Четверг, 25.04.2024 |
Приветствуем Вас, Гость | Группа "Гости" |
Главная  RSS | Выход |   
 
  
Добро пожаловать на официальный сайт МБОУ ДО «Детско-юношеский центр Ачинского района»

 ДЮЦ платных услуг не оказывает (лицензия)

     Архив

      

Меню Сайта


Карта сайта

Полезное на сайте


ВИДЕО наше и о нас

Онлайн


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


Сегодня нас посетили



НАШИ ПОБЕДЫ


Вход на сайт

Логин:
Пароль:

Поиск по сайту

Календарь событий

«  Ноябрь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

АКТУАЛЬНО


Главная » 2010 » Ноябрь » 10 » ББ-ПД, штаб-квартира и КэШэПэ
22:38
ББ-ПД, штаб-квартира и КэШэПэ
Привет=))))) Я ужасно соскучилась, только приехала, эмоций, аааа)))))) Я так здорово поработала там! В сутки четыре часа спала! Но это всё не зря!))) Я суперски потрудилась и результат превзошел все мои мыслимые и немыслимые ожидания!!!)))) Меня выбрали в штаб-квартиру г.Красноярска, добилась я таки экспертной оценки по проекту и окончания акции «будь богаче – принимай других», получила поддержку от экспертов и многое другое.)) .. Итак, обо всем по порядку…

КШП зовет!

Вечер… Ночь... 5.00 утра… Будильник… О, нееет… Its my life… Открываю глаза, и еле-еле поднимаюсь с кровати... Мой взгляд упал на не собранную сумку. Сейчас встану, соберу сумку и вперед, в путь дорогу, в такой уже родной Красноярск.
Тяжелая сумка мешает мне спускаться по лестнице, и вот я в машине, с хорошим настроением еду на автовокзал. Билеты куплены, время поджимает, все сели. Хорошую компанию нам составил сотовый телефон, и просмотр на нем фильма. Вы спросите, почему нам? Потому что, я ездила с Сергеем Котляровым, на интенсивную школу Краевой Школьный Парламент. КШП - это сеть молодежных и детских общественных организаций Красноярского края. Ой, как быстро мы приехали.

Ба! Знакомые все лица!

Ю-ху! Вика! Коля! Степа! Таня… Ба! Знакомые все лица! Как я всех рада видеть! Как же я соскучилась! Заходим в Краевой Дворец Пионеров и Школьников, там столько народу! Ой-ё, как много–то! Впервые столько человек едет на сбор. А теперь бегом на регистрацию. Как по маслу, идет выдача бейджиков и программы краевой интенсивной школы. И уже как всегда все началось с общего сбора в зале. Правила, законы, традиции... После традиционного переезда на традиционном двухэтажном автобусе на базу отдыха «Скиф», собственно говоря, там мы и будет жить, у нас началось ознакомление с программой школы. Я на КШП не в первый раз, поэтому по программе, можно сказать, не сильно заморачивалась =) Я уже знала, куда еду и что будет. Лекции, работа в группах, доклады, семинары, мастер-классы... В общем, жесткий распорядок дня, и ни минуты свободного времени. Ну, собственно для этого мы сюда и приехали.
Теперь по поводу лекций. Я никогда не сплю на них. Как правило, я всегда нахожусь на четвертом этапе. 1 – сплю; 2 – сплю, понимаю; 3 – сплю, понимаю, думаю; и 4 – сплю, понимаю, думаю, участвую в обсуждении. Так вот, лекции были очень познавательные и интересные. Но как мне, кажется, что еще все зависит от лектора, то, как он выступит, то, какая будет подача информации, контакт с залом, ну и т.д. На мой взгляд, лекция Юлии Витальевны, исполняющей обязанности директора КГБОУ ДОД «Красноярский краевой Дворец пионеров и школьников, привела мои мысли в порядок, то есть в матрицу. Матрица – это своего рода таблица, по критериям, параметрам и показателям, как нужно делать отчет по мероприятиям. По каким критериям оценивать. Как правило, мы привыкли, что у нас, мероприятия оцениваются, скажем так, немного скупо: все прошло хорошо, всем понравилось, пошлите домой… Здесь же предлагали более глубокий разбор полетов: какую роль сыграла социальная значимость, масштабность, узнаваемость, инвестиционная привлекательность и т.д.

В этом, кстати, и есть свои плюсы. Все с нетерпением ждали открытия. Открытие было действительно, впечатляющим. Особенно, мне понравилось выступление тьюторской команды. Они подарили нам песню, которую придумали сами! Слова песни завораживали, видно было, ребята вложили частичку своей души. Ну, а теперь спать. Всем спокойной ночи.

