Суббота, 20.04.2024 |
Приветствуем Вас, Гость | Группа "Гости" |
Главная  RSS | Выход |   
 
  
Добро пожаловать на официальный сайт МБОУ ДО «Детско-юношеский центр Ачинского района»

 ДЮЦ платных услуг не оказывает (лицензия)

     Архив

      

Меню Сайта


Карта сайта

Полезное на сайте


ВИДЕО наше и о нас

Онлайн


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


Сегодня нас посетили



НАШИ ПОБЕДЫ


Вход на сайт

Логин:
Пароль:

Поиск по сайту

Календарь событий

«  Апрель 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

АКТУАЛЬНО


Главная » 2019 » Апрель » 23 » Итоги проекта Волшебные страницы-2019
13:50
Итоги проекта Волшебные страницы-2019

В рамках проекта «Волшебные страницы - 2019» завершилась работа детского издательского объединения над новой книгой. Сборник «Загадки о весне» - результат совместной работы обучающихся ДЮЦ Ачинского района и Ачинского реабилитационного центра для детей и подростков с ограниченными возможностями. Ребята из Большесалырской школы, участники детского издательского объединения, проявили свой писательский талант и стали авторами загадок, а также разработали дизайн обложки и сверстали книгу. А иллюстрации к текстам сделали дети из реабилитационного центра.

Все участники проекта постарались сделать книгу яркой и интересной, вложили в ее создание много труда. Сборник уже получил первую заслуженную оценку: книга «Загадки о весне» заняла 1 место в номинации «Литературное творчество» Международного конкурса «Древо талантов».

Заключительное мероприятие проекта состоялось в реабилитационном центре. Школьники подготовили для детей из центра развлекательную программу. Выход оказался удачным: юные зрители с удовольствием смотрели подготовленный волонтерами кукольный спектакль «Заюшкина избушка», приняли участие в веселых конкурсах, отгадывали загадки.

В конце встречи воспитанников реабилитационного центра ждал необычный подарок – новая книжка! Тем более приятный, что они тоже принимали участие в ее создании. Надеемся, она понравится маленьким читателям и станет для них одной из любимых книжек!

После мероприятия волонтеры поделились своими впечатлениями:

Аня К.: «Я в творческом проекте уже не первый год, принимала участие в создании почти всех книжек нашего детского издательства. Это очень интересно, особенно мне нравится иллюстрировать и верстать. Думаю, мне очень пригодятся в будущем эти навыки. В центр с кукольным спектаклем пришла во второй раз, но все равно очень волновалась. На этот раз мне досталась героиня — Лиса, это была главная и трудная роль».

Олеся С.: «А я в первый раз побывала в роли волонтера. Очень хотелось сделать ребятишкам из центра приятное, порадовать их. Мне понравилось быть актером, работать с куклами. Пришлось примерить на себя разные роли, но я справилась. Наверное, я еще раз приму участие в таком мероприятии».

Таня Л.: «В кукольном спектакле я участвовала в первый раз. Было очень интересно, получила много впечатлений от работы с перчаточными куклами. Это непросто - долго удерживать и водить куклу. И было приятно слышать похвалы и благодарности от детишек и их родителей».

Светлана Николаевна Глазова,
руководитель проекта,
педагог дополнительного образования
МКОУ ДО «ДЮЦ Ачинского района»

 


Проект «Волшебные страницы»


 

Категория: Содружество Журналистов | Просмотров: 729 | Добавил: admin | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
© 2010-2019  |    Прежний сайт ДЮЦ  >>>