Среда, 24.04.2024 |
Приветствуем Вас, Гость | Группа "Гости" |
Главная  RSS | Выход |   
 
  
Добро пожаловать на официальный сайт МБОУ ДО «Детско-юношеский центр Ачинского района»

 ДЮЦ платных услуг не оказывает (лицензия)

     Архив

      

Меню Сайта


Карта сайта

Полезное на сайте


ВИДЕО наше и о нас

Онлайн


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


Сегодня нас посетили



НАШИ ПОБЕДЫ


Вход на сайт

Логин:
Пароль:

Поиск по сайту

Календарь событий

«  Ноябрь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930

АКТУАЛЬНО


Главная » 2011 » Ноябрь » 21 » КШП: Три слова, изменившие меня
16:39
КШП: Три слова, изменившие меня
«Все лучшее в будущем было заложено в прошлом»
Павел Ладухин

С 16 по 20 ноября в г. Красноярске состоялся XV созыв краевого Школьного парламента - осенний сбор.
Ачинский муниципалитет представляли: Ольга Рудакова (п. Причулымский), Игорь Лабецкий (п. Причулымский) и Ксения Новопашина (п. Малиновка).

16 ноября, день первый
Тема дня «Итоги работы краевого Школьного парламента за 2010-2011 год»
9.30. Мы в краевом Дворце Пионеров и Школьников. Заведующая отделом соц. творчества КДПиШ, Евгения Бахмарёва, даёт нам последние указания, и мы едем на место проведения сбора!
Нас так много… Но, тем не менее, я успела запомнить каждого в лицо, а вот по именам… - для этого бейджики! И чтобы не привлекать внимание – официальный вид. Сначала, для меня это показалось очень серьёзным. Ребята, крепко держащие в руках папочки, с очень серьёзным выражением лица шли на первый общий сбор. В зале нас ждали тьюторы, каждый из которых отвечал за какую-либо территорию. За группу Северо-запад (куда вошёл и Ачинский район) отвечал Павел Ладухин. Я была очень рада, что именно этот человек стал нашим тьютером. В первый же день нас ждали лекции, работа групп, творческая встреча и введение в программу школы., Не смотря на большую усталость после поездки, мы работали очень активно.

17 ноября, день второй
Тема дня «Ввод в социально-образовательную технологи проектирования «Гражданин»
Этот день был один из самых насыщенных за время осеннего сбора – семинар, 2 общих сбора, мастер- класс, работа групп и самое запоминающееся – Игровой практикум. А теперь подробнее о нём.
Каждой рабочей группе выдали кейс по исследованию проблемы в соц. проектировании. А чтобы мы смогли вывести и решить проблему из кейса, были приглашены эксперты - значимые лица Красноярского края. Нам попалась проблема жестокого обращения с ребёнком, психологического и физического насилия в семье. Решать её было очень трудно, но, тем не менее, у нас это получилось. Вечером, я ходила на мастер-класс «Ораторское искусство», который проводил Павел Ладухин.

18 ноября, день третий
Тема дня «Потенциальные партнёры детских общественных объединений»
Этот день был самым тяжёлым за весь сбор. Нам предстоял круглый стол на тему «Краевая социальная акция «Будь богаче – принимай других», участниками которого были лидеры детских общественных объединений и эксперты: И.А. Салманина, Д.Д.Семенов, а так же, специалисты муниципальных органов управления соц. защиты. В ходе круглого стола, мы обменялись опытом проведения этой акции, методами и результатами работы. Ребята очень активно включались в процесс переговоров, поэтому, всё прошло продуктивно. А вот то, что изменилось в проведении этой акции, вы узнаете уже из Положения КШП.
Так же, очень удачно прошла игра «Партнёрство» или «Ловцы плюшек». Плюшки – это валюта, за которую мы должны были купить себе структуру (предприятие). Модератором этой игры был Александр Овчинников, заведующий лабораторией системного развития КДПиШ. С самого начала игры никто из команд не мог понять правил, но к последнему ранду мы «вошли во вкус» и поняли всю суть. На самом деле, это очень классная игра! Наша команда заняла 2 место, и это здорово!
Далее, мне предстоял мастер-класс «Технология Убеждения» от Надежды Медведевой. Уж теперь я точно знаю, как переубедить человека даже в том случае, если он реально прав. Эмоции, позы и жесты человека могут сказать даже о самых мелочах характера. Меня это очень заинтересовало.

19 ноября, день четвёртый
Тема дня «Способы работы по вовлечению школьников в общественно полезную деятельность».
Последний день Парламента. Очень сложный и физически, и эмоционально. В этот день самой главной задачей была разработка проектных идей краевой соц. акции «Мой дом – мой край, моя Родина - Россия». В течении 3х часов - мозговой штурм. Мы очень устали, но добились положительного результата. Новый проект был разработан успешно.
А вот после штурма – выборы в штаб-квартиру КШП. И одним из её членов стал парламентарий из Ачинского района – Игорь Лабецкий! Мы за него очень переживали, ведь общественной деятельностью он стал заниматься сравнительно недавно, но, тем не менее, за него проголосовало 49 человек. И мы поздравляем его и желаем продуктивной работы!
После ужина нас ожидало одно из самых торжественных мероприятий – Закрытие осеннего сбора! Все команд представляли номера самодеятельности. А наша команда сделала пародию на рефлексию тьюторов. Мы не прибегали к внешней схожести, и, несмотря на это, каждый из пед. команды смог узнать себя.
***
Последняя рефлексия. Пожелания, слёзы радости, трогательные слова тьтора Павла. Это была моя самая лучшая рефлексия за все интенсивные школы …
За эти 5 дней мы очень сдружились и стали единым целым. Поэтому, хочется сказать огромное спасибо ребятам за то, что они такие, какие есть: весёлые, креативные, милые, инициативные и самые лучшие ребята :* Огромная им за это благодарность. Мы обязательно встретимся весной тем же составом.
Раньше я думала, что Павел Ладухин – это очень злой мужчина, который пишет положения, и требует очень многое! Но теперь я так не считаю! Это мудрый, добрый, отзывчивый и понимающий человек, который живёт для общества. Мы его очень любим и ценим.
Эти 5 дней изменили мои взгляды на мир. Я поняла, что многого не замечала. Но теперь я точно знаю, чего хочу от жизни, и думаю, что у меня всё получится!
Ксения Новопашина, п. Малиновка.
Категория: "Впечатлялки" | Просмотров: 576 | Добавил: ИринаКлыкова | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
© 2010-2019  |    Прежний сайт ДЮЦ  >>>