Утро надо начинать с зарядки
«Вставай, с первыми лучами вставай, мир ты для меня открывай, с дыханьем природы вставай, вставай! Оу..подъем, Ес!!»
Сегодня будет новый день и новая продуктивная работа. Не успела выйти в коридор, как у меня буквально «свалилось на голову» отличное настроение. И с таким суперским настроением бегом на зарядку! Ножку поднимаем, и раз, два, три, четыре. Это кстати, была моя идея, потому что зарядки там не было =) Ну как не странно, на нее вышли почти все парламентарии (участники краевой интенсивной школы).

До самого завтрака мы пели и танцевали, да так, что все забыли, что они не одетые по дрескоду и не умытые. Мы почти там создали свою рок - группу с воображаемыми инструментами, утром под музыку кривлялись, кто во что горазд. Ммм… какой вкусный завтрак. После вкусного завтрака по закону КШП мы идем на общий сбор. Разбор полетов, работа в группах, докладчики готовят выступление. О боже, долгожданная лекция Юрия Калашникова. Многие из вас, кто ездит на школу СМИ «Новый взгляд», возможно с ним знакомы. Юрий Борисович рассказал нам о знаках и символах, как о средстве современного искусства социальных идей и ценностей. Многие из вас, знают, как рассказывает лекции Юра. Очень даже веселый человек. Тему доносит до нас открыто, ясно, понятно. Его фишка в том, что он никогда не рассказывает монотонно, и на один манер, где - то может и посмеяться, где – то и в серьез.
Затем, после лекции, мы обсуждали, какие для нас выгодны и поддержаны приоритеты в докладе губернатора Красноярского края, Льва Кузнецова. Приоритетов было много, но по нашему направлению мы выбрали несколько и начали по ним работать. Моя команда «Запад», выбрала направление по здоровому образу жизни. Мы придумали акцию, которая в дальнейшем разрабатывалась как проект. Об этом я сейчас писать не буду, очень долго, вы все узнаете, когда придут положения на мероприятия и проведения акций. Вот уж вечер к нам подкрался незаметно. Время мастер-классов. Я пойду на мастер-класс по «методике разработки новых идей». Мастер-класс был суперский. Всех секретов я вам раскрывать не буду. Будет слет Лидеров, там увидимся, обязательно проведу, приходите.

Подари частичку себя

На третий день мы с самого утра ходили по площадкам, на которых были эксперты. Мы целый день разрабатывали матрицу, и свои проекты, так что пришло время, идти за экспертной оценкой.
Итак, площадок было пять, экспертов было вроде 12. Было страшно. Мы первый раз, когда заходили, немного растерялись. А потом после первой площадки, да еще и после положительной оценки, мы с гордостью пошли представлять свой проект другим экспертам. Далее мы готовились к финалу акции «Будь богаче – принимай других». Все команды делились на три группы. Первая – презентационная, где организаторы сбора выбрали 19 человек, чтобы они презентовали результаты акции перед экспертами, и получили комментарии, оценку всей акции. Я, кстати, попала в этот, рекомендуемый организаторами список, и удачно представила итоги Ачинского района. Те, кто работал над презентацией, не спал до 4 утра. Ноутбук, рядом кружка горячего кофе, причем не одна, все мысли о том, как бы сделать, и не уснуть! Напрягали бедненькие свои головы, и, как оказалось, достойно представили итоги. Значит, не зря готовились!
Вторая группа занималась визиткой. А третья проводила мастер-классы «Технологии работы с детьми с ограниченными возможностями здоровья». Сразу параллельно шли две группы. Презентация и мастер-классы, а общим был финал, на котором были представлены визитки. Финал был просто классным. Начальным его этапом стал видеоролик про акцию «Будь богаче – принимай других», сделанный совместно с детьми с ОВЗ. После же для нас выступил танцевальный коллектив «Экспрессия». Все представили свои итоги, каждый ребенок с ОВЗ вложил в арт-объект свою частичку. Можно сказать частичку себя. Мы создали арт-объект (это был 1,5м x 1,5м дом из пазл, которые делали дети с ОВЗ совместно с руководителями), в дальнейшем он будет доработан штаб-квартирой. По секрету расскажу, я еще и выдвигала свою кандидатуру в штаб–квартиру. Вот только представьте, мы работаем по своей акции только у себя в районе или городе, паримся над отчетами, не знаем порой, что и как делать, а в штаб–квартире думать надо будет над всеми отчетами Красноярского края! Это – 61 муниципалитет. Работы непочатый край. Также функциями штаб – квартиры является, перечислю три: содействовать представлению прав и защите интересов школьников края, в органах законодательной и исполнительной власти края; осуществлять мониторинг реализации мероприятий; представлять КШП на круглых столах, презентациях, дискуссиях, форумах, ярмарках и публичных мероприятиях. Так как я теперь вхожу в штаб – квартиру, то вот такие мои планы на ближайший год =)

