Вторник, 19.03.2024 |
Приветствуем Вас, Гость | Группа "Гости" |
Главная  RSS | Выход |   
 
  
Добро пожаловать на официальный сайт МБОУ ДО «Детско-юношеский центр Ачинского района»

 ДЮЦ платных услуг не оказывает (лицензия)

     Архив

      

Меню Сайта


Карта сайта

Полезное на сайте


ВИДЕО наше и о нас

Онлайн


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


Сегодня нас посетили



НАШИ ПОБЕДЫ


Вход на сайт

Логин:
Пароль:

Поиск по сайту

Календарь событий

«  Ноябрь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930

АКТУАЛЬНО


Главная » 2018 » Ноябрь » 8 » ЛУЧШИЕ "ДОЗОРНЫЕ"
23:50
ЛУЧШИЕ "ДОЗОРНЫЕ"

В Ачинском районе подведены итоги литературно-творческого конкурса «Книжный дозор – 2018».

В конкурсе приняли участие 25 авторов в возрасте от 7 до 18 лет. Работы рассматривались по трем возрастным категориям. При подведении итогов жюри оперировало такими критериями, как авторская позиция, оригинальность художественной идеи и способов её раскрытия, сила эмоционального воздействия и владение образным литературным языком.

В номинации «Литературный герой вне конкуренции» лучшей признана работа «Яркий огонь жизни» Валерии СМОЛЬКОВОЙ, учащейся 10 класса Каменской средней школы.

В номинации «Книга, которая меня впечатлила» среди конкурсантов старшей возрастной группы уверенно лидировал Евгений СИДЕЛЁВ, учащийся 10 класса Малиновской средней школы, с работой «Такие книги заставляют нас думать». В младшей возрастной группе лучшей признана работа «Маленькие герои большой войны» Эльзы МАУРЕР, учащейся 5 класса Малиновской средней школы.

Больше всего работ было заявлено в номинацию «Сочинялка». В этом году она была посвящена Году добровольца (волонтера) в России и имела четкую тематическую направленность – «Помогать просто». Члены жюри отметили жанровое разнообразие, образный язык, неистощимую фантазию и наблюдательность авторов.

Особый восторг вызвали конкурсанты младшей возрастной группы – все работы подкупали искренностью, непосредственностью, полнотой света и добра. Тем не менее, победителем признан Сергей ДЕМЕШЕВ, первоклассник Красноярского лицея № 8, с работой «Как я помог в беде своим друзьям». В средней возрастной группе первое место поделили Виктория КОЛОЩУК, пятиклассница Березовской основной школы, с работой «Не проходите мимо» и Татьяна ЧЕРНЫХ, семиклассница Тарутинской средней школы, с работой «Помощь бездомному другу».

В старшей возрастной группе – также два победителя: Лилия БИЛИНДИНОВА, восьмиклассница Преображенской средней школы, со сказкой «Волшебная корова» и Яна ВОЛОБУЕВА, девятиклассница Причулымской средней школы, с работой «Дарите благо людям!».

Награждение состоится 5 декабря. Всем победителям будут вручены дипломы и памятные призы.

Но это еще не всё. Жюри решило отметить несколько работ, хотя и не занявших призовых мест, но выполненных на достаточно высоком уровне. Это «Включайте чаще в себе человека!» Надежды ПОЛЕЖАЕВОЙ и «Если человек правильный, то и мир будет правильным» Анастасии АРТЕМЬЕВОЙ, девятиклассниц Причулымской СШ, «Волк и лиса» Елизаветы БОРОВИК и «Два котенка» Светланы КОНОПЛЁВОЙ, третьеклассниц Тарутиской СШ.

Справка.
Организатором и учредителем литературно-творческого конкурса «Книжный дозор» является центральная библиотека Ачинского района.
Задачи конкурса: продвижение книг и чтения, повышение общественного престижа библиотек, их социального статуса и значимости, создание привлекательного образа «человека читающего», развитие познавательного, творческого и литературного потенциала подростков и молодежи.

Людмила Петровская,
редактор газеты "Молодежный портал"
 
 

 

 

Категория: Конкурсы | Просмотров: 462 | Добавил: mila248 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
© 2010-2019  |    Прежний сайт ДЮЦ  >>>