Суббота, 27.04.2024 |
Приветствуем Вас, Гость | Группа "Гости" |
Главная  RSS | Выход |   
 
  
Добро пожаловать на официальный сайт МБОУ ДО «Детско-юношеский центр Ачинского района»

 ДЮЦ платных услуг не оказывает (лицензия)

     Архив

      

Меню Сайта


Карта сайта

Полезное на сайте


ВИДЕО наше и о нас

Онлайн


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


Сегодня нас посетили



НАШИ ПОБЕДЫ


Вход на сайт

Логин:
Пароль:

Поиск по сайту

Календарь событий

«  Сентябрь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

АКТУАЛЬНО


Главная » 2012 » Сентябрь » 9 » Как Наполеон напал на Ключинскую школу
11:30
Как Наполеон напал на Ключинскую школу
Накануне в Ключинской школе очередной день здоровья. На этот раз он прошел в форме реконструкции событий ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЫ 1812 года.
Ранним сентябрьским утром школа, поделенная на «русских» и «французов», собралась на линейку. Перед собравшимися с воззваниями выступили Наполеон и Александр -1, Василиса Кожина агитировала народ в партизанский отряд, а Кутузов, Барклай и Багратион определили план ведения войны.
Стройными колоннами армии отправились на «театр военных действий» (стадион), где максимально сохраняя историческую линию, развернулись военные действия. Переправившись через р.Неман французы встретились с отступающими русскими армиями под Смоленском (спортивная эстафета). Решающая битва развернулась на Бородинском поле, где каждая армия воевала за батарею Раевского, Багратионовы флеши и Шевардинский редут (теоретические знания истории войны). В д.Фили всем была представлены инсценировка военного совета.
В Москве, охваченной пожаром, армиям предстояло продемонстрировать знания по противопожарной безопасности. Дале, в поисках русской армии, французы попали на партизанскую заставу, где им пришлось продемонстрировать знания в области туризма.
Русская же армия отступила в д.Тарутино, где был проведен конкурс драгунских полков (конные бега).
Следующая встреча противников состоялась под Малоярославцем, город 7 раз переходил из рук в руки (историческая перестрелка – по 7 вопросов). Конечным пунктом оказалась река Березина (полоса препятствий), переправиться через которую было проблематично.
Раненые (не справившиеся с заданиями) после каждой битвы доставлялись в лазарет, где проходили лечение (отвечали на вопросы) и отправлялись в партизанский отряд. Пресс-центр за время данных событий собирал вести с фронта и выпустил «боевой листок».
В «нашей войне», вопреки исторической справедливости победила дружба, каждый участник получил орден или медаль в одном из боёв. Нас не испугал ни «господин холод», ни «господин голод», ни «господин дождь».

Актив школьного музея «Истоки»

СМОТРЕТЬ ФОТО
Категория: Новости ШКОЛ Ачинского района | Просмотров: 725 | Добавил: ИринаКлыкова | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 1
1 zaharova  
Какие вы молодцы!!!

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
© 2010-2019  |    Прежний сайт ДЮЦ  >>>