Вечернее мероприятие было просто отпадное. Как оказалось, парламентарий умеет не только отлично работать, но и отдыхать на полную катушку! Сюрпризы тьюторам, нам - подарки. Дискотека. В общем, все, как надо. День окончен…
***
Утро? Как? Блин, сумка не собрана. Бегом, бегом, в столовую! Покидали все свои вещи в сумки и к автобусам. Наш парламент всё дальше и дальше от нас, мысли всё грустнее и грустнее… Эх, скорей бы назад…

Заметка с моей страницы Vkontakte.ru
КШП! Мне нужны вы, сильно, плиз..не забывайте друг друга*я очень скучаю, сильно-сильно**мы лучшие! я вас очень люблю, и каждого по особенному, как это было сказано, в итоге всего сбора, и на огоньке *запад*, Илюша, папочка наш, тьютор, мы тебя очень любим и скучаем по тебе)* не забывай своих 16 любимых деток и самую позитивную команду:)**** Но вот наступает день, когда нужно собирать свои вещи и уже завтра уезжать домой, а как хочется продлить хотя бы несколько минут, чтобы остаться хоть пару секунд с теми, к кому ты привык за все эти дни, с теми, с которыми ты каждый день делился секретами, гулял, дружил, видел счастливые лица, улыбки и комплименты в ответ. Даже за все 4 дня, которые вы были, все вместе ты осознаёшь, какими вы были лучшими друзьями!!!! Дружбой надо дорожить, даже если ваша дружба на очень большом расстоянии или далеко от вас!!!!! Неважно, что вы сейчас не можете поговорить с кем хотелось бы, но помните, ваша дружба всегда рядом с вами!!!!

Вот уже и прибыл автобус… я бросила все сумки и бегом побежала прощаться с ребятами..Слёзы текут градом из глаз, я плачу, не могу остановиться, и всё время повторяю: Я не хочу с вами расставаться! Я не хочу домой! Давайте постоим ещё немножко!

Комментарии:

Ксения Никитина: мы тоже тебя любим!!=)***не забуду=))*****

Никита Белобабов: Ребята, знаете, я очень скучаю без вас! Мне вас очень не хватает!! Я даже не могу без вас есть, не лезит и всё! Я на прощании хоть и не плакал, но сейчас я прослезился, после ваших слов!! СПАСИБО, ЧТО ВЫ ПОЯВИЛИСЬ В МОЕЙ ЖИЗНИ!! И как говорит Ириша: КШП-ээээ!!! Илья - ты лучший и со мной согласиться весь ЗАПАД!!!

Илья Баскаков: Ребята, это вы у меня лучшие! Спасибо за столь добрые слова. Ириша, заметка суперская! Действительно берёт за душу!!!

Евгения Поливанова: Драгоценные отношения складываются на сборах КШП, вы большие молодцы, что неравнодушны не только к своему будущему, но и переживаете за рядом находящихся. Илья, большой молодец.

Татьяна Бойкова: Иришка, дочурка моя любимая, я чуть не плачу вот сижу читаю... я хоть и не запад, а центр, искренне поддерживаю все сказанное выше. Мне так не хватает того, что дети ломятся с самого утра и просят утюг, не хватает вечерних огоньков, да и вообще просто вас всех не хватает... но "Сбор только начат - вместе мы до весны", люблю вас, мои КэШэПята=***

Ирина Юрченко, п.Малиновка


смотреть фото >>

Категория: "Впечатлялки" | Просмотров: 749 | Добавил: ИринаКлыкова | Рейтинг: 5.0/3
Всего комментариев: 2
2 ИринаКлыкова  
Полностью согласна!!! самое главное - ЖЕЛАНИЕ и СТРЕМЛЛЕНИЕ!!!! biggrin biggrin

1 НатальяХрамова  
Друзья! У каждого из вас есть шанс побывать на подобной тусовке. Каждый из вас может стать лицом Ачинского района. Главное, максимум гражданской активности, максимум полезной инициативы, и вы у цели! bye bye ok up up

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
© 2010-2019  |    Прежний сайт ДЮЦ  >>>