Четверг, 25.04.2024 |
Приветствуем Вас, Гость | Группа "Гости" |
Главная  RSS | Выход |   
 
  
Добро пожаловать на официальный сайт МБОУ ДО «Детско-юношеский центр Ачинского района»

 ДЮЦ платных услуг не оказывает (лицензия)

     Архив

      

Меню Сайта


Карта сайта

Полезное на сайте


ВИДЕО наше и о нас

Онлайн


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


Сегодня нас посетили



НАШИ ПОБЕДЫ


Вход на сайт

Логин:
Пароль:

Поиск по сайту

Календарь событий

«  Май 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

АКТУАЛЬНО


Главная » 2019 » Май » 13 » Семь мгновений войны: редакция военной газеты
11:10
Семь мгновений войны: редакция военной газеты

9 мая 2019г. музей «Истоки» Ключинской школы превратился в «редакцию военной газеты». Возглавил ее фронтовой поэт, наш односельчанин, ветеран ВОВ Сергеев Василий Васильевич. Встретиться с поэтом в «его молодые годы» и познакомиться с военным творчеством собравшиеся могли в «военном» зале музея.

Познакомившись с редактором газеты, мы предложили всем собравшимся выступить в роли военных корреспондентов и провести «журналистское расследование». Для этого все гости музея были разделены на творческие группы и отправились на место событий, где встретились с «молодыми земляками» - участниками событий военных лет. Какие же задания получили «фронтовые корреспонденты»?

- Одного из героев войны, нашего односельчанина, боевая награда нашла через 20 лет. Узнать его историю и историю его ордена можно было отправившись на «Передовую». Эту группу корреспондентов возглавил П.В.Тюмнев.

- Наравне с бойцами на линии огня были и наши землячки – фронтовые медсестры. С ними можно было встретиться на площадке «Полевой госпиталь». Эту группу возглавляли семьи Карелиных и Скляр.

- В минуты затишья и на привале боевой дух бойцам поднимала фронтовая песня. Спеть песни о наших земляках и узнать их историю можно было у печки «фронтовой землянке». Руководителем группы выступила Долгова И.А.

- На весь район «гремела тракторная бригада Ключинских Марусь», для встречи с ними необходимо было отправиться прямо в «поле». Корреспондентов этой команды повели за собой ученики 10 класса.

- О том, как справлялось в годы войны животноводческое звено с поставками на фронт молока и мяса можно было узнать прямо «на ферме». Кореспондентов этой команды возглавили воспитатели детского сада.

- Война и дети понятия не совместимые. Как учились, во что играли, как помогали взрослым в годы войны ключинские детишки можно было узнать заглянув ненадолго в «школу».

Собрав все необходимые сведения, группы военных корреспондентов оформили полосы фронтовой газеты, с которыми сегодня познакомилась вся школа.

Моника Легких,
педагог ДО

 

 

Категория: Содружество Школьных музеев | Просмотров: 387 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
© 2010-2019  |    Прежний сайт ДЮЦ  >>>