Пятница, 26.04.2024 |
Приветствуем Вас, Гость | Группа "Гости" |
Главная  RSS | Выход |   
 
  
Добро пожаловать на официальный сайт МБОУ ДО «Детско-юношеский центр Ачинского района»

 ДЮЦ платных услуг не оказывает (лицензия)

     Архив

      

Меню Сайта


Карта сайта

Полезное на сайте


ВИДЕО наше и о нас

Онлайн


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


Сегодня нас посетили



НАШИ ПОБЕДЫ


Вход на сайт

Логин:
Пароль:

Поиск по сайту

Календарь событий

«  Октябрь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

АКТУАЛЬНО


Главная » 2010 » Октябрь » 21 » Завершилась акция "Будь богаче - принимай других"
17:42
Завершилась акция "Будь богаче - принимай других"
В Ачинском районе завершилась акция "Будь богаче - принимай". Цель: формирование толерантного отношения у школьников к детям с ограниченными возможностями и особенностями развития, способствующее их интеграции в общество.
Первый этап прошёл на базе Малиновской школы. 60 ребят приняли участие в работе десяти мастер-классов.
Второй этап "Осенняя неделя добра" охватил территорию всего района. Инициативные группы из 11 школ занимались благоустройством и уборкой территорий, проводили уроки добра,организовывали концерты и показывали спектакли. Кроме того, ребята вместе с педагогами собирали книги, игрушки для нуждающихся, оказывали шефскую помощь воспитанникам детских садов и адресную - пожилым, одиноким людям, инвалидам.
Спасибо всем за активное участие!

СМОТРЕТЬ ФОТО

Акция глазами детей
На днях на базе Малиновской СОШ прошла краевая акция «Будь богаче – принимай других». Главными виновниками этого мероприятия стали ребята с ограниченными возможностями.
В самом начале всех распределили на группы, каждая команда разучила девиз и название своей команды. Далее для ребят были организованы мастер-классы по различным направлениям. На развитие дыхания, на моторику пальцев рук и так далее. Ребята рисовали красками без кисточки – пальчиками. Могли попробовать свои силы в изготовлении такого простого, но одновременно нужного в хозяйстве предмета – швабры. А из простых полосочек бумаги ребята делали открытки, с пожеланиями всего самого наилучшего. Если ребятам понравился мастер-класс, то на листочек они приклеивали наклейки с забавными мордашками – со смайликами. Надо отметить, что за командами были закреплены тьюторы и профессиональные педагоги-психологи. Они поддерживали участников, помогали, если у тех что-либо не получалось, в общем на этот период времени они стали старшими товарищами для ребят.
После площадок все встали в один большой круг, для того чтобы сыграть в интересную игру «Что мне понравилось!». По кругу передавался мячик, и все рассказывали свои впечатления от мероприятия. Вот так весело и с пользой было проведено время. Я надеюсь, что каждый выбрал себе увлечение по интересам, для того чтобы им заниматься дома. Желаю всем творческих успехов!!!

Анастасия Шурыгина, 10 класс, МОУ Горная СОШ.
Категория: Клуб "Лидер" | Просмотров: 1209 | Добавил: НатальяХрамова | Рейтинг: 3.7/3
Всего комментариев: 2
2 ИринаКлыкова  
Ща будет))) smile

1 Елена  
А ссылочка на фото и комментарии к ним?

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
© 2010-2019  |    Прежний сайт ДЮЦ  >>>