Суббота, 20.04.2024 |
Приветствуем Вас, Гость | Группа "Гости" |
Главная  RSS | Выход |   
 
  
Добро пожаловать на официальный сайт МБОУ ДО «Детско-юношеский центр Ачинского района»

 ДЮЦ платных услуг не оказывает (лицензия)

     Архив

      

Меню Сайта


Карта сайта

Полезное на сайте


ВИДЕО наше и о нас

Онлайн


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


Сегодня нас посетили



НАШИ ПОБЕДЫ


Вход на сайт

Логин:
Пароль:

Поиск по сайту

Календарь событий

«  Октябрь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

АКТУАЛЬНО


Главная » 2018 » Октябрь » 24 » КШП - XXII
19:59
КШП - XXII

С 15 по 19 октября 2018 года на базе отдыха «КрасЭйр» в Красноярске прошел осенний Сбор XXII Созыва КРДЮОД «Краевой Школьный парламент», посвященный развитию детско-молодежной общественной деятельности в Красноярском крае.

От нашей районной детской общественной организации «Клуб «Лидер»» выступил Горбачёв Сергей.

Лидеры и активисты детских общественных организаций рассуждали о важности общественной деятельности, формулировали миссию движения «Краевой школьный парламент», разрабатывали финалы краевых социальных акций.

В первый день состоялся круглый стол на тему «Общественная деятельность в Красноярском крае». Впервые в качестве спикеров выступили выпускники Движения, в том числе и наш Михаил Камышев, который выпустился в этом году. Выпускники поделились своим опытом реализации социальных проектов, проведения креативных событий. Особенно важными для нынешних парламентариев стали слова о значении участия в деятельности для личностного развития ребят.

Второй день Сбора запомнился практикумом по генерации идей, в результате которого было разработано содержание финалов краевых социальных акций из план-карты деятельности краевого Школьного парламента.

В третий день состоялась встреча с Евгением Свиридовым, координатором Российского Движения школьников в Красноярском крае, а также Радой Андреевной Мандрик, директором Красноярского краевого Дворца пионеров. С ними ребята обсудили возможность проведения совместных мероприятий краевого Школьного парламента и Российского Движения Школьников на территории Красноярского края.

Совместно с Ириной Владимировной Молодцовой, кандидатом педагогических наук, доцентом кафедры дисциплин общественно-научного цикла и методик их преподавания КК ИПК, в четвертый день, ребята определили место некоммерческих организаций в существующей модели современного общества, в том числе место детских общественных организаций.

Важным этапом планирования на текущий учебный год стал процесс задумки информационной кампании деятельности детских общественных организаций.

Также, на осеннем Сборе был представлен доклад членов Штаб-квартиры XXI Созыва краевого Школьного парламента. Ребята проанализировали свою работу, выступили с предложениями по улучшению эффективности к будущей Штаб-квартире и избрали новый состав Штаб-квартиры.

Таким образом, 5 дней на Сборе краевого Школьного парламента прошли интересно и ярко. Разработанные финалы краевых акций, а также информационное позиционирование деятельности детских общественных организаций смогут повлиять на жизнь миллионов, вовлечь сотни участников в реализацию крутых проектов!


Новость на других информационных ресурсах:
vk.com/@kshp24  |  dvpion.ru

 

Категория: Клуб "Лидер" | Просмотров: 506 | Добавил: admin | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
© 2010-2019  |    Прежний сайт ДЮЦ  >>>