Пятница, 19.04.2024 |
Приветствуем Вас, Гость | Группа "Гости" |
Главная  RSS | Выход |   
 
  
Добро пожаловать на официальный сайт МБОУ ДО «Детско-юношеский центр Ачинского района»

 ДЮЦ платных услуг не оказывает (лицензия)

     Архив

      

Меню Сайта


Карта сайта

Полезное на сайте


ВИДЕО наше и о нас

Онлайн


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


Сегодня нас посетили



НАШИ ПОБЕДЫ


Вход на сайт

Логин:
Пароль:

Поиск по сайту

Календарь событий

«  Май 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

АКТУАЛЬНО


Главная » 2012 » Май » 17 » Наследники ПОБЕДЫ: Первые среди сельских школ края!
12:47
Наследники ПОБЕДЫ: Первые среди сельских школ края!
Уже в который раз команда «Большая Медведица» принимает участие в патриотических играх «Россия молодая», «Новый фарватер», «Енисейский меридиан». Раньше эти игры проходили в Железногорске, Зеленогорске, Канске.
Но, вот уже второй год ребята МКОУ Каменской СОШ являются участниками краевого финала военно-спортивной игры «Победа».
В сентябре 2011 года на зональном этапе, который проходил в Ачинском кадетском корпусе, мы заняли II место. Согласно положению игры, на краевой этап попадают команды, занявшие 1-3 места.
И вот, с этого времени мы начали тщательную подготовку. Каждую перемену мы тренировались в спортивном зале, вечерами стреляли, учили историю и медицину.
10 мая 2012 год. 10.00 часов. Наш давний друг, водитель автобуса Крицкий Анатолий Александрович прибыл к школе. Все собрали свои вещи и загрузились в автобус. По прибытию в Красноярский кадетский корпус, мы прошли мандатную комиссию и начали готовиться к первому испытанию «Костёр дружбы». Здесь мы впервые познакомились со своими соперниками.
На финал прибыло 17 команд, из числа которых было 7 кадетский корпусов, 3 клуба «Патриот».
По результатам первого конкурса, мы вошли в 5-ку лучших, но впереди нас ждали еще множество испытаний.
Второй день соревнований был очень насыщенный, начался он с поездки на мемориал победы, где состоялось открытие, все участники прошли торжественным маршем. По возвращению в кадетский корпус прошел конкурс «Статен в стою, силен в бою», Неполная сборка-разборка автомата Калашникова, конкурс «Ратные страницы истории Отечества» и плавание.
В 3-й день мы продолжали сражаться в соревнованиях по стрельбе, рукопашному бою, отвечали на вопросы по основам медицинских знаний, мерились силами в комбинированных силовых упражнениях на перекладине, и в конце дня – бег с преодолением полосы препятствий.
В последний, 4-й день соревнований, мы все с нетерпением ждали результата, но прежде прошли последнее испытание – марш-бросок.
И вот… С волнением подходя к итоговой таблице, мы видим такие результаты: в 5-ке лучших мы оказались в конкурсе «Костёр дружбы», «Ратные страницы истории Отечества», «Основы медицинских знаний».
Общее место 10. Мы оказались первыми среди сельских школ, чему были очень рады.
Лишь благодаря систематической работе над собой мы смогли достойно, на наш взгляд, защитить честь Ачинского района на краевом финале военно-спортивной игры «Победа».

Огромную благодарность мы выражаем директору МКОУ ДОУ ДЮЦ Ачинского района Е.В.Захаровой; директору ООО «Ачинское автотранспортное предприятие Крайпотребсоюза» О.Ю. Сидорову, который не раз нам помогал с автобусом; руководителю подразделения по решению вопросов в области образования, опеки и попечительства Л.А. Шориковой; ведущему специалисту по физической культуре и спорту А.Г. Брулеву.

Спасибо Вам за поддержку и понимание!!!

А.В. рябцева, зам. директора по воспитательной работе Каменской школы
Категория: "Впечатлялки" | Просмотров: 584 | Добавил: ИринаКлыкова | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
© 2010-2019  |    Прежний сайт ДЮЦ  >>>