Суббота, 27.04.2024 |
Приветствуем Вас, Гость | Группа "Гости" |
Главная  RSS | Выход |   
 
  
Добро пожаловать на официальный сайт МБОУ ДО «Детско-юношеский центр Ачинского района»

 ДЮЦ платных услуг не оказывает (лицензия)

     Архив

      

Меню Сайта


Карта сайта

Полезное на сайте


ВИДЕО наше и о нас

Онлайн


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


Сегодня нас посетили



НАШИ ПОБЕДЫ


Вход на сайт

Логин:
Пароль:

Поиск по сайту

Календарь событий

«  Ноябрь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930

АКТУАЛЬНО


Главная » 2011 » Ноябрь » 6 » Итоги литературного конкурса "За школьной партой"
02:19
Итоги литературного конкурса "За школьной партой"
СОДРУЖЕСТВО ШКОЛЬНЫХ ПРЕСС-ЦЕНТРОВ

Подведены итоги районного литературного конкурса «За школьной партой», организатором которого выступил «ДЮЦ Ачинского района».
Более 60 школьников Ачинского района в стихах и прозе рассказывали о своей школьной жизни, своих учителях, первой школьной любви…
Как отметили члены жюри, самыми активными оказались школьники начальных классов. Они прислали больше всех работ на конкурс. Но не просто оказалось оценить самостоятельность написания сочинения. Эксперты отметили, что именно в самой младшей возрастной категории была очевидна помощь взрослых. Не рассматривались и сочинения, скопированные из глобальной сети Интернет. К сожалению, плагиат присутствовал в некоторых творческих работах конкурсантов. Поэтому конкурс проходил в два тура. Из общего количества работ было отобрано 30, которые и претендовали на победу.
Таким образом, в возрастной категории 1-4 классы победителями стали: Аделина Рязанова из Преображенской школы, Игорь Селезнев из Ястребово, Стас Зорин и Дарья Плахотина из Тарутино.
В возрастной категории 5-8 классы лучшими признаны работы Анастасии Карповой из Большой Салыри, Дарьи Балабановой из Березовской школы и сочинения Марии и Валерии Перевозщиковых из Ястребово.
В возрастной категории 9-11 классы победили: Илья Пиминов и Роман Желудков из Ястребово, Дарья Якимович из Белого Яра, Дарья Купцова из поселка Ключи, Елена Полинова из Преображенки.
Нужно добавить, что Илья Пиминов, Дарья Якимович, Игорь Селезнев и Валерия Перевозщикова уже становились победителями районного литературного конкурса в марте 2011 года, который также организовывал «ДЮЦ Ачинского района». Ребята в очередной раз подтвердили звание сильнейших. Ведь одно дело победить, а другое – удержать победу!
Работы победителей и лучшие работы конкурса «За школьной партой» будут опубликованы в газете «Молодежный портал» и на сайте ДЮЦ в разделе «Материалы учащихся».

Награждение победителей состоится 9 ноября на слете лидеров в Малиновке. Если победители конкурса не участвуют в слёте, грамоты и благодарственные письма будут переданы представителям делегаций.

Смотреть работы участников и победителей
Категория: Содружества ДЮЦ | Просмотров: 822 | Добавил: ИринаКлыкова | Рейтинг: 5.0/3
Всего комментариев: 3
3 Желудков  
Поздравляю всех и себя в том числе!=))

2 ИринаКлыкова  
Такое количество сочинений отсмотреть!!!

1 zaharova  
Все молодцы! Особенно члены жюри!!! smile

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
© 2010-2019  |    Прежний сайт ДЮЦ  >>>