Четверг, 18.04.2024 |
Приветствуем Вас, Гость | Группа "Гости" |
Главная  RSS | Выход |   
 
  
Добро пожаловать на официальный сайт МБОУ ДО «Детско-юношеский центр Ачинского района»

 ДЮЦ платных услуг не оказывает (лицензия)

     Архив

      

Меню Сайта


Карта сайта

Полезное на сайте


ВИДЕО наше и о нас

Онлайн


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


Сегодня нас посетили



НАШИ ПОБЕДЫ


Вход на сайт

Логин:
Пароль:

Поиск по сайту

Календарь событий

«  Май 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

АКТУАЛЬНО


Главная » 2017 » Май » 24 » НАГРАДЫ НАШЛИ ГЕРОЕВ
23:35
НАГРАДЫ НАШЛИ ГЕРОЕВ

В Ачинском районе состоялась встреча представителей власти с творческой молодежью

Традиционно в конце учебного года в Ачинском районе проводится встреча представителей районной власти с творчески одаренными школьниками и награждение юных журналистов газеты «Молодежный портал», добившихся значительных успехов не только на районном уровне, но и на более высоком.

Во втором полугодии текущего учебного года победителями Всероссийских литературно-творческих конкурсов стали семеро школьников нашего района. Это:

Алена Клыкова, учащаяся Белоярской СШ,
Злата Желудкова, учащаяся Ястребовской СШ,
Дарья Пономарева, Андрей Тепляков и Арсений Мочалкин, учащиеся Малиновской СШ,
Анна Истомина, учащаяся Лапшихинской СШ,
Валерия Маклецова, учащаяся Каменской СШ.

А Дмитрий Хасанов, учащийся Малиновской СШ, стал призером Международного конкурса в номинации «Основы детской журналистики». Дипломы победителей им вручила Ольга Ненастьева, заместитель главы Ачинского района, тепло поздравив ребят со столь значительным успехом.

Ежегодно, по итогам работы в течение учебного года, районный Совет депутатов отмечает тех журналистов «Молодежного портала», кто вносил наиболее существенный вклад в выпуск молодежной газеты, освещающей многогранную жизнь юного поколения Ачинского района. На этот раз Почетные грамоты районного Совета депутатов Сергей Куронен, председатель, вручил двум самым активным и самым маленьким порталятам – первокласснице Алене Клыковой и третьекласснице Злате Желудковой. Сергей Александрович, обращаясь ко всем ребятам, подчеркнул важность и значимость их творчества и владения словом, выразил уверенность, что это обязательно пригодится им во взрослой жизни. К его поздравлению присоединился и Роман Муковозов, депутат райсовета.

Помимо чествования юных журналистов, состоялось и награждение победителей районного литературно-творческого конкурса, прошедшим в рамках Года экологии в России. Татьяна Комарова, директор МБУК «Центральная районная библиотека» и депутат райсовета, подчеркнула: «Библиотека, объявляя этот конкурс, преследовала несколько целей. Это воспитание любви к Родине, формирование экологического мировоззрения и ответственного отношения к природе, развитие познавательного, творческого и литературного потенциала подрастающего поколения. Все они, я считаю, выполнены.

Конкурс проводился по 4 номинациям, в разных возрастных группах. Всего было заявлено 35 работ. Наибольшее количество поступило в номинацию «Сердцу милый уголок». Это и волнительно, и особенно приятно: вы неравнодушны к своей малой родине. Приятно и то, что большинство работ отличали образность языка и эмоциональное воздействие».

Татьяна Анатольевна вручила дипломы семерым победителям конкурса: Елизавете Соловьёвой и Анне Гиренко из Белоярской СШ, Анне Истоминой и Александре Бурдуковой из Лапшихинской СШ, Юлии Кинстлер из Причулымской СШ, Наталье Бычатиной из Березовской ОШ, Андрею Теплякову из Малиновской СШ.

В заключение встречи Оксана Цуканова, исполняющая обязанности руководителя управления образования, вручила ребятам, как пишущим людям, символические призы – блокноты и авторучки.

Людмила Петровская,
редактор районной газеты «Молодежный портал»


 

 

 

Категория: Содружество Журналистов | Просмотров: 2162 | Добавил: mila248 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
© 2010-2019  |    Прежний сайт ДЮЦ  >>>