Пятница, 29.03.2024 |
Приветствуем Вас, Гость | Группа "Гости" |
Главная  RSS | Выход |   
 
  
Добро пожаловать на официальный сайт МБОУ ДО «Детско-юношеский центр Ачинского района»

 ДЮЦ платных услуг не оказывает (лицензия)

     Архив

      

Меню Сайта


Карта сайта

Полезное на сайте


ВИДЕО наше и о нас

Онлайн


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


Сегодня нас посетили



НАШИ ПОБЕДЫ


Вход на сайт

Логин:
Пароль:

Поиск по сайту

Календарь событий

«  Ноябрь 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930

АКТУАЛЬНО


Главная » 2019 » Ноябрь » 18 » ВСТРЕЧАЕМ ЛУЧШИХ «ДОЗОРНЫХ»!
19:21
ВСТРЕЧАЕМ ЛУЧШИХ «ДОЗОРНЫХ»!

Завершился районный литературно-творческий конкурс «Книжный дозор – 2019».

В этом году на традиционный ежегодный конкурс поступило более тридцати работ. Причем, впервые в нем приняли участие не только сельские ребята, но и учащиеся школ г. Ачинска. Жюри отметило, что изменился и уровень конкурсных работ, став достаточно высоким и вызвав серьезную конкуренцию в каждой номинации. Несмотря на сложность судейства, итоги подведены.

В номинации «КНИГА, КОТОРАЯ МЕНЯ ВПЕЧАТЛИЛА» среди конкурсантов старшей возрастной группы (8-11 классы) лавры победителей достались двум авторам: Елизавете СОЛОВЬЁВОЙ, учащейся 8 класса Белоярской СШ, с работами «Урок добра» и «Уроки Астафьева», и Валерии МАКЛЕЦОВОЙ, учащейся 11 класса Каменской СШ, с работой «Это никогда не повторится».

В средней возрастной группе (5-7 классы) победителем признана Александра КРЕСТЬЯНОВА, учащаяся 7 класса Причулымской СШ (работа «Как увидеть подземное созвездие?»).

В младшей возрастной группе лучшей признана работа «Бойтесь необдуманных желаний», Алёны КЛЫКОВОЙ, учащейся 4 класса Белоярской СШ.

В возрастной группе «Студенты/работающие» номинация не состоялась - была подана всего одна заявка.

В номинации «КНИГА О ВОЙНЕ, ЗАТРОНУВШАЯ ДУШУ» в старшей возрастной группе уверенно лидировала Лилия БИЛИНДИНОВА, учащаяся 9 класса Преображенской СШ, с работой «Не потому ли я живу, что умерли они?».

В средней возрастной группе работ на конкурс не поступило.

Среди конкурсантов младшей возрастной группы победителем признан Владимир СИНЬКОВСКИЙ, учащийся школы № 6 (филиал) г. Ачинска.

В традиционную номинацию «Сочинялка» в этом году неожиданно было заявлено не так уж много работ. Видимо, нынешняя тематическая направленность – «Мир всегда лучше ссоры» - показалась несколько сложной для ребят. Но, тем не менее, победители определены.

В младшей возрастной группе победителем стала Елизавета БОРОВИК, учащаяся 4 класса Тарутинской СШ, с работой «Мир и дружба победили».

В средней возрастной группе первое место поделили Злата ЖЕЛУДКОВА, шестиклассница Ястребовской СШ, с работой «Золотая рыбка», и Дарья КАРТАВЫХ, семиклассница Причулымской СШ, с работой «Между нами, девочками».

В старшей возрастной группе жюри приняло решение не присуждать призовые места, но отметить похвальными грамотами авторов наиболее интересных работ. Это: Екатерина ФИЛИППОВА, учащаяся 9 класса Причулымской СШ (работа «Не переживай, мама») и Евгений СИДЕЛЁВ, учащийся Малиновской СШ (работа «Невидимое сокровище»).

Но это еще не всё. Жюри решило отметить несколько работ, хотя и не занявших призовых мест в первых двух номинациях, но выполненных на достаточно высоком уровне. Это работы: «Книга, которая впечатлила» Софьи СМАГИНОЙ, пятиклассницы Тарутинской СШ, "В поисках волшебного камня" Полины ШТЫРЦ, пятиклассницы СШ № 16 г. Ачинска, и «Как стать лучшей версией себя?» Марии НОРОТОВОЙ, восьмиклассницы Большесалырской СШ. Этим авторам тоже будут вручены грамоты.

Награждение состоится в День российской печати - 13 января 2020 года. О месте и точном времени будет сообщено позже. Всем победителям будут вручены дипломы и памятные призы.

Людмила Петровская,
редактор газеты «Молодежный портал»
 

 

 

Категория: Конкурсы | Просмотров: 368 | Добавил: mila248 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
© 2010-2019  |    Прежний сайт ДЮЦ  >>>