужасов и криков по одному. С завязанными глазами, почти на ощупь ребята несмело заходили в один из школьных кабинетов, где мы приготовили для них несколько испытаний. Сначала ребята ползком преодолевали дистанцию под громкие крики Черта «Ниже, ниже, сейчас на тебя ведро с водой опрокинется!». Затем было самое страшное задание для тех, кто стоял ещё за дверью. Посвящаемого просили как можно громче закричать, чтобы своим криком сдуть со стола бумажный шарик. Крик стоял неимоверный! Ох уж и не сладко пришлось ребятам за дверью в эти минуты.
Но самое страшное было потом…. Ребята с завязанными глазами опускали руки в баночки с разными предметами и веществами (существ на первый раз не было)! Пуговицы, скрепки, косточки фиников, мелки и теннисные шарики не смогли напугать ребят, а вот меховой воротник, поролон и растущие в воде шарики напугали почти всех! "Какая гадость!" - не один раз мы слышали эту фразу от наших пятиклассников! Самой бесстрашной оказалась Нелли, которая обследовала всё и ни разу не закричала. А вот пара мальчишек рассмешила до слёз присутствующих на празднике учителей начальной школы и нас. Ох, как они кричали и боялись прикоснуться руками к секретным предметам!
И вот момент торжества близок! С завязанными глазами мы подводили ребят к плакату «Ура! Я пятиклассник», раскрашивали нос фиолетовым маркером для боди-арта, снимали повязку и делали фото на память!
Когда все прошли нашу «адскую» тропу, пришло время сочинить сказку про учеников и классного руководителя пятого класса. Ребята сами назвали двадцать прилагательных, а потом от души смеялись над своим творчеством! «Мы желаем вам стать самым сопливым классом в этой школе!» - вот так с лёгкой руки ребят закончилась сказка – пожелание.
А какое посвящение без торжественной клятвы не пропускать уроки и не опаздывать на них, делать домашние задания, участвовать во всех конкурсах и праздниках? И у нас была своя клятва, которую ребята с гордостью произносили. Завершилось посвящение вручением памятных подарков от Ирины Станиславовны Машинистовой – классного руководителя пятого класса.
Ура! Посвящение состоялось! В следующем году будут более суровые испытания – готовьтесь!

Галина Баканова – руководитель объединения «Школьный пресс-центр» МКОУ Горной СОШ
Фото автора


* «Мне очень понравилось посвящение в пятиклассники. Когда я ползла по мату, то думала что тут очень смешно и интересно!!! Мы много смеялись и мне понравилось щупать разные предметы!!! Это очень интересно особенно с закрытыми глазами. Хочу ещё раз посвящение в пятиклассники!!!» Анастасия Чарочкина (5 класс)

* «Сначала мне было страшно, но потом даже как-то смешно стало». Кирилл Кузнецов (5 класс)

* «Когда я стояла за дверью с завязанными глазами, а внутри кричали девочки, мне было очень страшно. Но в то же время интересно, что там такое страшное происходит и почему девочки кричат. Когда меня завели в комнату страха, мне стало ещё страшнее. Но после того, как я прошла все испытания, поняла что он мне понравился. Мне хочется чтобы это повторилось снова. Ещё были классные подарки и придуманная всем классом сказка». (Селянкина Олеся)

* «Посвящение в пятиклассники было замечательным, хоть и видели мы его отчасти (со стороны). Так захотелось вернуться назад в 5 класс и чтобы нас также посвятили. Малыши стояли возле кабинета, с нетерпением и страхом ожидали момент посещения комнаты страхов, ужасов и криков. Первой в класс зашла Арина Андреева, а все стояли и слушали, что же там происходит. И тут раздался крик Арины! У всех ребят были такие изумленные и напуганные лица. Даже стоя за дверью смотреть на всё это было здорово!» (Анжелика Арамачева 11 класс)

* «В пятницу после четвертого урока мы наблюдали очень интересную картину. У наших пятиклассников было наиважнейшее мероприятие: посвящение в пятиклассники! В холе второго этажа появилась опасная зона с громкоговорящей надписью «Стоп!». А за ней самая жуткая комната «Страхов, ужасов и криков!». Что за этой таинственной дверью мы так и не узнали. Туда не пускали никого кроме пятиклассников, наверное, они у нас самые смелые в школе. Первой в эту страшно-загадочную дверь вошла Арина Андреева. Ей на глаза надели повязку, и она шагнула в неизвестность. Как там в сказках? «И больше ее никто не видел!»… Слава богу, у нас не такая сказка и девочка отделалась лишь легким испугом. Все стоящие за дверью здорово напугались криков девочки, но интерес, ни у кого не исчез, а даже наоборот. От желающих узнать, что же там такое не было отбоя! Правда, я одна из тех, кто до сих пор не в курсе, что же там такое ужасное за дверью с табличкой: «Комната страхов, ужасов и криков».
(Елена Шишмарёва 11 класс)
Категория: Новости ШКОЛ Ачинского района | Просмотров: 1238 | Добавил: ИринаКлыкова | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
© 2010-2019  |    Прежний сайт ДЮЦ  >>>