Четверг, 25.04.2024 |
Приветствуем Вас, Гость | Группа "Гости" |
Главная  RSS | Выход |   
 
  
Добро пожаловать на официальный сайт МБОУ ДО «Детско-юношеский центр Ачинского района»

 ДЮЦ платных услуг не оказывает (лицензия)

     Архив

      

Меню Сайта


Карта сайта

Полезное на сайте


ВИДЕО наше и о нас

Онлайн


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


Сегодня нас посетили



НАШИ ПОБЕДЫ


Вход на сайт

Логин:
Пароль:

Поиск по сайту

Календарь событий

«  Ноябрь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

АКТУАЛЬНО


Главная » 2014 » Ноябрь » 11 » Витамин успеха!
14:25
Витамин успеха!

Дом, открытый детству, много лет подряд,
Радугой - дугою в жизнь ведет ребят.
Словно в русской сказке - учит доброте,
Творчеству и правде,  верности, мечте!

Школьные каникулы – пора, когда ученики могут отдохнуть от достаточно напряженного учебного процесса, расширить свой кругозор и обрести новые умения. Осенние каникулы в нашей школе можно назвать творческими.  В течение всех  каникул школа гостеприимно принимала учащихся, родителей и выпускников. Расписание кружков дополнительного образования по просьбе учащихся были организованы  с 10.00 утра, а с 18.00 между родителями и выпускниками школы в спортивном зале проходили спортивные игры.

Ребята интересно и занимательно провели свой досуг в стенах гостеприимного здания. В спортивном зале под музыку придумывали обновлённый комплекс зарядки (со второй четверти мы уже делаем новую утреннюю зарядку), познакомились с игровыми элементами рукопашного боя. Технику квиллинга (бумагокручение) учащиеся осваивали на объединении «Чудеса своими руками». Наши юные актёры репетируют сказку про королеву и принца . Главная идея и режиссура спектакля подтверждает  то, что каждый ребенок — это маленький принц…с искренними вопросами, честными ответами, правильными выводами. Ребята старшей театральной группы готовят премьеру на новогодний бал.

В 2012 году в школе  работатает объединение «Робототехника». Дети с помощью конструкторов Lego на основе микрокомпьютера NXT собирают и программируют роботов и робототехнические системы. Кружок работает для 5-9 классов. На занятиях дети учатся  собирать различные конструкции роботов, используя готовые инструкции или собирая их  по своему замыслу. Сейчас ребята совершенствуют свои знания и готовят различные конструкции роботов для выставки-презентации кружка в мае для обучающихся школы.

В конце 2014 года завершается проект «Моя зелёная школа», уходя на каникулы каждый класс, получил задания, приготовить экологические паспорта для цветов, 14 ноября Совет самоуправления и администрация школы  подвели итоги проекта «Моя зелёная школа». Результаты нашего проекта – это цветы в рекреации, идея объединила детей и взрослых одной целью и улучшила экологическое состояние школьной среды.

Каждый из ребят во время каникул нашёл для себя дело по душе, окунулся в мир интересного общения, испытал радость творческих открытий.

Заместитель директора по воспитательной

 

Категория: Новости ШКОЛ Ачинского района | Просмотров: 429 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
© 2010-2019  |    Прежний сайт ДЮЦ  >>>