Среда, 24.04.2024 |
Приветствуем Вас, Гость | Группа "Гости" |
Главная  RSS | Выход |   
 
  
Добро пожаловать на официальный сайт МБОУ ДО «Детско-юношеский центр Ачинского района»

 ДЮЦ платных услуг не оказывает (лицензия)

     Архив

      

Меню Сайта


Карта сайта

Полезное на сайте


ВИДЕО наше и о нас

Онлайн


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


Сегодня нас посетили



НАШИ ПОБЕДЫ


Вход на сайт

Логин:
Пароль:

Поиск по сайту

Календарь событий

«  Декабрь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

АКТУАЛЬНО


Главная » 2018 » Декабрь » 7 » О маме с любовью!!!
11:11
О маме с любовью!!!

Особое место, среди многочисленных праздников, отмечаемых в нашей стране, занимает - День матери. Это праздник, к которому никто не может остаться равнодушным, это праздник вечности: из поколения в поколение для каждого человека мама – самый главный человек жизни. 29 ноября в Каменской школе прошел праздник, посвященный международному Дню Матери.

Школьный зал был полон гостей, среди них - мамы, бабушки, ученики, учителя. Ведущие В. Смолькова, Д. Осипов, А. Богданова приветствовали всех гостей и поздравили с праздником. Им удалось создать в зале атмосферу доброжелательности и хорошего настроения. В исполнении Я. Кондратовой, А. Терентьевой, И. Золотарёвой звучали песни о мамах, которые «зажгли» всех зрителей. Поддержали их и внесли свой «огонек» в настроение публики песня в исполнении ученика 1 класса М. Протасова с песней «От Волги, до Енисея». О своей бабушке спела ученица 5 класса Д. Кипреева. Особый задор наши зрители получили от выступления ребят объединения «Театр в школе».

Ребята показали сценки из школьной жизни. Мамы с восхищением наблюдали за выступлениями своих детей и от души радовались. После каждого выступления не стихали овации. Обучающиеся школы подарили, замечательный концерт, который получился особым, действительно ярким и добрым!

 

Мы все-чьи-то дети, и для каждого из нас слово «мама» - самое важное и дорогое. Мама... в этом слове слились любовь, нежность, ласка, уважение, тепло, доброта... сама жизнь! Пусть добрые души матерей всегда останутся такими, а из жизнь будет состоять из приятных моментов.

Праздничный концерт, на котором наши ребята пели песни, читали трогательные стихотворения, разыгрывали сценки, в честь мам и для милых мам.  На их глазах накатывались слезы радости за своих детей, грусти -за то, что годы идут, дети растут.

Изюминкой этого праздника стала выставка творческих работ «Моя мама-мастерица». Мамы оказались настоящими рукодельницами, которые вяжут замечательную одежду для детей и взрослых, аксессуары, игрушки, скатерти, вышивают красивые картины, иконы, елочные игрушки, подушки, плетут украшения из бисера, изготавливают различные вазы в технике «декупаж», шьют костюмы, текстильных кукол, пекут вкусные пироги и многое другое! Работ было очень много. Конкурс устраивать не пришлось, потому что все мамы-молодцы! С их занятостью, работой, воспитанием детей остаётся время и на творчество. Поэтому каждая мама получила благодарность за участие в выставке.

Большое вам спасибо, дорогие мамы!

 

Категория: Новости ШКОЛ Ачинского района | Просмотров: 400 | Добавил: AnnaLeonova | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
© 2010-2019  |    Прежний сайт ДЮЦ  >>>