Пятница, 26.04.2024 |
Приветствуем Вас, Гость | Группа "Гости" |
Главная  RSS | Выход |   
 
  
Добро пожаловать на официальный сайт МБОУ ДО «Детско-юношеский центр Ачинского района»

 ДЮЦ платных услуг не оказывает (лицензия)

     Архив

      

Меню Сайта


Карта сайта

Полезное на сайте


ВИДЕО наше и о нас

Онлайн


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


Сегодня нас посетили



НАШИ ПОБЕДЫ


Вход на сайт

Логин:
Пароль:

Поиск по сайту

Календарь событий

«  Октябрь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

АКТУАЛЬНО


Главная » 2012 » Октябрь » 19 » «It’s my life Это Новый твой Фарватер!
23:21
«It’s my life Это Новый твой Фарватер!
НОВЫЙ ФАРВАТЕР-2012

«It’s my life Это Новый твой Фарватер! И уводит за экватор Ты живи, люби как в первый раз! It’s my life». Я думаю, эти строки знакомы каждому участнику «Нового Фарватера». А вы спросите: что такое «Новый фарватер»? А я дам вам ответ: это фестивали и конкурсы по самым актуальным направлениям современной молодежной культуры, которые проводятся каждый год на пяти территориях Красноярского края!
В этом году очный этап Западного Фарватера проходил в городе Назарово, куда съехалась вся инициативная молодежь с 13 территорий западной зоны Красноярского края. «Новый Фарватер» 2012 года прошёл под лозунгом «За Универсиаду 2019 в Красноярске».

День первый. Нашествие фотографов

Вот и самый «любимый» звонок будильника. 6.30 - первая радостная мысль, что сегодня не в школу, а делает её ещё счастливее мысль о том, что сегодня мы едем на «Фарватер». Фотоаппарат, запасной аккумулятор, блокнот, плеер. Ничего не забыла))
В 8.30 все самые инициативные люди Ачинского района собрались возле Администрации г.Ачинска в ожидании автобуса. Мы едем защищать честь родного района!
Не прошло и часа, как мы оказались в Доме культуры г.Назарово. Степанида Александровна всех зарегистрировала, и, так сказать, отправила на мастер-классы))
Мастер-класс по нашей любимой номинации «Фотография» проходил во Дворце Пионеров и Школьников. Мастер-класс проводился для участников номинации «Фотография». Ачинский район представляли в этом году три фотографа: Галина Евгеньевна Баканова, Дарья Купцова и я, Ирина Струговец! Проводили мастер-класс Евгения Иголкина и Юлиана Позолотина - организаторы фестиваля «Твори Гора» в г.Красноярске. Перед началом мастер-класса они выставляли работы, которые были представлены на выставке фестиваля в сентябре этого года. Среди всех этих фоторабот оказалась и моя работа! Да, эмоциям не было границ. Ну, прям, улыбка до ушей))
А теперь о том, как тут очутилась моя фоторабота. Предложила мне Ирина Игоревна поучаствовать в конкурсе «Твори Гора». Выбрала фотографию, придумала к ней классное описание, да и отправила)) Очный этап проходил в Красноярске. К сожалению, я не смогла туда поехать. Фестиваль «Твори гора» как раз проходил в тот день, когда у нас в районе был фестиваль «Золотая осень». И вот представьте, я на «Золотой осени» фотаю как народ играет в лапту. Вдруг звонит телефон. Смотрю - Ирина Игоревна. Поднимаю трубку. А она мне: «Пляши! Твоя фотка на выставке среди лучших работ!». И сразу настроение выше-выше, аж и правда, танцевать захотелось))
Но вернёмся в Фарватеру. Приёмы, правила по фотографированию, затем разбор конкурсных работ – вот что нам рассказала Евгения (если честно я выделила из лекции очень много важного)). А самое главное - это фотокросс «Азбука современности» - это очное и второе задание для тех, кто участвует в номинации «Фотография»! (Первым заданием была «Домашка» - представить коллекции фоторабот на заданные темы) Задания очного этапа, конечно, не из лёгких; опирались они на смекалку, логику, и конечно, воображение. Нужно было скреативить, за очень короткий отрезок времени! Такое, я думаю, никогда не забудется))! Итак, мы, вчетвером, я, Ирина Игоревна Клыкова, Даша Купцова, Галина Евгеньевна Баканова, ходили по городу Назарово и сказали эти самые интересные кадры)) О да, нам даже задали такой вопрос: «Вы из ИЗО студии??». Интересно, и что о нас думали назаровцы, когда четыре человека с фотоаппаратами в руках, с озорными глазами маленьких шпионов в поисках заветного кадра… )) Думаю, что не каждый день в Назарово можно наблюдать такую картину… Чтоб сфотографировать «чудо», мы решили навешать деньги на ветку дерева. Да, проходящие мимо нас люди, думали, что мы сумасшедшие)) Немного подуставшие в поисках заветных кадров, отправляемся назад… Теперь к ним надо придумать подписи и ждать крутой оценки экспертов… Скажу честно, не во всех случаях мы были согласны с жюри конкурса по комментариям фото. Но, с жюри не поспоришь… А если поспоришь… Нет, лучше не стоит…)))
Так и вечер подошёл совсем незаметно. На всех площадках работа подошла к завершению, ведь скоро концерт!
Открытие. И всё же знакомые строки гимна «Нового Фарватера» (лично я даже подпевала)) Затем танцы, песни, показ мод, и даже батлы по брейк-дансу! Без сомнений, представители каждой территории показали свои таланты достойно)) А наш Иван Амелин, ну, чего уж скрывать-то, был круче всех! Да-да! Тот самый Иван, который на летнем слете лидеров стал настоящим открытием года!
На часах 22.00, и мы уже едем домой. Расслабляться никак нельзя, у нас и завтра не менее интересный, и насыщенный день)

День второй. Амелин лучший битбоксер!

И снова мы в Назарово! В этот день нам удалось посетить мастер-класс по добровольчеству. Множество тренингов на сплочение команды, затем и просмотр роликов- вот в чём и заключалась суть мастер-класса)) Во время тренинга нам удалось даже побыть и в качестве первого класса, затем второго, и так далее))
Конечно, таким темпом время летит незаметно. На часах уже 15.00. Все участники «Нового Фарватера» стали участниками арт-моба «За Универсиаду 2019 в Красноярске». Нужно было построить звезду, и станцевать вместе с символом «Нового Фарватера» - Лёвой)). Три репетиции - и сделали финальную запись. Ещё мы строили нашу дружную звезду на время. Наш рекорд – 14 секунд!
И вот долгожданный момент - заключительный концерт. Если быть точнее – награждение. Волнение, было, если честно. Но наш район постарался не зря! Ачинский район – 4 место! А в номинации БИТБОКС Ваня Амелин «зажёг»)) Первое место в своей номинации одержал именно он))
18.00. А мы все, счастливые, и где-то в душе чертовски разочарованные, что всё очень субъективно в этом мире, выходим из зала. Общее фото, и - ДОМОЙ!

Если честно, уже с нетерпением жду следующий год! ;)

Ирина Струговец, Малиновка.
Категория: Гордимся нашими воспитанниками | Просмотров: 874 | Добавил: Ирина | Рейтинг: 5.0/4
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
© 2010-2019  |    Прежний сайт ДЮЦ  >>>