Суббота, 20.04.2024 |
Приветствуем Вас, Гость | Группа "Гости" |
Главная  RSS | Выход |   
 
  
Добро пожаловать на официальный сайт МБОУ ДО «Детско-юношеский центр Ачинского района»

 ДЮЦ платных услуг не оказывает (лицензия)

     Архив

      

Меню Сайта


Карта сайта

Полезное на сайте


ВИДЕО наше и о нас

Онлайн


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


Сегодня нас посетили



НАШИ ПОБЕДЫ


Вход на сайт

Логин:
Пароль:

Поиск по сайту

Календарь событий

«  Декабрь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

АКТУАЛЬНО


Главная » 2018 » Декабрь » 26 » По следам древнего человека
09:17
По следам древнего человека

22 декабря 2018 г. состоялась очередная встреча обучающихся по дополнительной общеобразовательной программе «Пешком в историю».

Данная программа реализуется на основании постановления Правительства Красноярского края от 07.06.2018 № 331-п, при поддержке министерства образования Красноярского края предоставления гранта в форме субсидии краевой государственной организации и муниципальной организации – победителю краевого конкурса дополнительных общеобразовательных программ «Пешком в историю», реализуемых в сетевой форме.

На этот раз детей из Ключинской школы принимала Большесалырская школа.

Поводом для этой встречи стала игровая программа «По следам древнего человека», целью которой было обобщение и применение знаний, полученных в ходе изучения темы «Первобытное общество», через вовлечение в игровую деятельность.

Организаторы игры решали следующие задачи: требующие обязательного синхронного участия обучающихся из двух школ в сводных группах (племенах), в целостный образовательный процесс посредством реализации единой логики игры, организовать взаимодействие, развить критическое мышление, создать условия для раскрытия творческого потенциала обучающихся.

Обучающиеся пятого класса Большесалырской школы представили три коллективно выполненные проекта – модели: «Время динозавров», «Родовая община», «Древнейшие люди», которые являются продуктом проектной деятельности в рамках второго образовательного модуля «Древние люди».

Затем ребятам предстояло выполнить задания квеста: собрать динозавров, разгадать исторический кроссворд, изготовить первобытную посуду, нарисовать древнее животное и придумать ритуальный танец – заклинание перед охотой и т.д.

Все полученные знания и умения в ходе квеста необходимо было продемонстрировать в спортивно-исторической эстафете, где два племени ловили рыбу, охотились на мамонта, участвовали в гонках на бизонах, собирали съедобные плоды и т.д.

Ребята успешно справились со всеми заданиями, каждый участник получил Сертификат об участии в историческом квесте.

Учащиеся Сорокина Валентина и Рыбьянова Дарья из Ключинской школы поделились своими впечатлениями об участии в историческом квесте:

 

Наконец-то мы отправились в Большесалырскую школу на игру «По следам древнего человека».

В начале большесалырские пятиклассники презентовали нам свои проектные работы, выполненные из природного материала.

Затем нас объединили в племена и поручили нам выбрать вождя и название племени. Думаете это легко, претендентов на роль вождя было не мало.

Вскоре после этого нам предоставили маршрутный лист с указанием станций, на которых нам предстояло выполнить задания: собрать динозавра, провести магический обряд перед охотой, изготовить посуду и орудие труда.

Последнее испытание задание было самое сложное, в котором нужно было показать не только знания, но и проявить скорость, меткость, ловкость. Мы занимались собирательством овощей и фруктов, охотились на мамонта, занимались рыболовством. Но а самое сложное испытание было - гонка на «бизонах», в роли «бизона» был «ушастый» мяч», который все время убегал из под ног.

Племя «Охотники» победило и получило главный приз, но и племя «Тирекс» тоже не осталось без награды и получило сладкие призы. Мы рады были снова встретиться с педагогами и участниками первой интенсивной школы и найти новых друзей. На мероприятие мы получили много радостных впечатлений.

М.В. Легких
Педагог ДО
МКОУ ДО «ДЮЦ Ачинского района»

 


«Пешком в историю»


 

 

Категория: Содружество Школьных музеев | Просмотров: 1015 | Добавил: admin | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
© 2010-2019  |    Прежний сайт ДЮЦ  >>>