Суббота, 20.04.2024 |
Приветствуем Вас, Гость | Группа "Гости" |
Главная  RSS | Выход |   
 
  
Добро пожаловать на официальный сайт МБОУ ДО «Детско-юношеский центр Ачинского района»

 ДЮЦ платных услуг не оказывает (лицензия)

     Архив

      

Меню Сайта


Карта сайта

Полезное на сайте


ВИДЕО наше и о нас

Онлайн


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


Сегодня нас посетили



НАШИ ПОБЕДЫ


Вход на сайт

Логин:
Пароль:

Поиск по сайту

Календарь событий

«  Февраль 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28

АКТУАЛЬНО


Главная » 2011 » Февраль » 22 » «Вперёд, мальчики!»
23:25
«Вперёд, мальчики!»
23 февраля — день защитника Отечества! 23 февраля — день воинской славы России, которую российские войска обрели на полях сражений. Изначально в этом дне заложен огромный смысл — любить, почитать и защищать свою Отчизну, а в случае необходимости, уметь достойно ее отстоять. Защищать родную русскую землю воинам приходилось очень часто, но всегда русский солдат с честью выполнял свой долг. Именно поэтому мы хотим поздравить всех парней с этим замечательным праздником! 18 февраля наш уютный спортивный зал Малиновской школы, принял к себе в гости наших мужчин из 5-9 классов. А перед нами – девушками, стояла задача чуть легче, провести этот праздник на ура!
На часах равно 17.00 наших солдат просим не опаздывать, чтобы все были, как новенькие на посту. И так у нас определились две команды: из параллели «а» «Суворовцы» и, конечно, из параллели «б» «Кутузовцы». Приготовились? Мы начинаем! Право поднять флаг в честь праздника «Дня защитника Отечества» предоставляется командирам команд: Гурьеву Андрею и Силагайлис Алексею. Ну и самое время представить наших жюри: Кусакина Раиса Михайловна (председатель жюри), Леннершмидт Елизавета Валерьевна, Гладкович Надежда Павловна, Михальченко Павел (ученик 10 класса), Церуш Владимир Георгиевич (Старший прапорщик). Теперь нашим парням явно не скрыться за плечами девчонок.
Первым конкурсом была строевая подготовка. Так что: нале-во, напра-во, кру-гом, командует Владимир Георгиевич. По одному только его слову « газы!» и уже вся команда стоит в противогазах.
Второй конкурс был прост, с виду, как пареная репа. Надо же иметь хорошую меткость, чтобы попасть в ведро и тем более кубиком. Здесь я думаю, наши парни – то не подкачают.
Следующий конкурс был на знания истории. Было очень много вопросов. А вы знаете, какие города объявлены героями? Тут – то наши мальчики знают историю на «отлично», кто бы сомневался. Так что ответы летели на нас только так, микрофон передавать не успевали. Жюри только и успевали записывать правильные ответы команд.
Далее для них был конкурс «военизированной эстафеты». В этом конкурсе мальчишки переодевались в настоящую форму. Жаль, только время было ограничено. Прямо как в армии, 45 секунд, пока спичка горит. В то время, как парни выполняли задания, мы проводили блиц-опрос. Так что работы было предостаточно!
Сильные? Конечно сильные! Просим командиров команд, подойди к центру зала, чтобы узнать, кто же у нас самый сильный?! Командир команды «Суворовцы» поднял гирю 30 раз, а командир команды «Кутузовцы» 50 раз. Вот и разобрались, кто у нас самый сильный. Заключительным конкурсом было перетягивание каната... Со скамеек были слышны только возгласы болельщиков: «Ку-ту-зов-цы» ... «Су-во-ров-цы...»… А пока жюри подсчитывают баллы - время песен... Мы, конечно же, развлекаем болельщиков своим выступлением, и своими «фишками», со стороны смотрелось довольно – таки забавно.
Как вы думаете, кто выиграл? А выиграли «Кутузовцы»! С чем мы их и поздравляем!!!
Мальчишек наградили грамотами и конечно сделали фото на память.
P.S. Мальчики, готовьтесь, скоро 8 марта

Ирина Юрченко, Татьяна Шулакова.

Смотреть фото

Категория: Мероприятия | Просмотров: 678 | Добавил: Юрча | Рейтинг: 4.0/3
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
© 2010-2019  |    Прежний сайт ДЮЦ  >>>