Пятница, 29.03.2024 |
Приветствуем Вас, Гость | Группа "Гости" |
Главная  RSS | Выход |   
 
  
Добро пожаловать на официальный сайт МБОУ ДО «Детско-юношеский центр Ачинского района»

 ДЮЦ платных услуг не оказывает (лицензия)

     Архив

      

Меню Сайта


Карта сайта

Полезное на сайте


ВИДЕО наше и о нас

Онлайн


Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0


Сегодня нас посетили



НАШИ ПОБЕДЫ


Вход на сайт

Логин:
Пароль:

Поиск по сайту

Календарь событий

«  Апрель 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930

АКТУАЛЬНО


Главная » 2016 » Апрель » 26 » К вершинам туристского мастерства
22:32
К вершинам туристского мастерства

С 18 по 22 апреля на базе отдыха «Салют» г.Канска состоялась
вторая сессия краевой очно-заочной школы «К вершинам туристского мастерства».

Для большинства ребят из секции туризма работающей на базе школы она была первой.
Из Большесалырской школы в смене приняло участие 11 человек.

Предварительно, перед школой, ребята получили домашнее задание. Им было необходимо сделать стенгазету с достопримечательностями Ачинского района, написать сочинение-рассуждение на тему «Туризм для меня – это …» и выполнить тестовые задания. Ребята справились с домашним заданием, смело прибыли г.Канск для прохождения обучения основам туризма.

Программа мероприятий профильной смены была очень насыщенной.

В первый день ребята презентовали стенгазету, посетили установочную лекцию «Основы проектирования» и получили вечерний подарок в качестве дискотеки.

День второй. После деления на рабочие группы команды посетили лекцию «Особо охраняемые природные территории Красноярского края», практическое занятие «Техника и тактика пешеходного туризма», которое было организованно на полигоне, побывали на теоретическом занятии «Заповедники Красноярского края». После обеда прошел психологический тренинг «Целеполагание», учебно-тренировочные занятия на полигоне по отработке технических навыков, занятие «Безопасность в туризме. Знаки международной сигнализации» и теоретическое занятие «Подготовка к походу». В качестве вечерней программы ребятам предложили к просмотру фильм «Чемпионы - 2».

Третий день оказался более тяжёлым для команды. Группы посетили становочную лекцию «Социальный проект – проект будущего», прошли учебно-тренировочные занятия на полигоне по отработке технических навыков, прослушали экспертную лекцию «Спортивное ориентирование». Одним из зачётных заданий школы были старты по пешеходному туризму. Ребята прошли старты и были очень довольны своими результатами. Не смотря на столь юный возраст они показали высокие результаты. После обеда посетили практическое занятие «Туристский поход с проверкой туристских навыков» сыграли в игру-практикум «Мы идем в поход». На практическом занятии «Топография и ориентирование» команды получили карты и занялись настоящим ориентированием на местности. Между занятиями ребята создали свой социальный проект и перед вечерней программой с успехом презентовали его. На третий день были сформированы команды по четыре человека для выступления на зачетных стартах «Контрольный туристский маршрут». После обеда были сформированы команды для эстафет 4 по 800 м.

Наши малыши получили приз зрительских симпатий за волю к победе от зрителей и болельщиков из других территорий. Вечерняя программа на этот раз представляла танцевальный конкурс. Команды должны были повторить действия из клипов, принадлежащих русским фильмам разных времён. Команда территории Ачинского района была признана лучшей и получила грамоту за артистичность и творческий подход.

Ребята были очень довольны.
В июне участники получат справки и сертификаты по результатам обучения в школе.
Все планируют продолжить обучение в данном направлении.

Елена Семенова

 

 

Категория: СПОРТ. Туризм | Просмотров: 753 | Добавил: semenova | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
© 2010-2019  |    Прежний сайт ДЮЦ  >>>