Суббота, 20.04.2024 |
Приветствуем Вас, Гость | Группа "Гости" |
Главная  RSS | Выход |   
 
  
Добро пожаловать на официальный сайт МБОУ ДО «Детско-юношеский центр Ачинского района»

 ДЮЦ платных услуг не оказывает (лицензия)

     Архив

      

Меню Сайта


Карта сайта

Полезное на сайте


ВИДЕО наше и о нас

Онлайн


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


Сегодня нас посетили



НАШИ ПОБЕДЫ


Вход на сайт

Логин:
Пароль:

Поиск по сайту

Календарь событий

«  Октябрь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

АКТУАЛЬНО


Главная » 2011 » Октябрь » 6 » Моя победа - победа района!
21:22
Моя победа - победа района!
ЗНАЙ НАШИХ!

3 октября в краевом дворце пионеров и школьников прошла пятая ассамблея детских общественных объединений «Мы вместе!».
Ассамблея – это площадка, которая ежегодно объединяет инициативных, социально-одаренных школьников Красноярского края. Это пространство, где лучшие детские общественные объединения края могут представить результаты своей деятельности и выйти на открытый диалог с представителями власти, бизнеса, общественности и гражданского сообщества по вопросам реализации социальных инициатив.
На конкурсе собрались самые яркие и активные представители со всего Красноярского края. На ассамблее экспертам было представлено более 120 актуальных проектов, направленных на пропаганду здорового образа жизни, благоустройство и озеленение улиц и парков, на повышение безопасности на дорогах города, а также толерантного отношения к людям пожилого возраста и к детям с ограниченными возможностями здоровья.
Также была возможность для детских общественных объединений получить экспертную оценку своей деятельности, найти партнеров и привлечь инвестиции для реализации общественно полезных проектов на конкурсной основе.
После торжественного открытия церемонии, участники получили уникальную возможность познакомиться с проектами своих коллег на ярмарке «Портал детских общественных объединений». По окончании ярмарки участники приступили к основной части конкурса — защите своих проектов на переговорных площадках по следующим направлениям:
«Здорово быть здоровым»
«Будь богаче — принимай других»
«Безопасная дорога»
«Сделай мир лучше»
«Молодой предприниматель»
В своих проектах школьники затронули очень важные и острые проблемы и предложили различные пути их решения. Очень много проектов, которые, безусловно, необходимы для нашего края. Каждый проект, который реализуется, он по-своему актуален, и важен как для района, города, края, так и в первую очередь для себя лично. В обсуждении и оценке проектов активное участие принимали приглашенные эксперты — чиновники, профессора, бизнесмены и журналисты города Красноярска. Эксперты отметили актуальность проблем, взаимодействие с государственными органами, социальными партнерами, организациями и группами граждан, а также эффективность действий по реализации данного проекта.
В рамках ассамблеи было определено 10 лучших организаций края. Прошел конкурс лидеров детский общественных объединений. Его победители представят Красноярский край на Всероссийской смене «Молодые лидеры России» в ВДЦ «Океан».
P.S. И я очень рада тому, что я стала дипломантом IIстепени в конкурсе лидеров ДОО и тоже буду представлять территорию Красноярского края на смене «Молодые лидеры России» в ВДЦ «Океан»!

Смотреть фотоотчет
Категория: Гордимся нашими воспитанниками | Просмотров: 578 | Добавил: Юрча | Рейтинг: 2.7/3
Всего комментариев: 6
6 Ольга Рудакова  
[i]Находиться среди настоящих лидеров со всего края так здорово! Хоть я и устала, этот день был одним из самых счастливых моих дней![/i]

Представлять объединение нашей Причулымской школы было ответственым заданием.

Ассамблея - это много ярких эмоций и лиц , среди которых нет ни одного равнодушного.

Ассамблея - это волнение, успех и уверенность в силе моего поколения!

Ольга Рудакова
участница Ассамблеи

5 Антонина Ивановна Гук  
Задор,энергия, молодость!!! Это то, что было видно невооружённым глазом и било ключом на краевой Ассамблее детских общественных объединений "Мы вместе". Активность, позитивность, креативность мальчишек и девчонок, приехавших сюда со всего края, вызывали уважение и восхищение. Хотелось не только знакомиться с их работой, но и быть постоянно причастным к этому замечательному движению молодых.

Радовало то, что юных волнуют и проблемы экологии, и проблемы пожилых людей, проживающих в домах пристарелых. Это вселяет надежду на будущее.

Очень приятно было познакомиться с молодыми специалистами краевого Дворца пионеров и школьников и увидеть в них не только профессионалов своего дела, но и людей с неординарными способностями и активной жизненной позицией.

Хотелось бы, чтобы атмосфера дружбы, согласия, пониманияи уважения друг к другу царила не только в этом сообществе, но и в каждой нашей школе.

Антонина Ивановна Гук
педагог дополнительного образования

3 НатальяХрамова  
Не многие наблюдали сам процесс - путь финалистки к победе... Утро, встретились все на вокзале, вроде бодренькие... И только в автобусе чувствую, как Ира просто расплывается по сидению. Человек честно готовился ко сну вечером, расстелил постель, но забыться во снах так и не пришлось... ПОДГОТОВКА!
Говорит, что практически выучила проект, самопрезентацию, но утром помыла голову, и, как в народной примете, с чистой головой случился чистый мозг! Говорит: "Вы не представляете! Я ничего толком не помню! В голове беспорядок! Как выступать, что делать!?" Наверное, часа 2 по дороге в Красноярск мы всё проговаривали заново, прокручивали презентацию, редактировали, пока ноутбук не погас! А затем у Иры просто началась истерика: волнение, смех и слёзы,... Единственное, о чём она меня попросила, не приходить на площадку, где состоится защита: "Так будет лучше! Я буду знать, что надеяться нужно только на себя! А в Вас я буду искать подсказки! Сама буду!" Наверное, настоящий лидер именно такое решение и должен был принять!

Я переживала. Отправила Серёгу Котлярова и Колю Пономаренко к Ире на разведку. Пришли, сказали, что снова плачет! ...Наконец, всё закончилось!

Подведение итогов. И, УРА!!!, диплом 2 степени! Бегом на сцену! А в зале уже кричит группа поддержки: все друзья, знакомые бросились обнимать, целовать! И снова смех сквозь слёзы!!!!! Обнимаю Иру уже в фойе - в зале было не пробиться! Целую: "Молодец!!! Поздравляю! Умница!"

4 Юрча  
Я сейчас читала ваш комментарий и опять чуть не разревелась. Мне кажется, что столько было всего, что и дословно не вспомнишь, а вы прямо описали те чувства, которые я испытывала на самом деле! Ваша поддержка и поддержка ребят мне очень помогла! Спасибо Вам за все! Я вас очень люблю :*
Надо проставляться! smile smile

1 ОльгаФлягина  
"я очень рада тому, что я стала дипломантом IIстепени в конкурсе лидеров ДОО и тоже буду представлять территорию Красноярского края на смене «Молодые лидеры России» в ВДЦ «Океан»!"
Ира, я искренне рада твоей ПОБЕДЕ! Уверена, что ты достойно представишь наш край. Успехов wink

2 Юрча  
Большое спасибо! biggrin

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
© 2010-2019  |    Прежний сайт ДЮЦ  >>>