Вторник, 23.04.2024 |
Приветствуем Вас, Гость | Группа "Гости" |
Главная  RSS | Выход |   
 
  
Добро пожаловать на официальный сайт МБОУ ДО «Детско-юношеский центр Ачинского района»

 ДЮЦ платных услуг не оказывает (лицензия)

     Архив

      

Меню Сайта


Карта сайта

Полезное на сайте


ВИДЕО наше и о нас

Онлайн


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


Сегодня нас посетили



НАШИ ПОБЕДЫ


Вход на сайт

Логин:
Пароль:

Поиск по сайту

Календарь событий

«  Январь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

АКТУАЛЬНО


Главная » 2011 » Январь » 30 » День Вежливости в МОУ Горная СОШ
17:28
День Вежливости в МОУ Горная СОШ
"Если вежлив ты..."
Что такое «красота»? Под красотой зачастую понимают внешний облик человека, умение красиво одеваться и двигаться. Однако существует и нравственная, духовная красота. Эта категория применима к людям независимо от их возраста и пола и определяет отношение к мудрости, честности, уравновешенности, порядочности человека. Одной из составляющих духовной красоты является вежливость. Очень приятно, когда вежлив сам, и когда окружающие люди вежливы к тебе.
19 января в МОУ Горная СОШ прошёл «День вежливости». Никто из учащихся не остался в стороне: и малыши, и старшеклассники с огромным удовольствием бегали по игровым станциям, выполняли задания и получали за это жетоны.
Учащиеся совместно с Бакановой Галиной Евгеньевной (педагогом-организатором школы) подготовили несколько интересных и захватывающих станций.
Наши первоклашки были удивлены, когда перед входом в столовую увидели «речку вежливости», которая пропускала ребят только взамен на вежливое, доброе слово. Барашкина Ольга Борисовна (учитель первоклашек) показала ребятам достойный пример, назвав вежливое слово первой.
Учащимся 1-6 классов предстояло проявить ловкость и сноровку в «Вежливой рыбалке» - поймать рыбку на магнитную удочку, а затем ответить на вопрос. Многие ребята ощутили себя настоящими рыбаками. Наблюдать за ребятами было очень интересно и приятно.
Прекрасная станция была подготовлена учащимися 5-го класса – «Стена добрых слов». Ребятам предстояло угадать зашифрованные слова и вписать их в пустые клеточки. За пару минут все клеточки были уже заполнены вежливыми словами.
Огромный восторг вызвала станция «Волшебное дерево». Все ребята старались взять бумажное яблоко и написать на нём вежливое слово. В итоге дерево было усыпано 40 «волшебными» яблоками.
Самой многочисленной по числу участников стала станция «Подари свою улыбку», на которой побывало 68 учащихся, оставивших свои добрые и красивые улыбки.
Тир «Знаешь ли ты этикет?» стал настоящим местом сбора наших метких и ловких мальчишек, которые с особым интересов и желанием бросали теннисный мячик по кружкам с вопросами, тем самым добывая себе заветные жетоны.
В этот день школа была наполнена звонкими голосами учащихся. Доносились они из кабинета музыки, где была организована караоке-станция «Добрая песенка». Ребята дружно пели песни о дружбе, улыбках и хорошем настроении.
Яркие плакаты с красивыми высказываниями о вежливости стали прекрасным дополнением нашего праздника.
За считанные минуты («День вежливости» длился всего 20 минут!!!) не осталось ни одного не выполненного задания и ни одного свободного жетона. Лидерами по количеству собранных жетонов стали учащиеся 4-го класса (69 жетонов!!!), на втором месте – 11 класс (33 жетона), а на третьем – 10 класс (28 жетонов). Все участники «Дня вежливости» получили сладкие призы.
После праздника мы решили провести опрос среди ребят, чтобы узнать понравился ли им проведённый «День Вежливости» или же нет. Все ребята в один голос высказали положительное отношение к празднику и слова благодарности Бакановой Галине Евгеньевне.
Мы надеемся, что такие мероприятия станут доброй и замечательной традицией нашей школы и будут проводиться как можно чаще.

Крекова Даниэла, Губернатенко Елена, Бриц Лилия-
ученицы 7 класса МОУ Горная СОШ

Смотреть фото

Категория: Мероприятия | Просмотров: 1388 | Добавил: ГалинаБаканова | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
© 2010-2019  |    Прежний сайт ДЮЦ  >>>