Главная » 2013 » Май » 3 » Вновь среди лучших!
01:13
Вновь среди лучших!
НА СТАРТ! ВНИМАНИЕ! ТУРИЗМ!

24-26 апреля 2013 года на территории заповедника Арга в районе Айдашинской пещеры «Девичья Яма» прошли ежегодные открытые соревнования по спортивному туризму среди учащихся школ города и района. И уже по традиции Ачинский район представляли воспитанники Елены Семеновой, педагога МКОУ ДОД «ДЮЦ Ачинского района». Всего в городских соревнованиях приняло участие 10 команд и из них три команды Большесалырской школы. Две команды юных туристов выступали в категории В (11-13 лет) и одна команда в категории Б (14-15 лет). В первый день соревнований юным спортсменам предстояло пройти пешеходную дистанцию. И здесь учитывался зачет личный и командный.
В личном зачете воспитанникам Елены Семеновой удалось удержать лидерские позиции. В группе В победителями стали Александр Адамов и Кристина Сухомлина. Второе место завоевала Луиза Фирюлина. Также по итогам первого дня испытаний в командном зачете первая команда юных большесалырцев заняли II место, а вторая команда стала третьими.
В группе Б места распределились следующим образом. В личном первенстве: Влад Лыспак стал победителем на пешеходной дистанции. Игорь Перевалов и Анна Помазная завоевали в личке вторые места, Евгения Дмитриева стала третьей. И по итогам первого дня группа Б в командном зачете заняла первое место.
Во второй день, спортсменам предстояло пройти дистанцию «Пешеходная связка». Здесь ребята работали в парах. В группе В паре Александра Адамова и Диме Болдову удалось завоевать второе место. Также вторыми стали Лера Скопинцева и Кристина Сухомлина, а третье место удержали Анна Лядовская и Татьяна Рубцова. И по итогам второго дня в общекомандном зачете первый состав занял третье место, а второй состав – второе место.
В группе Б воспитанники Елены Семеновой выступили следующим образом. Пара Анна Помозная и Евгения Дмитриева прошли дистанцию «пешеходная связка» первыми. Вторыми стали Игорь Перевалов и Владислав Лыспак.
По итогам двух дней соревнований в группе В в общекомандном зачете второе место завоевали Большесалырцы в составе Александр Адамов, Критина Фирюлина, Дмитрий Болдов Владислав Лыспак. Третьими стали также воспитанники Семеновой – второй состав команды – Кристина Сухомлина, Лера Скопинцева, Татьяна Рубцова и Анна Лядовская.
А в группе Б команда большесалырцев стала победителями: Анна Помозная, Евгения Дмитриева, Игорь Перевалов и Владислав Лыспак.
Поздравляем Елену Семенову и ее воспитанников с очередной победой и желаем новых спортивных рекордов! Так держать!
Категория: СПОРТ. Туризм | Просмотров: 506 | Добавил: ИринаКлыкова | Рейтинг: 5.0/2