Вторник, 16.04.2024 |
Приветствуем Вас, Гость | Группа "Гости" |
Главная  RSS | Выход |   
 
  
Добро пожаловать на официальный сайт МБОУ ДО «Детско-юношеский центр Ачинского района»

 ДЮЦ платных услуг не оказывает (лицензия)

     Архив

      

Меню Сайта


Карта сайта

Полезное на сайте


ВИДЕО наше и о нас

Онлайн


Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0


Сегодня нас посетили



НАШИ ПОБЕДЫ


Вход на сайт

Логин:
Пароль:

Поиск по сайту

Календарь событий

«  Март 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

АКТУАЛЬНО


Главная » 2012 » Март » 21 » Таланты без границ
13:07
Таланты без границ
Накануне весенних каникул в Горной школе прошел отборочный тур краевого фестиваля искусств «Таланты без границ», организаторами которого выступил «ДЮЦ Ачинского района». Тема фестиваля: «Россия – страна возможностей».
Девчонки и мальчишки шести школ стали участниками шести номинаций отборочного тура: «Художественное слово», «Вокал», «Хореография», «Дизайн одежды», - очное участие, ИЗО и ДПИ – заочное.. Ребята из Каменки, Горного, Большой Салыри и Малиновки пели, читали стихи и прозу, танцевали. По условиям фестиваля, который пройдет в середине апреля в Ачинске, каждое муниципальное образование должно представить концертную программу продолжительностью не более 30 минут. В итоге представлять Ачинский район будут следующие участники: в номинации «Вокал» - Анастасия Шурыгина и Анжелика Арамачева (Горная школа), Анастасия Голубева (Большесалырская школа), Елена Анацкая (Каменская школа); в номинации «Художественное слово» - Ирина Юрченко (Малиновская школа), Александра Леонова, представительница образцового детского коллектива «Содружество» (Каменская школа) и самый юный участник – Дима Бельтипетеров из Горной школы. В номинации «Хореография» Ачинский район представить образцовый хореографический коллектив «Арабеск». И в номинации «Дизайн одежды» - театр мод «Дива» (Причулымская школа) и девчонки из объединения «Рукодельница» (Ключинская школа).
В настоящий момент участники зонального этапа готовят костюмы для выступления и оттачивают свои номера. Уже в начале апреля пройдет первая общая репетиция. Организаторам и участникам зонального этапа предстоит нелегкая задача – представить 10 номеров как единое целое. Творческая композиция будет представлена на зональном конкурсе талантов ориентировочно 18 апреля.
Что же касается номинаций ИЗО и ДПИ, то здесь нашим воспитанникам есть чем удивить краевое жюри. В этой номинации Ачинский район будут представлять восемь коллективов. Квиллинг, изонить, вышивка, бисероплетение, резьба по дереву, батик, глиняная игрушка … Именно в этих техниках выполены работы юных дарований из Большой Салыри, Белого Яра, Лапшихи, Горного, Причулымска, Малиновки и Ключей.

УЧАСТНИКИ ФЕСТИВАЛЯ
Категория: Конкурсы | Просмотров: 671 | Добавил: ИринаКлыкова | Рейтинг: 3.7/3
Всего комментариев: 2
2 ИринаКлыкова  
Татьяна, вот ссылка на положение 2012 года, но мы не знаем будет ли в следующем году данный конкурс и останутся ли те же номинации.

1 татьяна  
добрый день, где возможно посмотреть положение о конкурсе. Хотели бы поучаствовать на следующий год.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
© 2010-2019  |    Прежний сайт ДЮЦ  >>>