Вторник, 23.04.2024 |
Приветствуем Вас, Гость | Группа "Гости" |
Главная  RSS | Выход |   
 
  
Добро пожаловать на официальный сайт МБОУ ДО «Детско-юношеский центр Ачинского района»

 ДЮЦ платных услуг не оказывает (лицензия)

     Архив

      

Меню Сайта


Карта сайта

Полезное на сайте


ВИДЕО наше и о нас

Онлайн


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


Сегодня нас посетили



НАШИ ПОБЕДЫ


Вход на сайт

Логин:
Пароль:

Поиск по сайту

Календарь событий

«  Январь 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

АКТУАЛЬНО


Главная » 2016 » Январь » 26 » Первые победы юных журналистов Ачинского района в новом году
20:24
Первые победы юных журналистов Ачинского района в новом году

Завершился Всероссийский конкурс школьных СМИ «Лучший новогодний выпуск». После напряженной работы жюри определило победителей. Двум изданиям Ачинского района удалось войти в число призеров.

В номинации «Лучший тематический выпуск» третье место заняла газета «Школьная весточка» Большесалырской средней школы (редактор – Ольга Колмогорова),  в номинации «Лучшая новогодняя полоса» первое место – у газеты «Молодежный портал» (редактор – Людмила Петровская).

Александр Пирадов, генеральный директор  Всероссийского сообщества школьных издательств «Стенгазета», сказал: «Каждый год практически все школьные СМИ посвящают последний декабрьский номер Новому году, и это прекрасно. Именно в этом месяце новогодняя тема объединяет всех редакторов, издателей и начинающих журналистов и позволяет немного отойти от привычных прошкольных колонок и дать волю воображению, поверить в волшебство и подвести итоги уходящего года. И если в другое время нам бывает сложно выбрать лучшие школьные издания России, то в этот раз общность темы позволила сравнивать школьные СМИ по более четким критериям, таким как оформление, стилистическое и тематическое единство номера, качество опубликованных материалов и так далее..

Также конкурс можно считать первым этапом большого Всероссийского конкурса «Золотое перо» - все редакции-участники получат комментарий профессионального сообщества и к «Золотому перу» успеют учесть замечания и стать лучше».

Справка.

Организатором и учредителем конкурса выступило Всероссийское сообщество школьных издательств «Стенгазета». Партнерами стали  ОК РУСАЛ, Автономная некоммерческая организация «Центр инноваций в социальной сфере», ООО «Абсолютная Энергия» - дистрибьютор энергосберегающей продукции в Красноярске и Красноярском крае.

И еще в одном Всероссийском конкурсе «Молодежный портал» одержал победу. C 5 ноября  по 20 декабря 2015 года Фонд развития творчества и поддержки талантливой молодежи СФО  принимал заявки на Всероссийский конкурс «Лучшие школьные СМИ-2015», проходившем в рамках   Всероссийского фестиваля школьных СМИ.

Основные цели проведения фестиваля - выявление наиболее талантливых учащихся образовательных учреждений, развитие у них творческих способностей в медиасфере, популяризация и повышение статуса школьных СМИ.

И вот, наконец-то, итоги подведены. Газета «Молодежный портал» признана самой-самой в номинации «Лучшее печатное издание».  

 

Категория: Содружество Журналистов | Просмотров: 615 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
© 2010-2019  |    Прежний сайт ДЮЦ  >>>