Пятница, 29.03.2024 |
Приветствуем Вас, Гость | Группа "Гости" |
Главная  RSS | Выход |   
 
  
Добро пожаловать на официальный сайт МБОУ ДО «Детско-юношеский центр Ачинского района»

 ДЮЦ платных услуг не оказывает (лицензия)

     Архив

      

Меню Сайта


Карта сайта

Полезное на сайте


ВИДЕО наше и о нас

Онлайн


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


Сегодня нас посетили



НАШИ ПОБЕДЫ


Вход на сайт

Логин:
Пароль:

Поиск по сайту

Календарь событий

«  Март 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

АКТУАЛЬНО


Главная » 2012 » Март » 20 » Пушкинский бал
18:01
Пушкинский бал
16 марта в Причулымской средней школе состоялось замечательное мероприятие «Волшебный бал – мечта принцесс». Это второй бал в истории межшкольного взаимодействия «Причулымск – Большая Салырь».

На праздник в Причулымскую школу приехали педагоги, учащиеся, родители из Большесалырской средней школы. Юные принцессы блистали в изумительных нарядах, восхищали замысловатыми причёсками, а молодые люди не могли оторвать от них восхищённых взоров.

Звучат фанфары. Гости парами входят в зал. Хозяйка бала любезно приветствует каждого. Зазвучал «Полонез», и бал заблистал, заиграл, заискрился…

Стихи, музыка, игры – все дышало нежностью, любовью, молодостью! Участники бала исполнили пять традиционных бальных танцев: «Полонез», «Вальс», «Менуэт», «Польку» и зажигательную «Кадриль». Они с удовольствием поиграли в любимую игру молодежи XIX века «Флирт цветов», вспомнили давно забытый «Ручеек», вдохновенно искали себе пару во время «Танца с розой».

А еще все узнали о высокой и прекрасной любви поэтов XIX века А.А. Фета и Ф.И. Тютчева. Их поэтические шедевры звучали здесь особенно проникновенно. И отрывок из спектакля «Юнона и Авось» тоже не оставил никого равнодушным. Но самым волнующим моментом бала оказался момент исполнения романсов ученицей Большесалырской школы Анастасией Голубевой. Слушая ее удивительный голосок, все замерли от восхищения. Хотелось, чтобы ее пение звучало бесконечно.

Праздник состоялся благодаря содружеству педагогов двух школ: директора Причулымской школы Кураленко С.В., учителей русского языка и литературы Гук А.И. и Колмогоровой О.Г., хореографа Тарасовой Е.В., учителей истории Ефимовой Т.Б. и Рудакова Л.Н.

Участники бала благодарны администрации своих школ за помощь в проведении мероприятия.

Гук Антонина Ивановна, учитель русского языка и литературы Причулымской средней школы
Категория: "Впечатлялки" | Просмотров: 614 | Добавил: ИринаКлыкова | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
© 2010-2019  |    Прежний сайт ДЮЦ  >>>