Суббота, 20.04.2024 |
Приветствуем Вас, Гость | Группа "Гости" |
Главная  RSS | Выход |   
 
  
Добро пожаловать на официальный сайт МБОУ ДО «Детско-юношеский центр Ачинского района»

 ДЮЦ платных услуг не оказывает (лицензия)

     Архив

      

Меню Сайта


Карта сайта

Полезное на сайте


ВИДЕО наше и о нас

Онлайн


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


Сегодня нас посетили



НАШИ ПОБЕДЫ


Вход на сайт

Логин:
Пароль:

Поиск по сайту

Календарь событий

«  Декабрь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

АКТУАЛЬНО


Главная » 2014 » Декабрь » 1 » Встреча профсоюзного актива с Губернатором
21:28
Встреча профсоюзного актива с Губернатором

28 ноября в преддверии V краевой отчетно-выборной конференции в Доме работников просвещения состоялась встреча профсоюзного актива Красноярской краевой организации профсоюза образования с Губернатором края Виктором Александровичем Толоконским.

На встрече присутствовали заместитель председателя Правительства края Г.Е.Пашинова, министр образования края С.И.Маковская.

Перед началом диалога Губернатор поприветствовал представителей Профсоюза и других участников встречи, а затем вручил юбилейный почетный знак "80 лет Красноярскому краю" председателю краевой организации Общероссийского Профсоюза образования Людмиле Косарынцевой.

Встреча за круглым столом проходила в формате диалога и длилась более двух часов. В ходе разговора поднимались самые острые вопросы и проблемы, касающиеся совершенствования оплаты труда и социальных льгот работников (в том числе и тех категорий, которые не обозначены в Указах Президента), формирования Фондов оплаты труда, порядка расчета нормативов по определению численности персонала, занятого обслуживанием МБДОУ, строительства жилья в сельской местности, вопросы финансирования ремонтных работ образовательных организаций и комплектования детских садов

Губернатор дал поручение министерству образования и науки края проработать совместно с профсоюзом все обозначенные вопросы.

Глава региона отметил, что уже подписал Распоряжение о доведении с 1 июня 2015 года уровня заработной платы работников бюджетной сферы края до величины прожиточного минимума трудоспособного населения. Еще один немаловажный вопрос для всей общеобразовательной сферы – как привлечь для работы в сельской местности молодых специалистов.

«Конечно, перед нами сегодня стоит очень непростая задача. Нам нужно понять, чем можно привлечь людей для работы на селе. Мы уже обсуждаем вопросы строительства специализированного жилья в районах. Думаем над системой поощрения за работу в деревнях. Отмечу, что сегодня для нас важны как молодые педагоги, так и преподаватели с уже серьезным стажем работы. Ведь именно они могут помочь выпускникам вузов правильно выстроить отношения с учениками и адаптироваться к новым условиям работы», - отметил глава региона.

Подводя итоги встречи, Л.В.Косарынцева поблагодарила Губернатора. «Мы увидели, что есть понимание тех проблем, которые волнуют работников образования, и уверены, что определенные решения будут приняты», - подчеркнула Людмила Васильевна.

Н.В.Храмова,
участник встречи,
председатель Ачинской территориальной районной организации
Профсоюза работников народного образования и науки РФ

 
 
Категория: НАШ ПРОФСОЮЗ | Просмотров: 515 | Добавил: admin | Рейтинг: 1.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
© 2010-2019  |    Прежний сайт ДЮЦ  >>>