Суббота, 20.04.2024 |
Приветствуем Вас, Гость | Группа "Гости" |
Главная  RSS | Выход |   
 
  
Добро пожаловать на официальный сайт МБОУ ДО «Детско-юношеский центр Ачинского района»

 ДЮЦ платных услуг не оказывает (лицензия)

     Архив

      

Меню Сайта


Карта сайта

Полезное на сайте


ВИДЕО наше и о нас

Онлайн


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


Сегодня нас посетили



НАШИ ПОБЕДЫ


Вход на сайт

Логин:
Пароль:

Поиск по сайту

Календарь событий

«  Март 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

АКТУАЛЬНО


Главная » 2017 » Март » 16 » В числе краевых стипендиатов - трое учащихся Малиновской школы
00:10
В числе краевых стипендиатов - трое учащихся Малиновской школы

Губернатор Красноярского края вручил свидетельства о присуждении именных стипендий одаренным школьникам Красноярского края

15 марта губернатор Красноярского края Виктор Толоконский наградил лучших школьников Красноярского края. В этом году на краевые именные стипендии для школьников, которые губернатор вручил лично, было подано около двухсот заявок. Экспертная комиссия в итоге отобрала 35 ребят со всего края.

Вручение стипендий прошло в Большом зале краевого Правительства.

"Сегодня вы закладываете фундамент своих будущих открытий в научной деятельности, спорте и искусстве, - обращаясь к школьникам, сказал Виктор Толоконский. - Для нас очень важен ваш талант, ваши способности. Вы - будущее России. Вам творить, вам писать историю, вам ставить цели и достигать новых больших рубежей. Я желаю всем дальнейших профессиональных успехов, упорства, а главное - веры в свои силы!".

В числе лауреатов по итогам 2016 года - трое учащихся МБОУ «Малиновская СШ»: Ульяна Евсиевич и Светлана Костюкова за вклад в изучение литературы награждены стипендией имени Астафьева; Максим Таштимиров за достижения в спорте получил стипендию имени Ярыгина.

Приятным и запоминающимся событием стала для наших ребят и экскурсия по залам правительства края, проведенная Ириной Николаевной Толстиковой, бывшей выпускницей нашей школы, а ныне советником экспертно-правового управления Законодательного Собрания края. В ходе ее ребята получили информацию о структуре, деятельности, о целях и задачах учреждения, о работе депутатов, комиссий и комитетов.

При посещении музея Законодательного собрания школьники познакомились с традициями развития представительных органов власти, начиная со времен правления Екатерины II и до современности. Ребята прошли по коридорам здания, ознакомились с экспозицией, рассказывающей немало интересного об истории развития регионального парламентаризма.

Затем стипендиаты отправились в Большой зал правительства края - именно здесь проводятся парламентские сессии, принимаются законы, по которым живет Красноярский край. В завершение встречи И. Н. Толстикова вручила нашим ребятам подарки на память. Мы благодарны за такой тёплый приём в стенах правительства края. Мы гордимся достижениями наших малиновских стипендиатов и от души поздравляем их с заслуженной наградой!

Справка.
Именная стипендия – это поощрение ребят за вклад в изучение естественных и гуманитарных наук, литературы и искусства, а также за достижения в спорте.

В Красноярском крае учреждены стипендии имени известных красноярцев - академиков Леонида Киренского и Михаила Решетнева, писателя Виктора Астафьева, художника Василия Сурикова, прославленного борца Ивана Ярыгина, первого губернатора Енисейской губернии Александра Степанова и доктора исторических наук Василия Увачана. Традиция вручать сертификаты появилась в 1998 году. За эти годы награду за свой труд получили 665 школьников.

За свои достижения школьники в качестве именных стипендий каждый месяц в течение года получают денежное вознаграждение в размере 1,5 тыс. рублей в месяц.

 
Информация подготовлена Людмилой Костюковой,
педагогом МКОУ «Малиновская СШ»,
при использовании пресс-релиза Управления пресс-службы Губернатора
и Правительства Красноярского края.


 

 

 

Категория: Гордимся нашими воспитанниками | Просмотров: 915 | Добавил: mila248 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
© 2010-2019  |    Прежний сайт ДЮЦ  >>>