Пятница, 19.04.2024 |
Приветствуем Вас, Гость | Группа "Гости" |
Главная  RSS | Выход |   
 
  
Добро пожаловать на официальный сайт МБОУ ДО «Детско-юношеский центр Ачинского района»

 ДЮЦ платных услуг не оказывает (лицензия)

     Архив

      

Меню Сайта


Карта сайта

Полезное на сайте


ВИДЕО наше и о нас

Онлайн


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


Сегодня нас посетили



НАШИ ПОБЕДЫ


Вход на сайт

Логин:
Пароль:

Поиск по сайту

Календарь событий

«  Май 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

АКТУАЛЬНО


Главная » 2016 » Май » 20 » Звезда Победы
14:20
Звезда Победы

Гори, гори… моя звезда!

Бегут года, летят минуты… и уже минувших дней Великой Отечественной Войны мы и наши дети не помним, и это прекрасно, ведь именно за спокойствие и хорошую нашу жизнь сражались наши дедушки и прадедушки.  Но память не должны остывать, память должна с нами говорить, и она рассказывает нам о том, как все было и ,главное, ради какой великой цели уходили на фронт.

В рамках проекта Краевого Дворца пионеров и школьников «Великие люди великой победы» ДОО «Лидер» не только подготовил видео ролик на тему «Письма с фронта», но и организовал мастер-класс «Звезда Победы» во время празднования Великого Дня Победы на районном празднике, проходившем в поселке Малиновка. Идея придать параду еще более праздничный вид пришла случайно, мы задумались, а что может его украсить? Вспомнили, а что украшало парады прошлых лет, рассмотрели фотографии в альбомах наших родителей. Подумали. И решили, что провести мастер-класс по изготовлению небольшой звезды, символизирующей Победу – будет в самый раз. До начала самого мероприятия мы сделали более 10 заготовок и 40 готовых звезд, чтобы пройтись с ними на Параде. После митинга, были организованы работы самых разных площадок, среди них нашлось и место нашему столику, звезды очень понравились жителям поселка, очень многие захотели себе такую. Кто-то , кто смог вспомнить и рассказать стихотворение о Великой Победе получал звезду от нас в подарок, ну и были те, кого память подвела, тогда они сами садились рядом за столик и клеили звезды из заготовок.

Солнышко обрадовалось празднику вместе с нами и выглянуло из-за туч, несмотря на, холодную погоду. Настроение у всех было праздничное. Кроме мастер-класса, наши участники в военной форме раздавали листовки и памятные открытки из серии «Письма победы».

Закончилось мероприятие праздничным концертом в здании Малиновского культурно-досугового центра.

Инесса Воронова,
руководитель ДОО "Лидер"

 

 

Категория: Клуб "Лидер" | Просмотров: 572 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
© 2010-2019  |    Прежний сайт ДЮЦ  >>>