Суббота, 20.04.2024 |
Приветствуем Вас, Гость | Группа "Гости" |
Главная  RSS | Выход |   
 
  
Добро пожаловать на официальный сайт МБОУ ДО «Детско-юношеский центр Ачинского района»

 ДЮЦ платных услуг не оказывает (лицензия)

     Архив

      

Меню Сайта


Карта сайта

Полезное на сайте


ВИДЕО наше и о нас

Онлайн


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


Сегодня нас посетили



НАШИ ПОБЕДЫ


Вход на сайт

Логин:
Пароль:

Поиск по сайту

Календарь событий

«  Июнь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30

АКТУАЛЬНО


Главная » 2014 » Июнь » 15 » Премии Главы района - лучшим из лучших
20:20
Премии Главы района - лучшим из лучших

Традиционно в День России Ачинский район чествует талантливую молодежь – лучших из лучших. Не стал исключением и этот год. На большом районном празднике, прошедшем 12 июня в с. Преображенка, самым торжественным моментом стало вручение Премии главы района двенадцати девушкам и юношам, добившихся высоких результатов деятельности в различных сферах.

Итак, знакомимся с золотым фондом Ачинского района.

Лауреаты первой номинации «За высокие достижения в области учебной деятельности» - это победители районных, краевых, всероссийских олимпиад и конкурсов.

Ольга ПАДЮКА – выпускница Горной школы. Ольга активно принимает участие в олимпиадах, конкурсах и конференциях различного уровня, занимая призовые места. Благодаря одарённости и трудолюбию, она достигла высоких результатов в учёбе, за курс основной школы получила аттестат «Особого образца», ежегодно награждалась Похвальным листом «За успехи в учении». Оля успешно публиковалась и на страницах нашего «Молодежного портала».

Ирина БОБРЫШЕВА – выпускница Каменской школы. Ирина победительница районных, краевых и всероссийских олимпиад по предметам гуманитарного цикла, претендентка на золотую медаль. А еще Ира является одним из юных журналистов «Молодежного портала», ее публикации всегда интересны широкому кругу читателей.

Евгения ГЕЛЬМИЗ – выпускница Горной школы. Евгения активный член совета школьного историко-краеведческого музея «Родник». Победительница районных, краевых и всероссийских олимпиад и конкурсов в области филологии. Успешно сотрудничает и с газетой «Молодежный портал».

На получение премии в номинации «За высокие достижения в области общественной деятельности» могут претендовать лидеры школьных, районных и краевых детских и молодежных объединений и организаций, которые принимают активное участие не только в жизни нашего района. За высокие достижения в области общественной деятельности в этом году награды удостоены три человека.

Наталья АЛЕКСЕЕВА – выпускница Большесалырской школы. Наталья – участник слётов лидеров школ и детско-юношеских организаций Ачинского района, активный участник школьного пресс-центра. Является постоянным внештатным корреспондентом районной газеты «Молодёжный портал» и входит в состав редакционной коллегии.

Ирина СТРУГОВЕЦ – выпускница Малиновской школы. Ирина особое внимание уделяет общественной деятельности. Является активистом районного клуба «Лидер», школьного музея, членом Совета старшеклассников, постоянным внештатным корреспондентом районной газеты «Молодёжный портал» и входит в состав редакционной коллегии. Ирина - организатор и активный участник многих районных акций и мероприятий. На протяжении многих лет она с достоинством представляла Ачинский район на многих конкурсах и фестивалях различного уровня.

Елена ПОЛИНОВА – выпускница Преображенской школы. Елена – член молодёжного общественного Совета при главе Ачинского района, школьного самоуправления, редактор школьного телевидения, активный участник Движения трудовых отрядов старшеклассников Красноярского края. В 2012 году Елена была награждена почётным званием «Отличник ТОС». За её плечами не одна победа в конкурсах и фестивалях различного уровня в области журналистики и экранных искусств. Ее публикации неоднократно находили место и в газете «Молодежный портал»

В номинации «За высокие достижения в области культуры и искусств» премия присуждается победителям краевых, зональных, всероссийских и международных конкурсов и фестивалей. В этой номинации победитель оказался только один.

Ирина КАРЕЛИНА – учащаяся Ключинской школы. Ирина - член актива школьного музея «Истоки», инициатор ряда социально-образовательных проектов, является победителем школьных, районных и краевых фестивалей и конкурсов. На протяжении восьми лет является активной участницей народного театра кукол «Ключик», танцевального ансамбля «Утренняя звезда», вокальной группы «Юность». А еще Ира активно пишет для нашего «Молодежного портала», является членом редакционной коллегии, одерживала победы в районном конкурсе юных журналистов «Карандашик».

В номинации «За высокие достижения в области спорта» победу одержали мальчишки, хорошо известные своими высокими результатами в спортивных соревнованиях различного уровня..

Виктор ПЕТРОВ – учащийся Ястребовской школы. Виктор с 5 класса занимается в секции волейбола. С 2012 года входит в состав специализированной детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва по боксу г. Ачинска. Ежегодно принимает участие в соревнованиях по волейболу, мини-футболу, теннису, лыжным гонкам, боксу, где занимает призовые места.

Максим ТАШТИМИРОВ - учащийся Малиновской школы. Максим - призёр первенства России среди юношей по кик-боксингу в разделе фулл-контакт, неоднократный победитель чемпионатов и первенств Красноярского края, призёр Всероссийского турнира «Кубок Сибири», активный участник школьных и районных спортивных мероприятий. Максим входит в состав сборной по кик-боксингу.

Следующая номинация - «За высокие достижения в области профессиональной деятельности». Она утверждена с 2003 года. За высокие достижения в этой сфере награждены трое.

Галина БАКАНОВА – педагог-организатор Горной школы. Галина Евгеньевна руководит детской организацией «Республика мальчишек и девчонок». Её воспитанники постоянные участники внешкольных и районных мероприятий. Особую роль в своей деятельности Галина Евгеньевна отводит развитию и включению учащихся с ограниченными возможностями здоровья в творческую деятельность.

Анастасия РЯБЦЕВА - учитель Каменской школы. Анастасия Владимировна - победитель Всероссийского конкурса педагогического мастерства по применению электронных образовательных ресурсов, призёр краевого конкурса профессионального мастерства специалистов отрасли молодёжная политика в номинации «Кадровый резерв молодёжной политики».

Артем ЦАПКОВ – руководитель спортивного клуба по месту жительства «Витязь». Артём Владимирович является серебряным призёром Сибири по боям К-1, бронзовым призёром Сибири по тайскому боксу, многократным чемпионом Красноярского края и Новосибирской области. Воспитанники Артёма Владимировича успешно выступают на соревнованиях краевого и всероссийского уровней.

Дипломы лауреатов Премии главы района и денежные вознаграждения вручали победителям:

  • Тамара Ивановна Осипова, глава Ачинского района,
  • Татьяна Анатольевна Комарова, заслуженный работник культуры Красноярского края,
  • почетные граждане Ачинского района - Юлия Ивановна Щелканова, Александра Петровна Клыкова, Геннадий Михайлович Харламов, Моника Викторовна Легких.

Детско-юношеский центр Ачинского района и «Молодежный портал» поздравляют лауреатов Премии главы района и желают покорения новых высот! И верят, что вы еще не раз дадите повод гордиться вами.

Людмила Петровская

фото автора

Смотреть весь фотоальбом Вконтакте на странице Людмилы Петровской

 

 

 

Категория: Гордимся нашими воспитанниками | Просмотров: 953 | Добавил: mila248 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
© 2010-2019  |    Прежний сайт ДЮЦ  >>>