Суббота, 20.04.2024 |
Приветствуем Вас, Гость | Группа "Гости" |
Главная  RSS | Выход |   
 
  
Добро пожаловать на официальный сайт МБОУ ДО «Детско-юношеский центр Ачинского района»

 ДЮЦ платных услуг не оказывает (лицензия)

     Архив

      

Меню Сайта


Карта сайта

Полезное на сайте


ВИДЕО наше и о нас

Онлайн


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


Сегодня нас посетили



НАШИ ПОБЕДЫ


Вход на сайт

Логин:
Пароль:

Поиск по сайту

Календарь событий

«  Май 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

АКТУАЛЬНО


Главная » 2015 » Май » 11 » Митинг, посвященный 70-й годовщине Великой Победы
13:07
Митинг, посвященный 70-й годовщине Великой Победы

9 мая, на территории  с.Белый  Яр, состоялся торжественный митинг, посвященный 70-летию великой Победы.

Погода была просто замечательная. С утра светило яркое солнце. На митинге присутствовало огромное количество людей. Среди них:жители села, д.Зерцалы, пос.Белый Яр, дети войны, руководство села, депутаты, ветераны труда, учителя, воспитатели детсада, гости.

Перед митингом состоялся кросс «Салют, Победа!», посвященный 70-летию Великой Победы, в котором приняли учащиеся  Белоярской школы.  Была открыта полевая кухня, где все желающие попробовали солдатскую кашу.  В сельском ДК состоялся праздничный концерт. Ну, а вечером, в 22 часа, прогремел праздничный салют.  Несмотря на поздний час, народу собралось очень много. Пели песни военных лет.

С праздником, дорогие земляки! С Великой Победой!

Н.А.Ракитина,
педагог ДО

 

«Никто не забыт и ничто не забыто»-
Горящая надпись на глыбе гранита.
Поблекшими листьями ветер играет
И снегом холодным венки засыпает.
 Но, словно огонь, у подножья – гвоздика.
 Никто не забыт и ничто не забыто.

70 лет прошло с той поры,  как закончилась Великая Отечественная война. Разве можно такое забыть? Сколько горя  вынес наш народ.  Погибло более 27 миллионов людей.  Сколько было пролито слёз! Великая Отечественная Война - это огромная душевная рана в человеческих сердцах. Началась эта страшная трагедия 22 июня 1941 года, закончилась только через долгие и мучительные  четыре года.  9 мая 1945 года пришла  долгожданная Великая Победа.

И вот 9 мая 2015 года учащиеся Белоярской школы и жители села Белый Яр со слезами радости на глазах отметили 70-летие Великой Победы в этой войне.

Почти каждой семьи коснулась трагедия войны. Около ста наших односельчан были участниками войны. Но, к великому сожалению, уже никого из них нет в живых. Но остались их родственники, дети войны. На митинге, состоявшемся 9 мая, мы увидели трех  пожилых женщин, которые сидели на скамеечке у ДК. Подошли, поздравили с Днем Победы, разговорились, и это оказались дети войны: А.А. Лященко, В.Ф.Титова, З.П.Сафронова.  Они со слезами на глазах рассказывали о тяжелых годах, о том,  как ушли их отцы на фронт. Мы должны быть благодарны тем людям, которые свою жизнь отдали за победу. Ведь если бы наш народ не сражался тогда, до последней капли крови, то не было бы мира на земле. Каждый год мы празднуем Победу. И хочется сказать, что в этом году праздник 70 – летие Великой Победы наши односельчане встретили достойно.

Особая благодарность школьникам и педагогам, которые создали Знамя Победы, организовали шествие «Бессмертого полка», читали проникновенные стихотворения, запустили воздушные шары с журавликами, символизирующими павших на фронтах и умерших от ран.

Казалось, что всё село пришло на праздник.  У всех прекрасное настроение. Звучали поздравления, стихи, прогремел залп  в честь Победы, присутствующие отведали солдатской каши. Состоялся праздничный концерт. Гулянья продолжались до самого позднего вечера. Под звуки гармошки пели песни военных лет, плясали, а в десять часов вечера прогремел праздничный салют. Хочется выразить огромную благодарность главе администрации Белоярского сельсовета Виктору Александровичу Захаренко за организацию праздника, за внимание к населению.

Мы гордимся  своим народом, низкий поклон Вам, солдаты, и огромное спасибо Вам за то, что вы дали нам жизнь, которой могло и не быть.

Мы Вас никогда не забудем! Вы в памяти нашей ВЕЧНО!!! Низкий поклон!

Мочалова Анна и Белецкая Тамара, учащиеся 5 класса,
участники объединения «Мы – журналисты»

 

 

 

Категория: Новости ШКОЛ Ачинского района | Просмотров: 712 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
© 2010-2019  |    Прежний сайт ДЮЦ  >>>