Пятница, 26.04.2024 |
Приветствуем Вас, Гость | Группа "Гости" |
Главная  RSS | Выход |   
 
  
Добро пожаловать на официальный сайт МБОУ ДО «Детско-юношеский центр Ачинского района»

 ДЮЦ платных услуг не оказывает (лицензия)

     Архив

      

Меню Сайта


Карта сайта

Полезное на сайте


ВИДЕО наше и о нас

Онлайн


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


Сегодня нас посетили



НАШИ ПОБЕДЫ


Вход на сайт

Логин:
Пароль:

Поиск по сайту

Календарь событий

«  Февраль 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
29

АКТУАЛЬНО


Главная » 2016 » Февраль » 16 » Дети детям - 2016
18:56
Дети детям - 2016

В детском общественном объединении «Лидер» обсудили участие в муниципальном этапе Международного благотворительного фестиваля творчества «Дети детям - 2016»

На прошлой неделе состоялся очередной сбор детской общественной организации «Лидер» Ачинского района. В этот раз сюда были приглашены педагоги-организаторы районных школ. Собрание проводила педагог дополнительного образования Инесса Анатольевна Воронова и обучающиеся ДО «Лидер» – теперь они пробовали выступить в роли ведущих и руководителей.

Цель собрания - донести до педагогов-организаторов направление деятельности всей ДО «Лидер», создать условия для обсуждения дальнейших планов и познакомить с уже проделанной работой по подготовке к участию в муниципальном этапе Международного благотворительного фестиваля творчества «Дети детям - 2016».

Само собрание было выстроено по трём направлениям: включение педагогов-организаторов в интерактивные игры; разъяснение понятий о пассивных, активных и интерактивных методах обучения и воспитания школьников; получение обоснования  - зачем необходимы интерактивные методы в работе ДО «Лидер», в чем их преимущество.

Но главной темой сбора стал вопрос участия всех общеобразовательных организаций района в муниципальном этапе Международного фестиваля «Дети детям 2016».

Что такое «Дети детям - 2016» и почему он интересен именно для обучающихся ДО «Лидер»? Создатель и идейный вдохновитель фестиваля – заслуженный учитель Российской Федерации Николай Максимович Болсуновский. Отличие от других фестивалей - в изменении вектора общения с детьми. На первое место Николай Максимович выводит именно творческую личность ребенка, а не художественное произведение, и ни в коем случае ни стремление к идеальному в художественном произведении, ни в жестком требовании. «Это дети должны рассказать нам, что такое творчество в их понимании. Это дети несут творческий заряд, а наша задача превратить этот заряд в фейерверк событий» - говорит Николай Максимович.

Организаторы фестиваля заинтересованы и поддерживают Ачинский район в проведении муниципального этапа. Именно эту информацию и было важно донести до педагогов-организаторов, чтобы они уехали к себе в школы с воодушевленными идеями и вернулись готовыми воплощать их в реальность. Поэтому было важно, чтобы именно сами обучающиеся ДО «Лидер»  рассказали, какую важность для них несет этот фестиваль.

Встреча прошла на позитивной ноте, и закончилась импровизированным тренингом «Обнимаю и благодарю за встречу», что означало полную открытость и готовность к продолжению сотрудничества.

Подробно о содержании фестиваля готовится дополнительная информация.

И.А.Воронова,
Педагог дополнительного образования
МКОУ ДО «ДЮЦ Ачинского района»

 

 


ДЕТИ-ДЕТЯМ


 

 

Категория: Клуб "Лидер" | Просмотров: 622 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
© 2010-2019  |    Прежний сайт ДЮЦ  >>>