Главная » 2013 » Октябрь » 17 » И вновь турслет! И вновь победа!
15:18
И вновь турслет! И вновь победа!
ЗНАЙ НАШИХ!

С 19 по 21 сентября за посёлком Рудник состоялся открытый городской слёт учителей, организатором которого является Ачинский «Центр дополнительного образования детей». И уже по традиции на слете выступала и команда педагогов Ачинского район в составе: Елена Захарова, Сергей Кудреватых, Максим Иванов, Василий Боровцов, Владимир Лещенков и руководитель команды Елена Семенова. Педагоги боролись за звание победителей в нескольких номинациях. В итоге наши туристы заняли в конкурсе поваров «Жаркое солнце» второе место, в визитной карточке стали победителями, на дистанции «Спринт» команда района тоже не оставила ни одного шанса на победу своим конкурентам. И по итогам двух дней соревнований педагоги Ачинского района одержали безоговорочную победу в общекомандном зачете! Нужно сказать, что в прошлом году команда ДЮЦ также стала победительницей турслета учителей.
Но на этом туризм для педагогов не закончился. Буквально через неделю их ждало новое испытание, но уже на краевом туристическом слете!
С 25 по 28 сентября 2013г. на базе оздоровительного лагеря «Сокол» состоялся краевой слёт учителей «Золотая осень - 2013», в котором приняли участие 28 команд, более 200 педагогов, Красноярского края. И снова команда педагогов «ДЮЦ Ачинского района» вышла на туристическую тропу!
Конкурс Арт-моб "Чудеса природы" стал для участников первым этапом на пути к победе. Выступающие команды с удовольствием вовлекали всех присутствующих в действие Арт-моба, демонстрируя безграничность своей фантазии и артистичности. Зал взрывался аплодисментами, никто не мог устоять на месте.
Второй день слёта определял победителей сразу в трёх видах соревнований. Первая половина дня была посвящена спортивному туризму. На дистанции "пешеходная - личная" участники продемонстрировали свою туристскую подготовку, отвагу и терпение.
Продолжением программы дня стал конкурс "Профессиональное мастерство", организованный в виде фото-квеста. Этот конкурс впервые проходил в рамках слёта, но сразу же понравился участникам. Команды, получив задания, отправились навстречу неизвестному. По истечении контрольного времени, 24 фотоотчёта было рассмотрено судьями конкурса.
Завершал день конкурс "Песня у костра". Под звуки гитары команды исполнили произведения различных авторов, а также песни собственного сочинения.
Последний день слёта предусматривал проведение соревнований по спортивному туризму на дистанции пешеходная - группа "Туристский спринт" и конкурса "Исполнитель бардовской песни". При прохождении этапов Туристского спринта дух соперничества и слаженная работа команды не подводили участников. И завершающим видом соревнований был конкурс "Исполнитель бардовской песни", именно эти балы оказались решающими в общекомандном зачёте.
По итогам всех испытаний команда «ДЮЦ» завоевала второе место в общекомандном зачете!

От всей души поздравляем наших педагогов!

Категория: СПОРТ. Туризм | Просмотров: 711 | Добавил: ИринаКлыкова | Рейтинг: 5.0/2