Суббота, 20.04.2024 |
Приветствуем Вас, Гость | Группа "Гости" |
Главная  RSS | Выход |   
 
  
Добро пожаловать на официальный сайт МБОУ ДО «Детско-юношеский центр Ачинского района»

 ДЮЦ платных услуг не оказывает (лицензия)

     Архив

      

Меню Сайта


Карта сайта

Полезное на сайте


ВИДЕО наше и о нас

Онлайн


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


Сегодня нас посетили



НАШИ ПОБЕДЫ


Вход на сайт

Логин:
Пароль:

Поиск по сайту

Календарь событий

«  Июль 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

АКТУАЛЬНО


Главная » 2011 » Июль » 7 » Наши на Бирюсе!
14:15
Наши на Бирюсе!
4 июля 2011г. завершилась первая смена межрегионального образовательного форума ТИМ "Бирюса-2011"

В течение 5 дней, с 30 июня по 4 июля, участники смены "Территория – Красноярский край" подводили итоги молодёжной политики края, планировали деятельность краевых и муниципальных учреждений молодёжной политики, улучшали свои журналистские навыки, а также учились создавать молодёжные советы.

Знаковым событием смены стало совещание глав муниципальных образований края с первым заместителем Губернатора края – руководителем Администрации Губернатора края Василием Кузубовым и министром спорта, туризма, молодёжной политики края Сергеем Гуровым.

"Мы придаём этой смене большое значение, – отметил Василий Кузубов. – Всё, что мы сегодня называем новым, связано с молодёжью. Наша страна окажется в трудном положении, если не совершит серьёзный инновационный прорыв, и главную роль в этом должна сыграть молодёжь".

Сергей Гуров публично наградил участников за уже достигнутые в течение смены успехи. Победители конкурса профессионального мастерства специалистов отрасли молодёжной политики получили из его рук дипломы в разных номинациях. "Я от молодёжи жду на всех проектах только одного – её энергии и предложений, понимания, в каком крае она бы хотела жить. И что для этого она сама готова сделать, чтобы изменилась молодёжь и вместе с ней изменился край", – подчеркнул Сергей Гуров.

"Бирюсинским государственным университетом" (БГУ) была организована образовательная программа, в рамках которой прошли лекции "Меры государственной социальной поддержки молодёжи" члена Совета Федерации Федерального Собрания РФ от Правительства Красноярского края Веры Оськиной и "О патриотическом воспитании современной молодёжи" депутата Законодательного Собрания края Юрия Швыткина, а также семинар кандидата педагогических наук Натальи Яковлевой "Муниципальный конкурс молодежных проектов". Также состоялась встреча Молодёжного правительства дублёров Красноярского края с заместителем Губернатора края – заместителем председателя Правительства края Виктором Томенко об итогах деятельности молодых управленцев.

Помимо образовательной программы, все бирюсинцы активно посещали спорткомплекс "Енисей" и принимали участие в развлекательной программе. Кроме этого, все желающие побывали на мастер-классах по рисованию песком и декупажу, а также демонстрировали свои таланты на "Минуте славы" и принимали участие в "Антикараоке-шоу".

Всего в смене приняли участие более 500 человек, среди которых муниципальные молодёжные команды - руководителей органов по молодёжной политике и молодёжных центров, представителей молодёжных СМИ, руководителей общественных организаций и советов.

Напомним, в этом году форум ТИМ "Бирюса-2011" проходит на берегу Красноярского водохранилища в пятый раз и уже во второй раз в статусе межрегионального образовательного форума. Всего пройдут шесть тематических смен – с 30 июня по 9 сентября 2011 года, участниками которых станут более 5 тысяч человек (источник)


Фотоотчет с ТИМ Бирюса_2011  (смотреть фото) >>>



Категория: Клуб "Лидер" | Просмотров: 659 | Добавил: ИринаКлыкова | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
© 2010-2019  |    Прежний сайт ДЮЦ  >>>