Суббота, 27.04.2024 |
Приветствуем Вас, Гость | Группа "Гости" |
Главная  RSS | Выход |   
 
  
Добро пожаловать на официальный сайт МБОУ ДО «Детско-юношеский центр Ачинского района»

 ДЮЦ платных услуг не оказывает (лицензия)

     Архив

      

Меню Сайта


Карта сайта

Полезное на сайте


ВИДЕО наше и о нас

Онлайн


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


Сегодня нас посетили



НАШИ ПОБЕДЫ


Вход на сайт

Логин:
Пароль:

Поиск по сайту

Календарь событий

«  Февраль 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728

АКТУАЛЬНО


Главная » 2019 » Февраль » 7 » Большесалырской школе 50 лет
14:48
Большесалырской школе 50 лет

В этом году МКОУ «Большесалырская СШ» отмечает юбилей. 50лет! Подумать только — полвека! Это солидный возраст, крепкий фундамент для новых взлетов и свершений. Это история многих поколений педагогов и учащихся, история, в которой есть место грустному и радостному, достижениям и потерям, ошибкам и открытиям, неудачам и успехам…

К этой памятной дате юные корреспонденты газеты «Школьная весточка», решили собрать хороший, интересный материал о том, какой была школа 50 лет назад. Как учились дети? Чем занимались? Какие у них были интересы и увлечения? Ведь школа - это второй дом. Здесь мы не только учимся, но и общаемся, дружим.

В октябре месяце работа журналистов началась. Мы понимали, что нужно спланировать деятельность каждого, поэтому на заседании объединения «Игровая журналистика» Мария Норотова предложила начать работу с наброска макета газеты, распределила материал по блокам. Продумали жанры.

Во время беседы выяснилось, что у нашего ученика Белоусова Максима, ровно 50 лет назад в первый класс пошла его бабушка Белоусова Татьяна Михайловна. Мы так обрадовались, что тут же решили - нам необходимо ее позвать, чтобы вязь интервью.

Юные журналисты общались с учениками школы, предлагали им поучаствовать в создании номера газеты к 50-летию школы. Рисунки, стихи, письма – все, что душе угодно. Главное условие – интересно рассказать о школе, вспомнить что-нибудь увлекательное из школьных будней. Анастасия Пихтарева создала беседу в ВКонтаке, куда мы панировали скидывать весь материал: фотографии школы, классов прошлых лет, статьи, стихи, рисунки.

Вот так шел процесс работы. С удовольствием знакомим вас, дорогие читатели, с историей нашей школы, с ее учителями, учениками и их родителями, которые тоже когда-то были нашими учениками! Читайте нашу газету! Знакомьтесь с нашей историей!

Колмогорова О.Г., педагог ДО

Газета "Школьная весточка", приуроченная к Юбилею школы >>>>>

Сайт Большесалырской школы

 

Категория: Новости ШКОЛ Ачинского района | Просмотров: 306 | Добавил: admin | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
© 2010-2019  |    Прежний сайт ДЮЦ  >>>