Пятница, 29.03.2024 |
Приветствуем Вас, Гость | Группа "Гости" |
Главная  RSS | Выход |   
 
  
Добро пожаловать на официальный сайт МБОУ ДО «Детско-юношеский центр Ачинского района»

 ДЮЦ платных услуг не оказывает (лицензия)

     Архив

      

Меню Сайта


Карта сайта

Полезное на сайте


ВИДЕО наше и о нас

Онлайн


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


Сегодня нас посетили



НАШИ ПОБЕДЫ


Вход на сайт

Логин:
Пароль:

Поиск по сайту

Календарь событий

«  Февраль 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
29

АКТУАЛЬНО


Главная » 2016 » Февраль » 3 » Помощь от "Лидера"
19:26
Помощь от "Лидера"

К нашей ДО «Лидер» обратился педагог Детской школы искусств за помощью в написании проекта.

Это был не просто удачный случай, а прямое попадание в цель! Ведь трое наших обучающихся уже побывали на осенней выездной сессии и темой как раз на сессии было – написание проектов. Да и до сих пор мы стараемся не пропускать интернет-интенсивов по тематике «Проектная деятельность» и продолжаем там обучение.

Собрав все свои конспекты, записи, наработки, материалы и презентации, мы отправились прямо в Детскую Школу Искусств на наше первое штаб-заседание.

Преподаватель Анна Геннадьевна рассказала нам о проблеме, которая существует и о том, кА кона видит решение этой проблемы. Уже сейчас существует фольклорный факультет в ДШИ, и он уже начал приносить свои первые положительные результаты. Современное поколение, нет не детей, а уже современных родителей ничего не знает о своих корнях, знания предков, древних русичей уходит покрываясь мхом, а ведь там хранятся не только тайны древних предков, но и польза в воспитании детей. Следовательно и уже родившиеся дети ничего не знают о традициях своей страны и совего народа.

Поставив перед собой цель – возродить забытые традиции не в псевдо-обработке, а в исконном оригинале, преподаватель ДШИ Анна Геннадьевна пришла к выводы, что в этом ей может помочь написание проекта, но опыта личного в написании она не имела ранее и тут пригодились уже имеющиеся знания наших ребят. Ведь на интернет-интенсивах они не просто получают лекционный материал, но и на частных примерах отрабатывают правильность формулировок.

Что такое проект? Что такое актуальность проекта? Что такое проблема в проекте? Что такое поставленные цель и задачи? Что такое реализация проекта? На все эти вопросы ребята ДО «Лидер» отвечали вместе, командой, обсуждая живой пример Анны Геннадьевны.

Работа будет продолжаться, и мы надеемся, что все у нас получиться и это станет рождением реального проекта, который может помочь возрождению наших русских народных традиций.

 

И.А.Воронова
Педагог дополнительного образования

 

Категория: Клуб "Лидер" | Просмотров: 583 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
© 2010-2019  |    Прежний сайт ДЮЦ  >>>