Пятница, 19.04.2024 |
Приветствуем Вас, Гость | Группа "Гости" |
Главная  RSS | Выход |   
 
  
Добро пожаловать на официальный сайт МБОУ ДО «Детско-юношеский центр Ачинского района»

 ДЮЦ платных услуг не оказывает (лицензия)

     Архив

      

Меню Сайта


Карта сайта

Полезное на сайте


ВИДЕО наше и о нас

Онлайн


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


Сегодня нас посетили



НАШИ ПОБЕДЫ


Вход на сайт

Логин:
Пароль:

Поиск по сайту

Календарь событий

«  Май 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

АКТУАЛЬНО


Главная » 2012 » Май » 17 » Вновь все вместе, держась за руки
10:08
Вновь все вместе, держась за руки
Уже май. До первого экзамена осталось совсем нечего. Можно сказать времени нет совсем. Ритм жизни круто поменялся. Увлечения и хобби отошли на второй план, в привычку вошли ежедневные консультации по подготовки к ЕГЭ, посещение репетиторов, у которых бываешь через день, в книжных магазинах зависаешь чаще обычного, а всё потому, что впереди Единый Государственный Экзамен («Чёрт бы его побрал»- вот так грубовато, но чётко скажу я вам). Сколько же приходится перепахать, выучить и зазубрить, чтобы решить в течении 3-х часов эти 4 или 6 листочков, да ещё помимо этого справиться с волнением и настроиться в нужную минуту.

С образом жизни даже не замечаю, что с каждым днём зелёная трава всё больше и больше, что на деревьях уже давным-давно набухли почки, распустились одуванчики. Хочется иногда похлопать себя по плечу и сказать: « Настя, очнись! Через две недели лето!» На это, действительно, не обращаю внимание. Это всё не то, чтобы на втором, а даже на пятом плане. Но как бы ни было, хочется встряски, новых впечатлений ну а по-простому - разрядки. Как же здорово, что у нас в районе проводятся и вообще существуют слёты. Не говоря о том, что там можно отдохнуть, получить заряд энергии, встретить своих друзей и знакомых, с которыми, к сожалению, последнее время видишься всё реже.

И вот, в очередной раз, 25 апреля 2012 года на базе Ключинской школы прошёл 23-ий слёт Лидеров. Состоялась долгожданная встреча. Вообще, любой слёт-это атмосфера хорошего настроения ( у кого-то даже сумасшедшего),с меха, шуток, улыбок до ушей, общения и, конечно же, это ещё и навыки, знания, умения, полученные в работе с командой. Но этот слёт был особенным. Среди участников слёты были дети с ОВЗ. Мне очень понравилось, что все были на равных. Все были одинаковые. Не было какого-то разделения. Некоторые дети с ОВЗ были даже активнее всех других.

Всем участникам слёта была представлена новая команда тьюторов. Это ребята, которые только начинают свою деятельность, у них горят глаза, на груди бейджи сияют, как почётные медали, а сами они…наверное самые счастливые. Вот так смотришь на них и думаешь, что было время, когда на их месте была я…, а сейчас я только подсказываю и направляю на «правильный путь».

На слёте было много мастер-классов. Команды участников фотографировали, творили и фантазировали, были актёрами, художниками, рукодельниками и даже соревновались командами в спортивной эстафете. Самое приятное, что каждый участник слёта мог увезти с собой тот шедевр, который сделал на мастер-классе, и именно он навеет хорошие и тёплые воспоминания о с времени, проведённом пользой.
В завершении слёта, подведение итогов, награждение, песня, орлятский круг. Мы расстаёмся с надеждой на новую встречу уже летом.

В завершении пожелаю всем выпускникам удачи и успешной сдачи экзаменов. Пусть фортуна всегда будет на шаг впереди всех нас. До новых встреч!

P.S.: Особенно приятно было от Ирины Игоревны Клыковой получить фотографию-коллаж с короткой, но такой дорогой надписью «С наилучшими пожеланиями! ТВОЙ ДЮЦ!». Ооо, как это мило!

Анастасия Кривошеева

СМОТРЕТЬ ФОТО
Категория: "Впечатлялки" | Просмотров: 691 | Добавил: Наська | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 2
2 zaharova  
Привет! Ничего страшного, что ты не была на тренинге в Салыри))))))) 30 мая еще будет тренинг, там же.
Просто нужно быть активным, помогать другим продвинуться к своей цели, даже если эта цель совсем маленькая))) Надо пробовать и тогда обязательно получится))
А участвовать надо в районных мероприятиях клуба "Лидер". Иначе как нам заметить. что ты потенциальный тьютор???)))

1 Катя  
Всем привет! Я новичок. В мероприятиях клуба Лидер принимаю участие только первый год. Я даже на летнем слете не была. А мне очень хотелось там побывать. Надеюсь что этим летом у меня получится поехать на летний слет. А еще хочу попробовать себя тьютором. Скажите, как попасть в новую команду тьюторов? И если я не была на мероприятии в салыри, я уже не могу быть тьютором? Скажите, на каких мероприятиях я должна присутствовать чтобы стать тьютором?

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
© 2010-2019  |    Прежний сайт ДЮЦ  >>>